
Nintendo заблокировала более 1,3 тысячи роликов на YouTube с музыкой из The Legend of Zelda и Super Mario
- Комментарии
- Форум
-
Грейс и Алисса Эшкрофт пытаются выжить: Capcom показала новый трейлер и 4K-скриншоты хоррора Resident Evil Requiem
10 -
В США назвали самые популярные игры для консолей PlayStation за все 30 лет существования бренда
91 -
Nintendo выпустит Yoshi and the Mysterious Book и Mario Tennis Fever на Switch 2 в рамках празднования 40-летия Super Mario
9 -
Официально: «Возвращение в Сайлент Хилл» дебютирует в российских кинотеатрах 22 января
15 -
Ubisoft подтвердила усиленную интеграцию мультиплеера в Far Cry 7
3
Видеоблогер GilvaSunner с почти 500 тысячами подписчиков лишился свыше 1300 роликов на своём канале. Причиной тому послужила блокировка материала со стороны хостинга по просьбе Nintendo в лице правообладателя. Видео содержали саундтреки из The Legend of Zelda, Super Smash Bros., Super Mario Galaxy и других игр.
В 2019 году GilvaSunner сообщил, что Nintendo начала посылать жалобы на опубликованный им музыкальный контент из её игр, несмотря на то, что блогер никак его не монетизирует и не получает прибыли. Сам GilvaSunner не расстроился и писал, что не будет противиться, даже если Nintendo захочет закрыть его канал целиком.
Впрочем, GilvaSunner разочарован отношением компании к своей аудитории, которая не может найти альтернатив для прослушивания саундтреков из любимых игр на других площадках.
Фирменные музыкальные сборники выходят в основном на дисках в Японии, но достать их очень сложно. На цифровых площадках вроде Apple Music или Spotify саунтреки отсутствуют вовсе.
Over 1300 copyright blocks on the YT channel today. Here are all the soundtracks Nintendo has blocked this time. pic.twitter.com/AqSyIdc4iJ
— GilvaSunner (@GilvaSunner) January 29, 2022
Читайте также: Новая игра Blizzard в жанре «выживание» будет подавать с перспективой от первого лица.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.09.2025 Nintendo раскрыла стоимость Super Mario Galaxy и Super Mario Galaxy 2 для Switch
- 12.09.2025 Грейс и Алисса Эшкрофт пытаются выжить: Capcom показала новый трейлер и 4K-скриншоты хоррора Resident Evil Requiem
- 12.09.2025 Nintendo выпустила бесплатную демоверсию Donkey Kong Bananza — владельцы Switch 2 уже могут качать и проходить
- 12.09.2025 Nintendo анонсировала вторую презентацию Kirby Air Riders для Switch 2
- 12.09.2025 Ubisoft подтвердила усиленную интеграцию мультиплеера в Far Cry 7
- 12.09.2025 Официально: Nintendo выпустит Tomodachi Life: Living the Dream для Switch весной 2026 года
Нинтендо и нфт подружатся)
Не твоё - не лапай!
Типичная Нинтенда.
Жадная контора , как же я рад , что они облажались с защитой свича и он взломан, карма
Жеееесть, а я так люблю слушать осты из их игр
Кстати, только что чекнул свои плейлисты, все работают. Я думаю, что заблочили тех, кто монетизировал, таких овердохрена.
@SnakeRman заблочили ролики у одного блогера и тот не монетизировал, если верить этой новости
Японцы
Вот вообще с 2011 года висит
Может нужно просто правообладателя нормально указывать?
Монетизация,лицензия и все дела.Я тут как-то нашел в фейсбуке Crispin Hands-это чел,который учавствовал в создании саунда для Need for Speed на первой плойке.Спросил у него,могу ли я вставить его трек в видос и залить на ютуб.Он ответил,что права на трек принадлежат не ему,а ЕА.Ну и я не стал даже запариваться.А трек называется Monster если что.
Да, надо тоже как нибудь CEMU или YUZI скачать.
Да, с японской музыкой, лайв концертами трудно, на всяких говностнммингах их нету. Спасает только аккаунт на jpopsuki.
Всё правильно сделали
@Duck_Gamed
Пусть покупают игры Nintendo (c) за 50-60 баксов и слушают)
Кстати да. Созданы друг для друга)
они конечно "по-своему" как обычно их имплементируют, но это будет успех.