


Atlus показала первый геймплей Soul Hackers 2 — новой ролевой игры от создателей Tokyo Mirage Sessions #FE
- Комментарии
- Форум
-
Создатели RPG-сенсации Clair Obscur: Expedition 33 побывали в Square Enix и провели встречу с разработчиками Final Fantasy
62 -
Норман Ридус отправляется в Испанию в трейлере третьего сезона сериала "Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон"
17 -
Новое начало: Джеймс Ганн показал трейлер второго сезона сериала «Миротворец»
2 -
Что будет с эксклюзивами PlayStation? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
60 -
Инсайдер: Ghost Recon сменила движок
11
Разработчики из Atlus провели первую геймплейную демонстрацию анонсированной в феврале ролевой игры Soul Hackers 2. На стриме они показали исследование одного из подземелий и несколько схваток с врагами. Судя по видео, команда вдохновляется последними выпусками Shin Megami Tensei и Persona сразу.
Записанный во время трансляции фрагмент:
Ролики с новыми кадрами на канале Atlus:
Напомним, что Soul Hackers 2 станет продолжением Soul Hackers и пятой игрой в линейке Devil Summoner вселенной Shin Megami Tensei.
Игра сохранит ряд тематически элементов, свойственных Devil Summoner, и раскроет перед игроками футуристический мир, где вопросы морали и человеческих отношений подаются через перспективу высокотехнологичного цифрового будущего, сопряженного с мистицизмом.
Основные действия Soul Hackers 2 развернутся в середине 21-го века и расскажут об организации, призывающей демонов для того, чтобы направлять и помогать человечеству. Отправной точкой повествования станет пророчество цифровой сущности Аион, которая предсказывает скорый конец света, что вынуждает Ринго и Фиг, ее двух верных агентов, отправиться на спасение мира.
В свою очередь игровой процесс Soul Hackers 2 предложит изучение локаций, общение с персонажами, систему призыва демонов, а также пошаговый игровой процесс, строящийся на механике Press Turn, знакомой по многим выпускам Shin Megami Tensei, включая прошлогоднюю Shin Megami Tensei V.
Напомним, что оригинальная Devil Summoner: Soul Hackers впервые увидела свет в далеком 1997 году на консоли Sega Saturn. Позже игра также перебралась на первую PlayStation, а в 2012 году состоялся релиз расширенной версии для портативной системы Nintendo 3DS.
Разработкой второй части руководят Эйдзи Исида и Мицуру Хирата, до создания Soul Hackers 2 занимавшиеся созданием Tokyo Mirage Sessions #FE. Производство ведется с начала 2018 года.
Игра выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК одновременно по всему миру 26 августа 2022 года.
Читайте также: Nintendo перенесла анимационный фильм про Марио со звездой "Стражей Галактики" Крисом Праттом на 2023 год.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.07.2025 Новое начало: Джеймс Ганн показал трейлер второго сезона сериала «Миротворец»
- 26.07.2025 Норман Ридус отправляется в Испанию в трейлере третьего сезона сериала "Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон"
- 26.07.2025 Приключение в жанре Уся: 10 минут геймплея китайского экшена Where Winds Meet
- 26.07.2025 Чужие на базе: Геймплей Alien: Rogue Incursion - Part One: Evolved Edition
- 26.07.2025 Metroid Prime 4: Beyond получила возрастной рейтинг в Южной Корее
- 26.07.2025 Elden Ring Nightreign получит режим для двух игроков 30 июля — трейлер
Дизайн персонажей у игры мое почтение. Девочка в переливающей блестящей куртке топ.
Жду.
Это вообще винрарный анонс был, да ещё и выходит скоро, что непривычно для Атлус (эх, Персоны 6 даже анонса официального нету ещё). Выглядит пока что отлично, надеюсь играться тоже будет интересно.
К слову, учитывая боёвку ближе к Персоне (дерутся ГГ и демоны снабжают скиллами, а не напрямую в бою) и акцент на сюжетке + нетривиальный сеттинг -- мб зайдёт народу больше мрачных и геймплейно-ориентированных СМТ.
Цвета - лютый вырвиглаз
Выглядит довольно бюджетно и слабо во всех аспектах. Та же самая Токио Мираж на две головы интересней в плане анимации и дизайна. Токсичные цвета с доминированием зелёного и фиолетового весьма на любителя, думаю от них глаза будут уставать уже через час игры. Но нужно попробовать, судить после выхода.
Еще одна персонка и довольно скоро, пгнали!
Игор-то все равно нет, пройду в любом разе, даже если и будет слабенькой. Чисто визуал мне очень даже заходит.