Sony анонсировала функцию VRR для PlayStation 5 и рассказал о новом системном обновлении
54 Комментарии: 20

Sony анонсировала функцию VRR для PlayStation 5 и рассказал о новом системном обновлении

Дата: 23.03.2022 12:49
18 14 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    2 19.04.2024 13:37 от Sanchez
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    2 19.04.2024 13:36 от Doug
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    2 19.04.2024 13:31 от Doug
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    24 19.04.2024 13:29 от SJey
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    13 19.04.2024 13:08 от Cyril

Сегодня на консолях PS5 и PS4 выйдет новое обновление системного ПО. В официальном блоге PlayStation компания Sony поделилась деталями того, что принесет с собой свежая прошивка.

  • Будет добавлена возможность создавать или присоединяться к открытым и закрытым "Тусовкам" на PS5 и PS4;
  • Обновится пользовательского интерфейс Game Base и карточек трофеев, а также добавятся новые специальные возможности на PS5, такие как монофонический вывод аудио для наушников;
  • Пользователи PS5 с учетными записями, зарегистрированными в США или Великобритании, смогут протестировать превью-версию функцию голосовых команды, которая позволит находить и открывать игры, приложения и настройки, а также управлять воспроизведением мультимедиа с помощью голоса на английском языке;
  • Мобильное приложение PS App получит новый темный режим, возможность создавать или присоединяться к открытым и закрытым "Тусовкам", а также обновленный пользовательский интерфейс Game Base для упрощенного доступ к функциям "Друзья", "Тусовки" и обмену сообщениями.
  • В центр управления на PS5 будут добавлены карточки Pro Tips, из которых пользователи смогут узнать дополнительную информацию о применении игровых предустановок на консоли, закреплении видео и приложений на экране во время игры или шеринге экрана друзьям;

Sony также подтвердила, что в ближайшие месяцы PlayStation 5 получит долгожданную функцию переменной частоты обновления (VRR).

Технология позволит динамически синхронизировать частоту обновления дисплея с консолью на совместимых мониторах и телевизорах с HDMI 2.1, что позволит минимизировать или устранить проблемы с фреймпейсингом и разрывами экрана.

Компания отмечает, что ранее выпущенные игры могут быть оптимизированы для VRR с помощью патча, а в будущих релизах разработчики смогут добавлять поддержку функции сразу. Кроме того, в настройках PS5 появится опция включения автоматического VRR для тех игр, которые его не поддерживают.

Читайте также: Хоррор The Quarry будет работать с Denuvo на PC, а из Mortal Kombat 11 защиту убрали.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Ruslan
Ruslan 6.2 23.03.2022 12:57 удалён
0

Жги Соня 

Yuretz
Yuretz 27.36 23.03.2022 12:57 удалён
0

оперативно! 

Chieffy
Chieffy 34.52 23.03.2022 13:11 удалён
0

Я так понимаю, врр у них реализован софтварно?

Grinders
Grinders 78.88 23.03.2022 13:12 удалён
1
Технология позволит динамически синхронизировать частоту обновления дисплея с консолью на совместимых мониторах и телевизорах с HDMI 2.1

На западе люди уже высказывают недовольство этим. VRR как технология, поддерживается и в телевизорах с HDMI 2.0, VRR на боксе с ними отлично работает, а Сони почему-то хочет именно HDMI 2.1 телевизоры.

Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 23.03.2022 13:12 (изменен) удалён
3

Всё ещё через несколько месяцев sad

heavy_rain
heavy_rain 415.66 23.03.2022 13:34 удалён
9

Sony анонсировала функцию VRR для PlayStation 5

в ближайшие месяцы PlayStation 5 получит долгожданную функцию переменной частоты обновления (VRR)

 МЕСЯЦЫ!!!

Какой же позор, это то, что должно работать из коробки безо всяких вопросов cheeky 

Kingslayer
Kingslayer 102.03 23.03.2022 13:34 удалён
5

Может когда-нибудь ещё и поддержку 1440p завезут. Хотя чему тут удивляться, если Сони на свои флагманские ТВ поддержку VRR столько времени добавляли, когда у LG всё это присутствует прямо из коробки.

valliano
valliano 7.34 23.03.2022 13:41 удалён
1

И года не прошло )

Vrr на телевизорах от Сони работает отвратительно, если что ) 

 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 23.03.2022 13:42 удалён
2

@Kingslayer когда у LG всё это присутствует прямо из коробки.

Аж с 2019 года) Как бы использование HDMI 2.1 подразумевает и наличие VRR, как одну из важнейших составляющих стандарта. Даже многие производители допиливали поддержку VRR на ТВ с HDMI 2.0, если чип позволял. 

miles_s
miles_s 65.79 23.03.2022 13:54 (изменен) удалён
1

Лол, у майков VRR еще на хуане был.

Kingslayer
Kingslayer 102.03 23.03.2022 14:00 (изменен) удалён
1

@heavy_rain , ну по части железа у Сони в ТВ вроде всё норм и чип, отвечающий за обработку изображения, является одним из лучших. Чего не скажешь про софтверную поддержку. Поэтому никогда не понимал, на кой ляд переплачивать деньги за ТВ от Сони, когда есть рядом ЛыЖы, которые стоят куда дешевле и имеют полный фарш современных технологий без всяких костылей.

Kristo
Kristo 10.26 23.03.2022 14:00 удалён
1

Sony также подтвердила, что в ближайшие месяцы PlayStation 5 получит долгожданную функцию переменной частоты обновления (VRR).

расходимся , я думал в этом обновлении heart

raziel
raziel 26.13 23.03.2022 14:18 удалён
0

Анонсировали функцию ВРРРР, так же скоро анонсируют функцию ВРУМ-ВРУМ-ВРУМ!

romandc
romandc 29.95 23.03.2022 14:22 удалён
0

Хоть у меня и 2.1, но без этого обновления обойдусь как-нибудь. А вдруг, Соня решит наши консоли окирпичить? Дождусь взлома прошивки на текущей. 😁

kassbarabas
kassbarabas 123 23.03.2022 15:13 удалён
0

Ура, новейшая революционная технология скоро и в кратчайшие сроки поступит на инновационную пс5. Ура, товарищи!

Simple_Man
Simple_Man 105.41 23.03.2022 15:49 (изменен) удалён
0

Я уж думал наконец завезли. А это анонс анонса обновления, которое ещё неизвестно когда будет, через месяцы... Сони, Сони Нева

 чейндж...

Evgeniy
Evgeniy 183.65 23.03.2022 16:15 удалён
0

Я так понимаю в настройках внешних входов телевизора мне тоже придётся переключиться на расширенный формат VRR, так? А картинка в играх не ухудшится?

demonxi
demonxi 1.52 23.03.2022 16:22 удалён
0

VRR это отлично, но пусть завезут Supersampling форсированный, а то в Ласт Гардиен хочу переиграть на пс5, а там только 1080р мод стоковый с базовой пс4.

4К панели не имею увы.

Ну и 1440р поддержку пусть завезут.

hog12
hog12 114.83 24.03.2022 00:16 удалён
0

Ой, да больно нужен этот ваш VRR 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.33 24.03.2022 06:50 удалён
0

Sony анонсировала функцию VRR для PlayStation 5

в ближайшие месяцы PlayStation 5 получит долгожданную функцию переменной частоты обновления (VRR)

 МЕСЯЦЫ!!!

Какой же позор, это то, что должно работать из коробки безо всяких вопросов cheeky 

Пожалуй одно из лютых фейлов "некстген-консоли" ps5. А вообще на кой щас это ps5 vrr в РФ, игорь то не будет )