Купи нас: Соцсеть Twitter подала в суд на Илона Маска
27 Комментарии: 4

Купи нас: Соцсеть Twitter подала в суд на Илона Маска

Дата: 13.07.2022 09:38
17 9 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    9 19.04.2024 05:53 от gaider221
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    8 19.04.2024 05:31 от neoRomi

Руководство соцсети Twitter подало иск в Канцлерский суд штата Делавэр в отношении американского предпринимателя Илона Маска. Об этом сообщает газета The New York Times

Основанием стал отказ бизнесмена от сделки по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. Руководство социальной сети намерено принудительно заставить Маска выкупить компанию, ибо переговоры зашли слишком далеко. 

Илон Маск являются крупнейшим индивидуальным акционером Twitter (9,2%). Свой отказ от покупки соцсети он связал с нарушением нескольких пунктов соглашения со стороны руководства компании. 

Основным камнем преткновения стал вопрос о ботах. По мнению Маска, администрация соцсети занижала реальный процент фейковых аккаунтов на платформе. 

По условиям соглашения, в случае срыва сделки Илон Маск обязан выплатить в пользу Twitter миллиард долларов. 

Читайте также: Война за ботов: Илон Маск пытается выйти из сделки по покупке Twitter

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 13.07.2022 10:40 удалён
0

Изображение

THX1420
THX1420 19.98 13.07.2022 11:30 (изменен) удалён
0

Твиттер боится меня. Я видел его истинное лицо. Твиттер - продолжение сточных канав, а канавы заполнены г@вной. И, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть! Когда скопившаяся грязь лицемерия и токсичности вспенится до пояса, все акционеры и демократы посмотрят вверх и возопят: "Купи нас!". А я прошепчу: "Нет".

Grantovich
Grantovich 135.45 13.07.2022 13:10 удалён
0

Накой хрен Маску вбухивать в соцсеть бабло, лучше на развитие технологий и тп. потратить эту сумму. 

videoman
videoman 0.28 13.07.2022 13:17 удалён
0

Накой хрен Маску вбухивать в соцсеть бабло, лучше на развитие технологий и тп. потратить эту сумму. 

наверное примерно так выглядит ситуация - соцсеть (например завышенного самомнения бохатая скажем баба) и Маск (бохатый мужык поднявший бабки на мемах монетах, теслах и прочих космоштучках) - далее разговор Она ему - ты мне обещал подарок за 44 млрд., наши отношения зашли слишком далеко чтобы ты смог отказаться иначе в суд