


Умный ИИ, Warzone 2.0 и "убийца" Siege: Первые детали Call of Duty: Modern Warfare II
- Комментарии
- Форум
-
Дженна Ортега пробуждается в трейлере второй половины сериала "Уэнсдей — 2 сезон"
10 -
Ацу дырявит мужиков копьем в новом геймлейном фрагменте PS5-эксклюзива Ghost of Yotei
53 -
Киллиан Мёрфи помогает проблемным подросткам в трейлере фильма "Стив"
5 -
Брат и сестра в поисках пропавших друзей: Первые 13 минут мистического хоррор-приключения REANIMAL от создателей Little Nightmares
15 -
Инсайдер назвал сроки выхода ремейков Resident Evil – Code: Veronica и Resident Evil Zero
24
Издательство Activision Blizzard провело для блогеров и журналистов презентацию шутера Call of Duty: Modern Warfare II. Релиз новой игры от студии Infinity Ward состоится уже 28 октября на PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5.
Сюжетная кампания будет посвящена новому заданию Task 141 под командованием капитана Прайса. После того, как ВС США при помощи ракетного удара ликвидировали иностранного генерала, отряд вынужден объединиться с мексиканскими военными для предотвращения угрозы, исходящей от группировки Al-Qatala и наркокартеля Las Alamas.
В рамках истории герои посетят Ближний Восток, Европу, Мексику и США. При этом разработчики познакомят в ходе миссий с обновленными механиками: управление техникой, плавание и так далее. Также заявлена традиционная снайперская миссия с участием Прайса.
Большую ставку Infinity Ward делает на новую систему ИИ, за основу которого были взяты действия реальных военных профессионалов. Внимание уделялось и анимациям. В итоге компьютерные болванчики выглядят и ведут себя так, будто они - обычные люди, нервничающие в боевой обстановке. Под управлением ИИ-оппоненты якобы действуют более стратегически, активно перемещаются и охотятся на игрока, становясь трудными для ликвидации мишенями.
В рамках Мультиплеера большой акцент делается на подвижности персонажа. В частности, скольжение разнообразят возможностью нырнуть в воду. Плавание также позволит солдатам действовать более скрытно, но под водой разрешено использовать только пистолеты и оружие ближнего боя. Еще одной новинкой станет возможность зацепиться на уступе, что позволит осторожно выглянуть в поисках целей или осмотреться.
Вождение сильно разнообразили. Игроки смогут высовываться из окон для ведения огня, а также забираться на крышу. Более того, стрелять из окна сможет даже водитель. Транспорт стал более реалистичным за счет новых эффектов, анимации и физики. В частности, можно сбить двери, капот, бамперы, а также повредить шины. Повреждения можно чинить, а резину - менять (это касается даже взорванного транспорта). Интересно также то, что при попадании в воду автомобили более не взрываются.
Разработчики сейчас думают над тем, как реализовать возможности ИИ в рамках мультиплеера. В качестве примера они рассказали о режиме с 300 ИИ-болванчиками и 100 живыми игроками.
В рамках традиционных мультиплеерных режимов появятся два новых. Gunfight из MW 19 (2v2) превратился в Knockout (6v6). У каждого солдата имеется по одной жизни. Раненых напарников можно оживить, но гибель всей команды означает поражение.
Режим Prisoner Rescue является переосмыслением Rainbow Six Siege. Игроки делятся на две команды: первая должна спасти и эвакуировать заложников, вторая - помешать этому. Как и в Siege, герои смогут взрывать двери и стены в зданиях, получая тактическое преимущество.
Activision Blizzard официально анонсировала и новую версию королевской битвы Warzone, которая будет доступна на всех актуальных платформах, включая консоли нового поколения. Релиз Warzone 2.0 состоится в конце 2022 года, причем фанатам пообещали новый режим песочницы и уникальные пространства для перестрелок.
9 июня пройдет презентация Summer Game Fest, на которой Infinity Ward покажет миссию из Modern Warfare II. В начале октября состоится бета-тест, шутер уже можно предзаказать, причем покупка доступна и в Steam. В России игру официально нельзя приобрести.















Читайте также: Джефф Грабб: DICE "быстро, грязно и дешево" забросит поддержку Battlefield 2042
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.08.2025 Инсайдер назвал сроки выхода ремейков Resident Evil – Code: Veronica и Resident Evil Zero
- 15.08.2025 Брат и сестра в поисках пропавших друзей: Первые 13 минут мистического хоррор-приключения REANIMAL от создателей Little Nightmares
- 15.08.2025 Сражение за крепость в 13 минутах геймплея Crimson Desert
- 15.08.2025 Киллиан Мёрфи помогает проблемным подросткам в трейлере фильма "Стив"
- 15.08.2025 Премиальная утонченность: Обзор ноутбука HONOR MagicBook Pro 16 Hunter Edition (2025)
- 15.08.2025 Бесплатный арена-шутер NCORE выйдет в Steam — осенью пройдёт второе альфа-тестирование
Военные специалисты в консультантах... Но почему Прайс даже под водой плавает в своей панамке?
Лучшее в трейлере:
А где некст ген Бобби, где?
Siege сама спокойно справляется со своим убийством.
Це Колодюти Мобайл чы шо?
Я думал это ремейк ?
Мне вот понравилась кампания в Cold War, местами было реально креативно, хорошо бы MW 2 взяла что то из неё, а то по трейлерам всё очень Дженерик.
@RomaXP - сиквел ребута вот это что )
Кал
О, прямо как в Блэк Кокс 3.
Алло, Котик, где примиюм Колда? Пока что написанное и показанное выглядит на уровне полного пососа.
Хватание за уступы, потом что вид от третьего лица
Чтобы не промокнуть от дождя
Пока что совершенно незаинтирисовал меня Котик своим лучшим шутанчиком.
Хотеть!
Пока что в батле 2042 самый унылый мульт! Играй дальше в пустые карты...
Игра биомусор для биомусора!
С разрушениями? Не поверю!
сказал тот, кто облизал говно 2042 лол
НИЧОСИ!! ПОД МЕТАЛЛИКУУУУУУУУУ!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
(понадеялся, лол. какой-то говнореп. Пппцэээээээээээ
Трейлер так себе, если честно, графн видно, что старый. Это ппц, сколько можно уже?
А где злые русские?