Госдума направила предложение отключать
35 Комментарии: 16

Госдума направила предложение отключать "теневых" майнеров от электричества

Дата: 10.02.2022 16:58
19 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    19 27.04.2024 15:28 от Evgeniy

Государственная дума направила в кабмин предложения по регулированию майнинга. Об этом сообщает издание "Известия" со ссылкой на протокол совещания комитета Госдумы по энергетике от 27 января.

Среди рекомендаций перечисляется возможность разрешить энергосбытовым компаниям отключать "теневых" майнеров от электроснабжения. Речь идет о добытчиках криптовалюты, которые не регистрируют свой бизнес и устанавливают энергоемкое оборудование для майнинга в жилых помещениях и гаражах, оплачивая электричество по тарифам для обычного населения.

Такую инициативу ранее направляла в Госдуму Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК).

Также в Госдуме предложили ввести для интернет-провайдеров обязанность предоставлять энергосбытовым компаниям информацию о расположении IP-адресов, с которых осуществляется незарегистрированный майнинг, и сведения о его параметрах. Документ, кроме того, отмечает необходимость доработать понятийный ряд существующего законодательства, например, ввести определение бытового потребления электричества не для извлечения прибыли.

В аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко подтвердили, что после получения предложения будут изучены и проработаны.

Читайте также: Sony анонсировала выходные бесплатного мультиплеера на PlayStation 5 и PlayStation 4 в честь Дня святого Валентина.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Mr.Onyx
Mr.Onyx 1.67 10.02.2022 17:03 удалён
5

Так и надо этим майнерам!

LeviafhaN
LeviafhaN 15.58 10.02.2022 17:08 удалён
13

Хорошая инициатива, как по мне... еще бы теневых перекупов отключили от чего нибудь)

Jlepekup
Jlepekup 11.02 10.02.2022 17:12 удалён
1

Думается мне что это не сработает.

r800
r800 171.16 10.02.2022 17:14 удалён
6

Чем больше против них будут бороться, тем лучше. Может в итоге прижмут со всех сторон так, что они наконец от этого откажутся.

Hakkuren
Hakkuren 50.16 10.02.2022 17:19 удалён
0

@Jlepekup Сработает, но не так как Вам думается ;-). Бабло выделиться и попадёт к кому надо. Все остальные проблемы то уже решили. 
Не понимаю зачем их отключать если нужно садить просто за уклонение от налогов.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 10.02.2022 17:33 удалён
0

Но ведь госдура душит свободу иноагентам,  а как решили поднасрать майнерам сразу стала колыбелью свободы и последней надеждой? 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 10.02.2022 17:54 удалён
2

Очередное популистское заявление. Я как-то догнал долг до 6тр и мне, пока я осутствовал, пришли и отключили провода. В 20гр мороз в старой пятиэтажке. 6000р и я мог сдохнуть, лол. А тут типа с майнерами борьба и прочее бла бла бла

nagato
nagato 7.57 10.02.2022 18:16 удалён
0

@Cheewbakka так ведь ясное дело закон зло нпока он не нужен 

Norgerel
Norgerel 21.63 10.02.2022 18:55 удалён
1

Вы шо глупые? Какая борьба с майнерами? Это просто уничтожение конкурентов. Хотели бы бороться, в первую очередь свернули сколковскую ферму. Тут русским по белому написано, мол, нам можно, а вам нельзя. Наш "наукоград" официально сдаёт в аренду мощности крупнейшей фермы, пополняя отнюдь не казну, а вполне конкретные карманы.

"Поделом тем майнерам". Ну ну... 

maxjfrost
maxjfrost 8.77 10.02.2022 18:56 удалён
0

Пускай всех отключают 

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 10.02.2022 19:13 удалён
0

Можно только порадоваться новости, наконец-то взяли их за яйца.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 10.02.2022 19:16 удалён
0

Чем больше против них будут бороться, тем лучше. Может в итоге прижмут со всех сторон так, что они наконец от этого откажутся.

Да поезд уже уехал, и те, кто хочет запрыгнуть в него сейчас, могут оказаться за бортом - в июне эфир на pos переходит.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 10.02.2022 19:52 удалён
0

Так крипта этож фантики по их мнению, какой "бизнес"?

TamTam
TamTam 56.36 10.02.2022 22:00 удалён
0

И дубинкой пи*ть в подъезде... хоть какая-то польза появится от рогвардейцев smiley

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 11.02.2022 04:04 удалён
0

Хорошая инициатива, как по мне... еще бы теневых перекупов отключили от чего нибудь)

Желательно от кислорода sad

Aneron47
Aneron47 0.68 11.02.2022 06:14 удалён
0

А что это только "теневых", т.е. типа легально можно, не порядок, бросьте всех,.....во всем мире!