М.Видео-Эльдорадо сообщила о росте продаж флагманских смартфонов в России в 2021 году
14 Комментарии: 12

М.Видео-Эльдорадо сообщила о росте продаж флагманских смартфонов в России в 2021 году

Дата: 01.02.2022 04:39
7 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    35 29.03.2024 13:44 от j3143
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    7 29.03.2024 13:43 от shturm
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    5 29.03.2024 13:41 от LeonStrife
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    8 29.03.2024 13:38 от WhyAreYouRuniiin
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing

Группа "М.Видео-Эльдорадо", крупнейшая российская розничная компания на рынке электроники и бытовой техники, сообщила о росте спроса на флагманские смартфоны в 2021 году.

Согласно статистике, доля мобильных устройств стоимостью выше 50 тысяч рублей достигла в единичном исчислении рекордных 25% от общего объема продаж смартфонов в магазинах "М.Видео" и "Эльдорадо". Потребители все больше предпочитают покупать функциональные и мощные девайсы, которые будут оставаться актуальными по своим характеристикам не менее 2-3 лет.

Вместе с увеличившимся спросом на дорогие смартфоны также вырос интерес к сервису трейд-ин. Программой предоставления скидки на новый товар при сдаче старого устройства в прошлом году стали пользоваться в три раза чаще, а средний размер скидки составил порядка 7 тысяч рублей. Наибольшей популярностью по трейд-ин в 2021 году пользовались смартфоны Samsung, Apple и Xiaomi. Приносили на скидку в основном аппараты этой же тройки.

Согласно данным "М.Видео-Эльдорадо", положительная динамика среди смартфонов верхнего ценового диапазона продолжает сохраняться за счет широкого выбора и доступности всех ключевых новинок в сегменте, а также удобных способов выбора и персональных ценовых предложений.

Читайте также: Star Wars Eclipse от авторов Heavy Rain и Detroit Become Human вдохновлена The Last of Us - инсайдер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.02.2022 05:00 удалён
0

Потребители все больше предпочитают покупать функциональные и мощные девайсы, которые будут оставаться актуальными по своим характеристикам не менее 2-3 лет.

Рынок смартфонов сейчас находится в таком застое, что особого смысла покупать флагманы нет, т.к. смартфоны среднего класса дают абсолютно тот же опыт, что и топовые аппараты. Грань практически стёрлась и вся разница в камерах и то при съемке ночью. Насчёт мощности ерунда, 870 снап для средней ценовой категории в большистве случаев показывает себя лучше, чем 888 и 8 Gen 1, т.к. попросту не троттлит + энергоэффективнее. Взять тот же Realme GT Neo 2, это практически идеальный смартфон за свою цену, почти не имеющий компромиссов.

 

Conqres
Conqres 64.78 01.02.2022 08:51 удалён
0
Рынок смартфонов сейчас находится в таком застое, что особого смысла покупать флагманы

 Любой бюджетный телефон - это всегда набор компромисов. Урезают многое, чтобы сделать цену более доступной. Флагман - лучший выбор на длительную перспективу, плюс их поддержка в плане ПО качественнее и дольше. 

danil6263
danil6263 40.33 01.02.2022 09:15 удалён
1

@heavy_rain 

Realme GT Neo 2

это ты загнул, конечно

DIAL1
DIAL1 99.83 01.02.2022 11:16 (изменен) удалён
0
Рынок смартфонов сейчас находится в таком застое, что особого смысла покупать флагманы

 Любой бюджетный телефон - это всегда набор компромисов. Урезают многое, чтобы сделать цену более доступной. Флагман - лучший выбор на длительную перспективу, плюс их поддержка в плане ПО качественнее и дольше. 

У китайцев NFC в бюджетных телефонах начал появляться только пару лет назад, хотя я им пользовался еще в древней Sony Xperia Z2

heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.02.2022 11:38 удалён
0

@heavy_rain 

Realme GT Neo 2

это ты загнул, конечно

Что не так, объяснишь? smiley

Рынок смартфонов сейчас находится в таком застое, что особого смысла покупать флагманы

 Любой бюджетный телефон - это всегда набор компромисов. Урезают многое, чтобы сделать цену более доступной. Флагман - лучший выбор на длительную перспективу, плюс их поддержка в плане ПО качественнее и дольше. 

Бюджетные, да, средний класс уже размыт.

Lambdass
Lambdass 52.04 01.02.2022 11:53 удалён
0

Всегда ходил с середнячками, решил взять айфон 13 про и походить с годик чтобы на своем опыте понять есть ли какая-то действительно разница серьезная между обычным смартфоном и топ флагманом.

Не люблю голословные утверждения, всегда лучше самому сделать выводы.

Пока за месяц могу сказать, что к интерфейсу который вообще не задумывается над обработкой твоих запросов и запуском приложений быстро привыкаешь. 

Камеры - вряд ли смогу вообще понять эту моду на ИИ фотографию в современных смартфонах, я хочу видеть фото такими, какими их видел перед съемкой, но к счастью 13 про поддерживает свой raw, который практически не трогает изначальное изображение.

 

danil6263
danil6263 40.33 01.02.2022 13:07 удалён
1

@heavy_rain а что тут объяснять?

1) лопата 

2) разрешение при такой лопате 

3) подбородок 

4) отсутствие проводной зарядке 

и уверен, если капаться основательно, залезая в камеры  (датчики, стабы, размер пикселя, алгоритмы), вибрацию, экран, то грань "почти не имеет компромиссов" станет еще куда более размытой 

 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.02.2022 13:33 (изменен) удалён
0

@danil6263 

1) Стандартный размер экрана. 6.6 дюйма это ни разу не лопата. Большой экран это признак бюджетности?)))))))

2) Стандартные FHD+, привет Samsung Galaxy S21

3) Подбородок, серьезно? Там подбородок, как все рамки в твоем любимом iPhone)))

4) Нет проводной зарядки, чего?))) Если ты про беспровод, то её далеко не в каждый флагман суют. Да и многим он нафиг не сдался.

Камера нормальная, не флагманская, но снимает не хуже некоторых флагманов, см. dxomark. Вибро линейное и очень гуд, экран 120 Гц Amoled E4.

Что-то у тебя компромиссы высосаны из пальца. Из всех пунктов справедливо только беспровод.

А если говорить про реальные компромиссы, то это отсутствие оптического стаба и сертифицированной влагозащиты.

danil6263
danil6263 40.33 01.02.2022 14:09 удалён
0

@heavy_rain ))))

1) не лопата это  с 5.8 до 6.2 дюйма. Ты должен был слышать про такие размеры, когда сяоми выпустила 12-ую линейку

2) вау, прямо как в с21? серьезно? вот это да. Только там по твоим меркам, какой-то миниэкран, а не стандартный в 6.6 дюймов. Хотя какая разница да? 6.2 дюйма, 6.6 дюймов, fhd+ будет выглядеть везде одинаково же да?

3) кринж вошел в чат, так оправдывать подбородок - мое почтение. Может еще и пруфы будут с точными размерами рамок, ну чтоб переиграть и уничтожить оппонента?

4) это да, беспроводная зарядка)

см. dxomark.

не стыдно?

Что-то у тебя ОТВЕТЫ высосаны из пальца

исправил))

Grantovich
Grantovich 134.88 01.02.2022 15:38 (изменен) удалён
0
Стандартный размер экрана. 6.6 дюйма это ни разу не лопата.

Если люди говорят лопата, значит лопата.

До 6" безрамочник - можно назвать нелопатой, да и то с натяжкой.

Ну и цена у твоего китайца тоже конская, понятно что напхали туда немало, но нахрена вобще телефон дороже 200 уе брать, не понимаю.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.02.2022 16:17 (изменен) удалён
0

@danil6263 1) не лопата это  с 5.8 до 6.2 дюйма. Ты должен был слышать про такие размеры, когда сяоми выпустила 12-ую линейку

Лучше бы не выпускала) Ей эту линейку еще долгооо будут припоминать.

2) вау, прямо как в с21? серьезно? вот это да. Только там по твоим меркам, какой-то миниэкран, а не стандартный в 6.6 дюймов. Хотя какая разница да? 6.2 дюйма, 6.6 дюймов, fhd+ будет выглядеть везде одинаково же да?

Да, FHD будет выглядет одинаково. 421 PPI против 398 PPI, разница смешная

3) кринж вошел в чат, так оправдывать подбородок - мое почтение. Может еще и пруфы будут с точными размерами рамок, ну чтоб переиграть и уничтожить оппонента?

Напомню, как ты оправдывал уродскую челку в айфонах и широченные рамки. Пруфы ищи сам, мне как-то всё равно smiley

см. dxomark.

не стыдно?

С его бы? Есть аналоги? Не нравится dxomark, смотри другие тесты, какие проблемы. Результат примерно одинаковый. У тебя какая-то мания душнить и цепляться к мелочам. Есть контраргумент - предоставь. Чего воздух сотрясать зря?

Что-то у тебя ОТВЕТЫ высосаны из пальца исправил))

Данила как обычно включил детский сад sad

danil6263
danil6263 40.33 01.02.2022 16:37 удалён
0

@heavy_rain 

 Есть контраргумент - предоставь. Чего воздух сотрясать зря?

очень подходит к подбородку и рамкам, не находишь?)