Инсайдер: Sony работает над продвинутой версией контроллера DualSense для PlayStation 5 под кодовым названием Hunt
40 Комментарии: 43

Инсайдер: Sony работает над продвинутой версией контроллера DualSense для PlayStation 5 под кодовым названием Hunt

Дата: 15.06.2022 20:29
15 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Formula 1

    3877 20.04.2024 06:43 от Shibito
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost

Компания Sony Interactive Entertainment работает над новым контроллером для консоли PlayStation 5. Речь идет о так называемой Pro-версии DualSense, сохраняющей привычную форму геймпада, но отличающейся рядом нововведений. О разработке устройства сообщил авторитетный инсайдер Том Хендерсон

Среди особенностей нового DualSense отмечается возможность снимать аналоговые стики посредством специальных кнопок под ними или регулировать их высоту, наличие регуляторов хода курков (так называемых триггер-стопов), а также присутствие "лепестков" на задней части контроллера. Последние пользуются популярностью среди киберспортсменов.

На прототипе также присутствует особая насадка, помогающая удобнее держать контроллер. Ее, судя по всему, можно будет свободно снимать. 

Дата выхода новой версии DualSense пока не сообщается, но известно ее рабочее название Hunt.

По словам Хендерсона, в ближайшее время компания планирует рассказать о новых аксессуарах, среди которых и будет Pro-версия DualSense.

Читайте также: Bethesda сокращает свое присутствие в России - СМИ

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
Doug
Doug 317.46 15.06.2022 20:34 удалён
6

Пока сгодится и лучший в мире геймпад.

Потом - посмотрим 

maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 15.06.2022 20:38 удалён
0

Неужели лепестки добавят!?!? Хотя зная сони хрен это будет в виде готового контролера ....

pikochu
pikochu 49.99 15.06.2022 20:40 удалён
-1

Неужели лепестки добавят!?!? Хотя зная сони хрен это будет в виде готового контролера ....

просто будет копирка элита от хбоха

Kart
Kart 176.61 15.06.2022 20:42 удалён
0

Сони изобретают элит падangel

zhilman
zhilman 29.52 15.06.2022 20:45 удалён
0

На пк фичи этого геймпада работают?

Nexikus
Nexikus 64.79 15.06.2022 20:45 удалён
0

Пока устраивает второй ревизии DualSense

Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.78 15.06.2022 20:46 удалён
5

Может быть Сони лучше уберёт Джима райана и начнёт стрелять игорями в 2023?) 

id3006470
id3006470 0.53 15.06.2022 20:50 удалён
1

Сони изобретают элит падangel

А элит это копия скуфа

Nexikus
Nexikus 64.79 15.06.2022 20:51 (изменен) удалён
2

Может быть Сони лучше уберёт Джима райана и начнёт стрелять игорями в 2023?) 

Хорошо бы, но это врядли

Rondiboss
Rondiboss 294.38 15.06.2022 20:51 удалён
3

Главное механизмы в стиках поставьте не за три копейки, а остальное уже по желанию 

Malevolent
Malevolent 20.32 15.06.2022 20:52 удалён
1

Скорее бы уже выпустили хбох элит 3.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 15.06.2022 20:59 удалён
0

@Malevolent а зачем, если первую версию Элит-контроллера до сих пор никто не превзошел по качеству исполнения? Вторая да, уже сильно удешевлена, но первый Элит шикарен, на десятки голов выше того дерьма что выпускают Nacon и прочие подвальные конторы "По Лицензии" для консолей сони. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 15.06.2022 21:00 (изменен) удалён
0

@Rondiboss А стики на потенциометрах так и будут дохнуть. Выход - только ставить стики на датчиках Холла, но это во-первых потребует внесения серьёзных изменений в плату и софт геймпада, а во-вторых негативно скажется на точности. 

id565846196
id565846196 18.92 15.06.2022 21:02 удалён
0

На пк фичи этого геймпада работают?

В нескольких играх всего. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 15.06.2022 21:03 удалён
-6

Неужели лепестки добавят!?!? Хотя зная сони хрен это будет в виде готового контролера ....

Лепестки не очень то и нужны, прыгать в сетевухах только.. 

А аот сделать не китайскую погремуху дуалкалл, а чтото вменяемое это была неплохая идея. Но сони таких продуктов не выпускает

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 15.06.2022 21:03 удалён
0

@Malevolent а зачем, если первую версию Элит-контроллера до сих пор никто не превзошел по качеству исполнения?

Особенно круты отклеивающиеся резиновые накладки.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 15.06.2022 21:04 (изменен) удалён
0

@Malevolent а зачем, если первую версию Элит-контроллера до сих пор никто не превзошел по качеству исполнения? Вторая да, уже сильно удешевлена, но первый Элит шикарен, на десятки голов выше того дерьма что выпускают Nacon и прочие подвальные конторы "По Лицензии" для консолей сони. 

У меня два элита2, а чем первый отличался помимо лепестков? Вроде было облезающее покрытие и белый цвет. Но в китае вроде сливали фото, что в тестах белый элит2

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 15.06.2022 21:05 удалён
2

@TheXIIIDemon по поводу погремухи не согласен, Дуалсенс(первая версия) очень качественно сделана, даже плата внутри на виброразвязке, видимо чтобы вибрации от моторов не сводили с ума гироскоп. Единственный минус это стики. 

Rondiboss
Rondiboss 294.38 15.06.2022 21:05 (изменен) удалён
4

@Malevolent а зачем, если первую версию Элит-контроллера до сих пор никто не превзошел по качеству исполнения

sadsadsad

 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 15.06.2022 21:05 удалён
0

@TheXIIIDemon качеством в первую очередь.