


СМИ: Дефицит консолей PlayStation 5 начнёт уменьшаться во второй половине 2022 года
- Комментарии
- Форум
-
"Союзмультфильм" анонсировал анимационный сериал по мотивам мультфильма "Шайбу! Шайбу!" — премьера в 2024 году
12 -
Игроки массово возвращаются в Cyberpunk 2077 — после выхода дополнения Phantom Liberty онлайн в Steam улетел вверх
16 -
Ролевой экшен Banishers: Ghosts of New Eden об охотниках на призраков отложен на 2024 год
7 -
Пользователи PlayStation 5 теперь могут выставлять рейтинг играм - Sony обновила PS Store на актуальной консоли
20 -
И вновь продолжается бой, и Рэмбо такой немолодой: Обзор фильма "Неудержимые 4"
21
По данным тайваньского издания DigiTimes, Sony сможет в ближайшее время рассчитывать на увеличение отгрузок консолей PlayStation 5 за счёт уменьшения дефицита необходимых для её создания чипов и компонентов.
В материале говорится, что отгрузки консолей вырастут во второй половине 2022 года и в 2023 году.
Последняя игровая консоль Sony страдает от нехватки полупроводников с момента запуска в ноябре 2020 года. Данная проблема не обошла стороной и Xbox Series X|S — консоли конкурента в лице Microsoft. Ритейлеры столкнулись с острой нехваткой систем, а запасы пополнялись спонтанными волнами и раскупались молниеносно.
Ранее многие крупные технологические компании обрисовали мрачные перспективы относительно поставок чипов для консолей. К примеру, генеральный директор Intel заявил, что проблема будет актуальна вплоть до 2024 года, а глава NVIDIA Дженсен Хуанг прогнозировал сложности в течение всего 2022 года.
Запуск PS5 состоялся в ноябре 2020 года в США, Великобритании, Европе и других крупных регионах мира. К настоящему времени последняя консоль Sony разошлась тиражом более 20 миллионов.
Читайте также: Отсутствие открытого мира, ИИ-компаньоны и взрослые темы: Раскрыты новые подробности PS5-эксклюзива Final Fantasy XVI
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.09.2023 Игроки массово возвращаются в Cyberpunk 2077 — после выхода дополнения Phantom Liberty онлайн в Steam улетел вверх
- 26.09.2023 The Talos Principle II выходит в ноябре - новый трейлер и старт предзаказов в Steam со скидкой
- 26.09.2023 Ролевой экшен Banishers: Ghosts of New Eden об охотниках на призраков отложен на 2024 год
- 26.09.2023 Пользователи PlayStation 5 теперь могут выставлять рейтинг играм - Sony обновила PS Store на актуальной консоли
- 26.09.2023 Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на октябрь 2023 года раскрыты раньше времени — что получат владельцы PS4 и PS5
- 26.09.2023 Final Fantasy VII: Ever Crisis анонсирована для ПК - ремейк всей компиляции FFVII выйдет в Steam
Да и х.. с этой PlayStation 5 из-за политики сони по отношеннию к нам. Главное, чтобы не останавливали поставки своих игр на ПК в торрент-маркет
Бизнес перекупов под угрозой
Свежо предание... )
Да и х.. с этой PlayStation 5 из-за политики сони по отношеннию к нам. Главное, чтобы не останавливали поставки своих игр на ПК в торрент-маркет
да уже их можно свободно с али покупать
Сегодня уже стал у нас доступен новый плюс, я думал будет дороже.. но нет,оказалось дешевле... посмотрел, второй уровень возьму
@B3rezkuN у нас не доступен, лол, ты не сможешь апгрейднуть с ру учётки.
у нас это где?
@Little Украина
@Piligrim380 я не знаю, ру наверное пока нельзя
Прошаренные уже во всю переезжают в турецкий стор, цены ниже чем в Стиме. Варианты есть.
Мне интересно, кто-нибудь в РФ сейчас покупает PS5, кроме сектантов-сонибоев?
Игры нормально не купить, только через костыли. Эксклюзивы сливают на ПК. Во всё большее количество онлайновых игр добавляют кроссплей с ПК, так что один фиг будешь играть с геймпадом на PS5 против читеров с ПК с клавомышами.
При этом комплектующие для ПК дешевеют, в частности видеокарты. При желании ПК можно подключить к телевизору и играть с геймпада.
Какой вообще сейчас смысл в PS5? В нескольких эксклюзивах, которые Алкаш со временем всё равно сольёт на ПК?
Тогда как на ПК есть эксклюзивы XBox, PlayStation, Nintendo (через эмулятор), есть торрент-маркет(актуально в условиях санкций), моды, русификаторы, отличная совместимость со старыми играми (в старых играх можно выставить графику на максимум и не нужно ждать каких-то патчей или переизданий, как на консолях), эмуляторы старых консолей.
Переез дикий. Даже пробовать не стал. Могу позволить себе покупать интересующие игры по нашим конским ценам, но так как сейчас такой возможности нет, идут они в далекие дали. Онли народный торрент-маркет
Зачем думать, если цены висели уже около месяца.
Стоимость видимокарты составляет консоль + вся годнота гена, и это только видимокарта. Пока топоваяч ПЕЧка не будет стоить 400 баксов как 10 лет назад, вкатываться обратно в ПуКа-гейминг не имеет смысла. Остальные твои аргументы аналогично великолепно контрятся и ты об этом знаешь.
Идеальный вариант для новичков. Сони, действительно, вывалила всю годноту PS4 по подписке. Сам посмотрел - все sort of want игры как раз и составляют ту самую стоимость подписки, поэтому для меня и большинства ветеранов мимо.
@Rondiboss ну серовно цена не такая.. к примеру максимальный уровень подписки должен стоить был примерно 3500-4000тыс гривен, а по факту цена 2500гривен
Сони конечно предала русского пользователя, факт. Даже не знаю, брать теперь ps5 после такого отношения. Наверное не брать.
@KEHT_Twink ну у меня тоже много игр, и давно уже.. но серовно очень много игр, в которые яб сыграл ,но не покупал их
3060Ti, которая чуть мощнее консольной графики, стоит от 57К в Ситилинке, не говоря уже об Авито и Aliexpress. PS 5 в итоге выйдет дороже ПК из-за дорогих игр и платного онлайна, если только ты не будешь, как школьник, бегать по всему городу меняться дисками с играми.
Мои аргументы контрились в те времена, когда Сони не сливала экзы на ПК и в игры не добавляли кроссплей с ПК. Те времена уже прошли, сегодня консоли превратились в недоПК, которые ничего не могут предложить, кроме временной эксклюзивности нескольких сониэкзов.
Не должна была. Цена топовой подписки = цене экза Сони на ПС5. Это было давно известно и цены в гривнах висели в магазине тоже давно, повторяюсь.
3060Ti - это кусок говна бомж-сегмента. Через год она уже станет тыквой (если ещё не стала), а через два будет годится для минималок и полазить в меню. Про чуть мощнее консольной графики просто бред. И давно на одной видеокарте можно играть в игры? На консоли можно спокойно играть пять лет и больше. В большинстве игр там ещё помнят про оптимизацию, а не выкатывают говнопорты и потом годами доводят их до ума. Ну как доводят, они просто начинают нормально работать на новом более мощном железе
Единственный плюс ПК - торренты, но это уже совсем для одичалых.