Nintendo Switch Sports снова лидирует, а Horizon Forbidden West вернулась в ТОП-3 — британский розничный чарт продаж
11 Комментарии: 7

Nintendo Switch Sports снова лидирует, а Horizon Forbidden West вернулась в ТОП-3 — британский розничный чарт продаж

Дата: 10.05.2022 20:49
5 4 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft: В эксклюзивности Call of Duty для Xbox нет смысла, серия продолжит оставаться мультиплатформенной

    8 11.08.2022 06:05 от romeozero
  • В российский прокат выйдет отреставрированная версия комедии "Ширли-мырли" в разрешении 4K

    22 11.08.2022 05:47 от romeozero
  • Sony перестала обновлять данные по продажам PS4 — на конец марта компания реализовала 117,2 миллиона консолей

    10 11.08.2022 05:44 от Elnyrkryt98
  • Sony годами покупает эксклюзивы и сдерживает Game Pass: Microsoft резко ответила на претензии PlayStation по сделке с Activision

    79 11.08.2022 05:28 от Saturianin
  • Persona 5 Royal впервые показали на Xbox Series X — на консоли Microsoft игра работает при 60 FPS

    15 11.08.2022 05:21 от Breoreus

Сборник спортивных игр Nintendo Switch Sports вторую неделю подряд удерживает лидерство в британской рознице, сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные трекера Gfk.

Новинка, растерявшая 32% своего дебютного тиража, снова оставила позади ролевой экшен Lego Star Wars: The Skywalker Saga. Замкнула тройку Horizon Forbidden West, продажи которой выросли на 108%. Игра Guerilla Games улучшила свои позиции благодаря новым поставкам в страну бандлов с консолями PS5.

Единственным новым релизом чарта стал коробочный выпуск эксклюзивного для PlayStation хардкорного файтинга Sifu. 81% проданных копий игры пришлись на PS5, а остальные — на PS4.

Хорошие результаты на туманном Альбионе показывают эксклюзивы Switch. Mario Kart 8 Deluxe отметилась на четвертой строчке (+3%), Kirby and the Forgotten Land отвоевала себе пятую позицию (+19%), а Pokemon Legends: Arceus расположилась на шестом месте.

Топ-10 британского розничного чарта за неделю, завершившуюся 7 мая:

  1. Nintendo Switch Sports
  2. Lego Star Wars: The Skywalker Saga
  3. Horizon Forbidden West
  4. Mario Kart 8 Deluxe
  5. Kirby and the Forgotten Land
  6. Pokemon Legends: Arceus
  7. Elden Ring
  8. Grand Theft Auto V
  9. Sifu
  10. Minecraft (Switch)

Читайте такжеРазработчики Genshin Impact собираются представить новую игру 13 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Simple_Man
Simple_Man 74.07 10.05.2022 22:37 удалён
3

Хорайзон 2 тоже берут в основном на ПС5... Так что её продажи можно сказать в какой то степени привязаны к продажам самой ПС5, как это было с Моралесом.

Pevek
Pevek 24.61 10.05.2022 23:27 удалён
-1

Неожиданно👍

Gromivan741
Gromivan741 21.43 11.05.2022 04:23 удалён
0

Я вот не понимаю зачем нам топ  британского розничного чарта? Каким боком и кто там лидирует? Просто отрекламировать игру? в Африке напишите, в Австралии, в Канаде у нас. Да я щас играю в Горизонт 2. Но нахер он кому упёрся что он лидирует в британии.

stk988
stk988 123.71 11.05.2022 09:57 удалён
2

Ок. Новости то хорошие)

Хотя странно, местные "непредвзятые" эксперты говорили, что Horizon 2 мало кому интересна и про игру почти все уже забыли, а она тут в чартах до сих пор котируется. Неужели это был просто пустой трёп, никогда бы не подумал, что такое возможно на этом ресурсе.

Mello
Mello 1.61 11.05.2022 11:26 удалён
1

@Gromivan741, обычно британия отражает положение во всей Европе. То есть, у остальных в топе примерно те же игры. Ну, и это топ-3 самый крупный рынок на континенте. Больше только Германия 

KruSpe
KruSpe 112.13 16.05.2022 15:35 удалён
0

Неожиданно👍

Вообще ни капли

KruSpe
KruSpe 112.13 16.05.2022 15:37 удалён
0

Я вот не понимаю зачем нам топ  британского розничного чарта? Каким боком и кто там лидирует? Просто отрекламировать игру? в Африке напишите, в Австралии, в Канаде у нас. Да я щас играю в Горизонт 2. Но нахер он кому упёрся что он лидирует в британии.

Потому что это крупный рынок? если бы в Зимбабве игры продавались как шаурма на вокзалах, то писале бы про чат Зимбабве