«Топ Ган: Мэверик» стал самым кассовым фильмом в США за 2022 год
40 Комментарии: 31

«Топ Ган: Мэверик» стал самым кассовым фильмом в США за 2022 год

Автор: Rakot
Дата: 15.06.2022 23:32
19 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Экшен с вампирами Evil West отложен

    3 16.08.2022 22:11 от InoI63
  • Первый взгляд на семейку Аддамс на новых кадрах сериала "Уэнсдэй" от Тима Бёртона

    14 16.08.2022 21:55 от LNZX
  • Infinity Ward предоставит ранний доступ к кампании Call of Duty: Modern Warfare II за предзаказ - новый трейлер

    4 16.08.2022 21:53 от Rondiboss
  • Губки уточкой и смешные гримасы: Capcom показала функцию Game Face из Street Fighter 6

    17 16.08.2022 21:52 от Dima_Legendary
  • В России показали предсерийный образец ноутбука Bitblaze Titan BM15 на процессоре "Байкал-М"

    22 16.08.2022 21:47 от ugrumko

За 18 дней американского проката «Топ Ган: Мэверик» собрал 401,8 миллиона долларов. Таким образом лента с Томом Крузом в главной роли обошла «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» и стала самым кассовым фильмом, вышедшим в 2022 году. Для сравнения, проект Marvel заработал в стране 398,1 миллиона долларов.

Вместе с тем «Топ Ган: Мэверик» занял вторую строчку в рейтинге фильмов, показанных в США за период пандемии Covid-19. Лидерство по-прежнему удерживает «Человек-паук: Нет пути домой» с его 573 миллионами долларов.

Мировые сборы «Топ Ган: Мэверик» составили 783,8 миллиона долларов. Вероятно, лента сумеет обойти боевик «Миссия невыполнима: Последствия», который заработал 791 миллион долларов, и стать самым коммерчески успешным фильмом в карьере Тома Круза.

Читайте также: Warner Bros. показала Райана Гослинга в образе Кена из фильма «Барби».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
LastAfAs
LastAfAs 5.57 15.06.2022 23:44 (изменен) удалён
7

Йа одного не пойму. Обьявили же официально, что в отместку нам нынче плевать на все лицензии и права. Дичь, конечно, африканская, но принимаем как факт. Ок. Ну и что мешает стырить в дружественном Китае копию, озвучить и зафигачать в прокат по кинотеатрам? Они там за месяц же соберут с этой годнятины денег на год существования. Да и нам, зрителЯм, смотреть кин на телеках и мониторах такое себе, только на больших экранах такие фильмы смотрятся. И чо сидим? Кого или чего ждём? Какие-то очень странные у них там плевки в Запады. Плюют в него, грудь колесом, пальцы веером, а харчки все почему-то попадают в своих граждан.

r800
r800 125.49 15.06.2022 23:51 удалён
0

Охренеть Круз отжог. Молодца.

vitos8289
vitos8289 0.89 15.06.2022 23:56 удалён
0

@LastAfAs потому что сидят на диком беливе, что они все вернутся

LastAfAs
LastAfAs 5.57 15.06.2022 23:59 (изменен) удалён
2

@LastAfAs потому что сидят на диком беливе, что они все вернутся

Хоть свой кинотеатр открывай) Народу будет полный зал битком, на коленках друг у друга сидеть будут.

В общем, бизнес-план готовый и понятный. Прибыль очуметь какая. Пока они там беливаются да воздух кулаками сотрясают.

TamTam
TamTam 29.75 16.06.2022 00:07 удалён
-1

Кстати, сейчас в США фильмы выходят одновременно и в кинотеатрах, и в онлайн-сервисах? Помню, когда выходила Мулан многие предрекали смерть театров, если фильмы будут выходить одновременно и там, и там...

Steax
Steax 29.75 16.06.2022 00:22 удалён
0

Кстати, сейчас в США фильмы выходят одновременно и в кинотеатрах, и в онлайн-сервисах? Помню, когда выходила Мулан многие предрекали смерть театров, если фильмы будут выходить одновременно и там, и там...

Нет, уже давно отказались от такого.

Steax
Steax 29.75 16.06.2022 00:24 удалён
2

Фильм отличный, не думал что кассу соберет, слишком уж старомодно снят. Но видимо сейчас это как что то новое. В любом случае кино супер.

Wayne
Wayne 225.58 16.06.2022 00:44 удалён
0

Очень рад за Косински, да и за Круза тоже

Дома уже снес аутиста-дединсайда, и не заметил, на очереди мировой прокат frown

HeavenRu
HeavenRu 4.52 16.06.2022 01:31 (изменен) удалён
0

Лучше бы показали как они 6 млн мирных убили на Ближнем Востоке, так сказать основано на реальных историях

LastAfAs
LastAfAs 5.57 16.06.2022 01:45 удалён
3

Лучше бы показали как они 6 млн мирных убили на Ближнем Востоке, так сказать основано на реальных историях

Смари, Интерфакс врёт, значит, да?

https://www.interfax.ru/world/810233

Кста, а ты зачем врешь так жиденько, по мелочи? Давай лучше про шесть миллиардов заверни. Какая тебе уже разница, что сочинять? А выглядеть будет повнушительней.

Haga99
Haga99 6 16.06.2022 02:01 удалён
0

Лучше бы показали как они 6 млн мирных убили на Ближнем Востоке, так сказать основано на реальных историях

Смари, Интерфакс врёт, значит, да?

https://www.interfax.ru/world/810233

Кста, а ты зачем врешь так жиденько, по мелочи? Давай лучше про шесть миллиардов заверни. Какая тебе уже разница, что сочинять? А выглядеть будет повнушительней.

Так америкосы сами не отрицают того факта, что за время войны в Ираке они убили более миллиона людей. Как ты считаешь, если только в Ираке цифра такова, то сколько на всём ближнем Востоке они убили мирных жителей?!

LastAfAs
LastAfAs 5.57 16.06.2022 02:07 (изменен) удалён
6

Лучше бы показали как они 6 млн мирных убили на Ближнем Востоке, так сказать основано на реальных историях

Смари, Интерфакс врёт, значит, да?

https://www.interfax.ru/world/810233

Кста, а ты зачем врешь так жиденько, по мелочи? Давай лучше про шесть миллиардов заверни. Какая тебе уже разница, что сочинять? А выглядеть будет повнушительней.

Так америкосы сами не отрицают того факта, что за время войны в Ираке они убили более миллиона людей. Как ты считаешь, если только в Ираке цифра такова, то сколько на всём ближнем Востоке они убили мирных жителей?!

Угу... Уже, знач, миллион, а не шесть. Понятно. Чтож, осталось увидеть, где и кто там этого не отрицает. Покеж, плз. Иль чё, "Тебе надо - ты и ищи"? 😁

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 6.05 16.06.2022 02:09 (изменен) удалён
5

Йа одного не пойму. Обьявили же официально, что в отместку нам нынче плевать на все лицензии и права. Дичь, конечно, африканская, но принимаем как факт. Ок. Ну и что мешает стырить в дружественном Китае копию, озвучить и зафигачать в прокат по кинотеатрам? Они там за месяц же соберут с этой годнятины денег на год существования. Да и нам, зрителЯм, смотреть кин на телеках и мониторах такое себе, только на больших экранах такие фильмы смотрятся. И чо сидим? Кого или чего ждём? Какие-то очень странные у них там плевки в Запады. Плюют в него, грудь колесом, пальцы веером, а харчки все почему-то попадают в своих граждан.

Потому что куча ньюансов - врятли ты будешь крутить на кинооборудовании скачанный файл с фильмом на флешке. Допустим даже если будешь крутить с флешки, то надо найти фильм в отменном качестве, чтобы выводить его на экран, а где ты его возьмешь? Скорее всего с рипа после релиза фильма в цифре и на блю-рей, такие релизы делают спустя месяцы после проката кино, когда многие уже посмотрят фильм на торрентах. Потом, допустим ок, ты взял фильм с рипа, тебе нужен качественный перевод, в идеале дубляж. Где взять? Пойти к студиям перевода, заморачиватся, ждать N-ое количество дней, обкашлять оплату за труды так сказать и только потом, когда все будет готово, наконец начать крутить фильм в своем кинотеатре... И то непонятно, что будет с юридической точки зрения, потому что, я лично нигде не видел официального постановления правительства, на основании которого сказано, что можно крутить контент забугорных компаний "недружественных" стран, еще и зарабатывать на этом и тебе за это ничего не будет.

Поэтому мы так то и видим закрывающиеся кинотеатры. Думаете владельцы кинотеатров такие глупые, сидят и такие: "ну да пипец, закрываемся, штош... мыж глупые не додумались пиратские рипы с торрентиков крутить у себя в киношке, эх как жаль что мы пацанчиков с гамажика раньше не услышали..." 

LastAfAs
LastAfAs 5.57 16.06.2022 02:13 удалён
1

Йа одного не пойму. Обьявили же официально, что в отместку нам нынче плевать на все лицензии и права. Дичь, конечно, африканская, но принимаем как факт. Ок. Ну и что мешает стырить в дружественном Китае копию, озвучить и зафигачать в прокат по кинотеатрам? Они там за месяц же соберут с этой годнятины денег на год существования. Да и нам, зрителЯм, смотреть кин на телеках и мониторах такое себе, только на больших экранах такие фильмы смотрятся. И чо сидим? Кого или чего ждём? Какие-то очень странные у них там плевки в Запады. Плюют в него, грудь колесом, пальцы веером, а харчки все почему-то попадают в своих граждан.

Потому что куча ньюансов - врятли ты будешь крутить на кинооборудовании скачанный файл с фильмом на флешке. Допустим даже если будешь крутить с флешки, так тонадо найти фильм в отменном качестве чтобы выводить его на экран, а где ты его возьмешь? Скорее всего с рипа после релиза фильма в цифре и на блю-рей, такие релизы делают спустя месяцы после проката кино, когда многие уже посмотрят фильм на торрентах. Потом, допустим ок, ты взял фильм с рипа, тебе нужен качественный перевод, в идеале дубляж. Где взять? Пойти к студям перевода заморачиватся, ждать N-ое количество дней и только потом, когда все будет готово, наконец начать крутить фильм в своем кинотеатре... И то непонятно, что будет с юридической точки зрения, потому что, я лично нигде не видел официального постановления правительства, на основании которого сказано, что можно крутить контент забугорных компаний "недружественных" стран, еще и зарабатывать на этом и тебе за это ничего не будет.

Поэтому мы так то и видим закрывающиеся кинотеатры. Думаете владельцы кинотеатров такие глупые, сидят и такие: "ну да пипец, закрываемся, штош... мыж глупые не додумались пиратские рипы с торрентиков крутить у себя в киношке, эх как жаль что мы пацанчиков с гамажика раньше не услышали..." 

Совсем не думаю, что глупые или не нуждаются в деньгах. Но там выше похоже уже верный расклад дали - сидят, скрестив пальцы, на беливах, что все вернуться. Вот-вот, буквально чуть-чуть подождать надо ещё. Сплотиться и потерпеть.

В общем, ничего нового, видимо, там.

Rondiboss
Rondiboss 254.37 16.06.2022 02:55 удалён
0

Йа одного не пойму. Обьявили же официально, что в отместку нам нынче плевать на все лицензии и права. Дичь, конечно, африканская, но принимаем как факт. Ок. Ну и что мешает стырить в дружественном Китае копию, озвучить и зафигачать в прокат по кинотеатрам? Они там за месяц же соберут с этой годнятины денег на год существования. Да и нам, зрителЯм, смотреть кин на телеках и мониторах такое себе, только на больших экранах такие фильмы смотрятся. И чо сидим? Кого или чего ждём? Какие-то очень странные у них там плевки в Запады. Плюют в него, грудь колесом, пальцы веером, а харчки все почему-то попадают в своих граждан.

Потому что куча ньюансов - врятли ты будешь крутить на кинооборудовании скачанный файл с фильмом на флешке. Допустим даже если будешь крутить с флешки, то надо найти фильм в отменном качестве, чтобы выводить его на экран, а где ты его возьмешь? Скорее всего с рипа после релиза фильма в цифре и на блю-рей, такие релизы делают спустя месяцы после проката кино, когда многие уже посмотрят фильм на торрентах. Потом, допустим ок, ты взял фильм с рипа, тебе нужен качественный перевод, в идеале дубляж. Где взять? Пойти к студиям перевода, заморачиватся, ждать N-ое количество дней, обкашлять оплату за труды так сказать и только потом, когда все будет готово, наконец начать крутить фильм в своем кинотеатре... И то непонятно, что будет с юридической точки зрения, потому что, я лично нигде не видел официального постановления правительства, на основании которого сказано, что можно крутить контент забугорных компаний "недружественных" стран, еще и зарабатывать на этом и тебе за это ничего не будет.

Поэтому мы так то и видим закрывающиеся кинотеатры. Думаете владельцы кинотеатров такие глупые, сидят и такие: "ну да пипец, закрываемся, штош... мыж глупые не додумались пиратские рипы с торрентиков крутить у себя в киношке, эх как жаль что мы пацанчиков с гамажика раньше не услышали..." 

Чел, это был жирный троллинг 

Slimin
Slimin 82.93 16.06.2022 06:00 удалён
0

Не удивительно, была запущена огромная рекламная компания.

Axelboom
Axelboom 1.04 16.06.2022 06:27 (изменен) удалён
2

@Slimin а отзывы зрителей о том что фильм хорош, это пустое? И пожалуйста ссылку на огромную рекламную компании.

Mao
Mao 6.55 16.06.2022 07:14 удалён
1

Опять продвигают всякий мусор историями про многомиллиардные сборы. Простите, но уже никто не клюнет. 

Tr1al
Tr1al 1.52 16.06.2022 07:31 (изменен) удалён
0

можно посмотреть только экранную копию в отвратительнейшем качестве

Tr1al