Вице-спикер Госдумы Толстой: YouTube ведет антироссийскую деятельность, пора принять меры
120 Комментарии: 0

Вице-спикер Госдумы Толстой: YouTube ведет антироссийскую деятельность, пора принять меры

Дата: 09.04.2022 23:20
45 34 15 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo и Sony нашли героя и принцессу: Раскрыт каст экранизации The Legend of Zelda

    23 16.07.2025 22:07 от Baltazar
  • Новый шедевр Nintendo: Donkey Kong Bananza для Switch 2 получает очень высокие оценки

    21 16.07.2025 22:05 от VanBesss
  • Они разбили его очки: Первый тизер фильма Mortal Kombat 2 посвящен Джонни Кейджу

    9 16.07.2025 21:57 от Gamer
  • СМИ: Долгожданная The Elder Scrolls VI от Bethesda уже находится "в весьма играбельном состоянии"

    13 16.07.2025 21:53 от maxjfrost
  • "Давай покончим с этим": Вышел эпичный трейлер пятого сезона сериала "Очень странные дела"

    1 16.07.2025 21:43 от fukknerv

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой заявил, что YouTube ведет антироссийскую деятельность, и призвал принять "соответствующие меры". Так он в своем Telegram-канале прокомментировал сегодняшнюю блокировку видеохстингом канала "Дума ТВ".

"YouTube буквально наводнен чудовищными фейками и контекстной рекламой, направленной на дискредитацию российских военных и раскачивание внутриполитической ситуации в России. Это, согласно правилам ресурса, не возбраняется. Пора признать, что YouTube - ресурс, ведущий откровенно подрывную и антироссийскую деятельность, поэтому пора принять соответствующие меры".

По словам Толстого, к YouTube следует принять такие ограничения, "чтобы ни под каким VPN зайти было нельзя".

Сегодня Google заблокировала официальный YouTube-канал Госдумы РФ. После этого официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в Telegram, что YouTube, "судя по всему, подписал себе приговор", посоветовав пользователям "побыстрее" переносить контент на российские платформы.

При этом, по мнению Толстого, от блокировки канала Госдумы не пострадает никто, кроме граждан и избирателей, которые "могли смотреть на канале заседания Госдумы, выступления парламентариев, получать разъяснения относительно принимаемых законопроектов, следить за работой депутатов в их избирательных округах".

На фоне вероятной блокировки YouTube, российский видеохостинг Rutube на днях презентовал обновленный дизайн и новый функционал, а также объявил о создании оригинальных проектов.

Кроме того, cоциальная сеть "ВКонтакте" запустила сегодня мини-приложение VK Video Transfer, c помощью которого пользователи могут "за считанные минуты" перенести свои видео с YouTube на отечественную платформу. Это актуально и для игроков.

Читайте также: Ведьмы, русалки, ликаны и кислотный монстр: Инсайдер рассказал о контенте, который не попал в Resident Evil Village.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии к этой статье отключены