14 Комментарии: 8

"Все поверили в успех, но так не бывает": Глава Take-Two предсказал провал многих метавселенных

Дата: 01.06.2022 22:25
4 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989
  • Джиллиан Андерсон берет интервью в трейлере фильма "Сенсация"

    3 19.03.2024 04:37 от Doug

В сети все чаще обсуждается концепция так называемых "метавселенных" свободных цифровых пространств, где пользователи могут взаимодействовать друг с другом, развлекаться и даже вести какую-то коммерческую деятельность. 

Несмотря на то, что термин "метавселенная" пока остается достаточно расплывчатым, многие крупные игровые компании, включая Sony, Epic Games, LEGO, Krafton, Bandai Namco и Microsoft, уже сейчас начали инвестировать средства в набирающий популярность тренд.  

Однако концепция метавселенных привлекает далеко не всех. В частности, Штраус Зельник, глава издательства Take-Two Interactive, имеет сомнения относительно потенциальной успешности подобных начинаний, особенно при условии, если у разработчиков нет четкого понимания концепции своего продукта, а также модели его развития.

"Я всегда скептически отношусь к новым популярным веяниям, потому что разные люди в них видят разные вещи. А серьезные инвестиции в подобного рода задумки вряд ли себя смогут в полной мере оправдать.

Отмечу, что я не ставлю под сомнение концепцию масштабных, интерактивных, динамически развивающихся виртуальных миров у нашей компании таких как минимум три. Крупнейший из них Grand Theft Auto Online, а еще есть Red Dead Redemption Online и NBA 2K Online, а в будущем их станет еще больше.

Я охотно верю, что если предложить аудитории действительно увлекательные цифровые пространства, то люди сами к ним потянутся. 

Скептицизм же произрастает вот откуда каждая вторая компания начинает использовать слово "метавселенная", искренне веря, что этот формат обязательно будет подходить выработанной прежде бизнес-стратегии и несомненно приведет к оглушительному успеху. Так просто не бывает", - поделился мыслями Штраус Зельник в беседе с изданием GamesIndustry.biz.

Отдельно Зельник также прошелся по будущим метавселенным, создающимся на фундаменте блокчейн-технологий. Он смоделировал сценарий, где на рынке появится масса виртуальных пространств, созданных молодыми компаниями, фокусирующихся исключительно на продаже контента за реальные деньги аватаров, косметических предметов, цифровой недвижимости.

Штраус Зельник отметил, что успех любой метавселенной будет строиться в первую очередь на том, что именно цифровое пространство сможет предложить пользователю. Глава Take-Two Interactive убежден, что отчаянная попытка слепо следовать новым трендам без четкой концепции и надлежащего опыта со стороны разработчиков очень вероятно приведет к провалу. 

Читайте также: Официально: Horizon: Call of the Mountain покажут на июньской презентации State of Play от Sony

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Xopek
Xopek 165.57 01.06.2022 22:28 удалён
2

Free2play VR Метавселенные с NFT, донатом и Season Pass - будущее гейминга sad

jokerov
jokerov 8.66 01.06.2022 22:29 удалён
1

конечно, он же в мобильки верит 

Nexikus
Nexikus 64.43 01.06.2022 22:31 удалён
1

Страус шаритsad

Vasjok
Vasjok 2.58 01.06.2022 23:17 удалён
1

Я сам смотрю с улыбкой, как та- же Мета вливает миллиарды в эту сферу. Скажу больше, что не позволит Мета вселенным стать прибыльными в ближайшее время, а всё очень просто, и как это не странно- это  недостаточное техническое развитие современных технологий, в том числе инфраструктуры, эти факторы не дают раскрыться этим новым веяниям и это будет ещё очень долго

Kuplinpidrilla
Kuplinpidrilla 16.8 02.06.2022 00:46 удалён
0

Free2play VR Метавселенные с NFT, донатом и Season Pass - будущее гейминга sad

Это для тех кто не хочет заморачиваться как роки

MaxTsna
MaxTsna 9.11 02.06.2022 08:37 удалён
-1

Так мало комментов, хотя люди прочитали и не знают, что и ответить по этому поводу, потому что  .... не поняли, но им было очень интересно 

MaxiBat
MaxiBat 7.83 02.06.2022 09:12 удалён
0

@MaxTsna зачем что-то писать если неинтересно)))

Он ничем суперкрутым не удивил. 
все и так понимаю что идеи такого масштаба помимо огромных вложений требуют и время 10ки лет и масштабного сарафанного радио. 
 

Думаю многим кто здесь сидит на сайте не уделяет внимание данным новостям потому что на данный момент мы не видим резких скачков для сравнения. 
нап фпс в играх дай и минимальное время или вообще отсутствие загрузок, а не вот это вот всё)

NuclearWorm
NuclearWorm 0.79 24.10.2022 21:46 (изменен) удалён
0

@Vasjok не соглашусь, инфраструктура как раз уже давно развита, за исключением развивающихся и стран 3 мира (надеюсь мы одинаково понимаем, что это такое). Пропускные способности сетей более чем достаточны, количество устройств VR огромное, плюс подключаются китайцы со своими девайсами, интерфейсы позволяют пользоваться VR устройствами без проводов. Дело абсолютно в другом. Пользователи не понимают (не готовы) к мета вселенным, большинству непонятно для чего это и что там делать (а ещё и недвижимость какая-то продаётся). Когда донесут до конечных пользователей что это такое и с чем едят, вот тогда и начнётся эпоха. А сейчас хайп вокруг мета вселенных притянут за уши и скорее является более имиджевым продуктом, чем массовым, не более того

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!