

- Комментарии
- Форум
-
NVIDIA представила ультрабюджетную GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памяти — будет продаваться за 249 долларов
7 -
Atomic Heart 2 станет гораздо масштабнее оригинала, Mundfish раскрыла новые детали — в ближайшее время шутер не выйдет
7 -
Не ждите новых игр PlayStation Studios в подписке PlayStation Plus на старте продаж — Sony непреклонна
22 -
Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
50 -
В сети снова заговорили о проблеме "жидкого металла" на PlayStation 5 — почему не стоит паниковать
6
Голосовой чат в соревновательном многопользовательском шутере Valorant на ПК переходит в режим "прослушки". Начиная с 13 июля на американских серверах проекта общение пользователей на английском языке будет записываться и анализироваться алгоритмами машинного обучения. Соответствующим анонсом поделилась студия Riot Games.
Согласно заявлению, процесс анализа голосового чата Valorant призван помочь разработчикам создать эффективную систему, позволяющую самостоятельно определять ситуации, в которых пользователи нарушают игровые правила — оскорбляют друг друга или осуществляют вербальные угрозы.
Как только умный алгоритм достаточно обучится, Riot Games начнет использовать его в качестве помощников для модераторов в Valorant. Распознав нарушение, система будет подавать сигнал людям. До конца 2022 года её хотят запустить режиме предварительного тестирования на территории США. Позже география расширится. Задача — по максимуму сократить токсичность.
Избежать подслушиваний можно будет только при использовании сторонних программ по типу Discord.
Читайте также: Игроки просят исправить Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 7 на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — Capcom не спешит.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.06.2025 Игроки проявили огромный интерес к новому хоррору Resident Evil Requiem
- 26.06.2025 Самара Уивинг за рулем тачки на первых кадрах криминального триллера "Eenie Meanie"
- 26.06.2025 Разработчики ремастера System Shock 2 отложили версию для консолей
- 26.06.2025 NVIDIA представила ультрабюджетную GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памяти — будет продаваться за 249 долларов
- 26.06.2025 В сети снова заговорили о проблеме "жидкого металла" на PlayStation 5 — почему не стоит паниковать
- 26.06.2025 Семейство Xbox расширяется: Microsoft и Meta* выпустили Meta* Quest 3S Xbox Edition с подпиской на Xbox Game Pass Ultimate
Вот теперь то хранители традий демократических свобод будут следить за своим языком как следует
Пипец. Большой Брат, 1984 б***ь... Как хорошо что я в это говно не играю...
То есть в перспективе добиться от игроков подмены "я ****** твою мамку" на "я страстно любил вашу матушку в разных позах"?
Цифровой товарищ майор. Ребята тоже ГУЛАГ цифровой строят, но своим особым путём. Нам такое нельзя, иначе целый штат товарищей майоров придется сокращать, жалко мужиков.
Мамку твою прослушаю
Тупая школота хоть будет держать свой язык за зубами
Давно не сижу в войсе и не пишу в текстовый чат, бана за мат на месяц в PSN в свое время хватило
Ты думаешь в шуткрах в онлайне не прослушивают?
Современные пвп игры зашли в тупик. Чтобы ублажить широкую аудиторию, там повсеместно вводятся алгоритмы манипуляции винрейтом, подкрутка, защищающая слабых игроков от сильных. Кстати именно в этом причина провалов батлфилда последних 8 лет, что они упорно не вводят эту подкрутку, и поэтому нубы там без конца огребают, ливают из игры, и поливают ее помоями. Но эта подкрутка порождает лютую токсичность, поскольку опытные игроки прекрасно видят все грубейшие ошибки нубов у себя в команде, которых им подсовывает матчмейкинг, и как любой профессионал дико бесятся, видя, как им руинят катку. И вот этот праведный гнев, вызванный собственными алгоритмами, разрабы карают всё более радикальными санкциями. То есть ты должен молча терпеть гнилую подкрутку, которая тебя гнобит ради прибыли фирмы. Нет уж, я пас. Сами играйте в своё говно.
Кстати, в батлфилде токсичности в 20 раз меньше, чем в валоранте, овервотче и т.д. Потому что даже постоянный фид не бесит так, как лицезреть в своей команде абсолютно нулевого игрока, который еще и делает тебе замечания, имея нулевое понимание игры, и следовательно принимая твоё правильное решение за ошибку.