Русская Православная Церковь составила молебен «об одержимых компьютерной страстью»
53 Комментарии: 37

Русская Православная Церковь составила молебен «об одержимых компьютерной страстью»

Автор: Rakot
Дата: 16.01.2022 19:19
34 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Похоже, Sony все еще планирует выпустить God of War: Ragnarok для PlayStation 4 и PlayStation 5 на русском языке

    21 28.05.2022 22:50 от Frankie-Zima
  • Инсайдер: Игра про Индиану Джонса от Bethesda не будет эксклюзивом Xbox

    17 28.05.2022 22:50 от Double_Jump
  • Премьер-министр Мишустин заявил о возвращении в Россию около 85% IT-специалистов

    28 28.05.2022 22:43 от Rittyson
  • "404: Страница не найдена": Русскоязычную версию "Рыцарей Готэма" от создателей Batman: Arkham Origins отменили?

    5 28.05.2022 22:38 от lol
  • В сети появились первые оценки и релизный трейлер Kao the Kangaroo — в Steam хвалят новый платформер

    14 28.05.2022 22:30 от pikochu

Синодальная богослужебная комиссия Русской Православной Церкви составила и утвердила 39 новых служб и богослужебных последований. Среди них имеется «молебное пение об одержимых компьютерной страстью».

Заместитель главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что проблема игромании, то есть болезненной зависимости от компьютерных игр, никем не отрицается.

«Всем хорошо известно, что одержимость компьютерными играми как негативное явление не вызывает никаких сомнений. Преодоление любой зависимости: наркотической, алкогольной или любой иной, которая есть в нынешнем обществе, требует и духовных усилий. В том числе и молитвенной поддержки для тех, кто считает себя верующими. И наличие молитвы для людей с такой зависимостью вовсе не лишнее», — отметил Кипшидзе.

Кроме того, РПЦ предлагает практиковать специальные молебные пения по случаю поиска работы, перед сдачей экзаменов, перед началом учебы в заведениях для взрослых, по случаю успешной хирургической операции и другие.

В январе 2022 года зависимость от игр была признана болезнью и внесена в одиннадцатую редакцию Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем.

Читайте также: В магазине GOG появились теги и фильтры для всего каталога игр.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Grantovich
Grantovich 97.35 16.01.2022 20:35 удалён
10

Зависимость от игр может и есть, а вто бога точно нет!

 

bat_dmitry
bat_dmitry 65.99 16.01.2022 19:21 удалён
17

болезненная зависимость от компьютерных игр VS благодатная зависимость от вероисповедания sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
bat_dmitry
bat_dmitry 65.99 16.01.2022 19:21 удалён
17

болезненная зависимость от компьютерных игр VS благодатная зависимость от вероисповедания sad

heavy_rain
heavy_rain 365.37 16.01.2022 19:27 (изменен) удалён
8

А кто будет устраивать песнопения о долбанутых сектантах? sad

Можно хоть здесь не видеть новости про это говно и так уже их торговые палатки все города засрали.

Grantovich
Grantovich 97.35 16.01.2022 19:31 удалён
2

Сорокоуст о здравии консольщиков заблудших...

 

Illusive_Man
Illusive_Man 11.39 16.01.2022 19:38 удалён
8

Каково православной церкви пользоваться греховными девайсами от гея и лгбл-активиста Тима Кука?

ScorpSnake
ScorpSnake 70.27 16.01.2022 19:45 удалён
7

Надо бы составить молебен об одержимых русской православной церковью.

Ellisfox-A
Ellisfox-A 6.05 16.01.2022 19:51 удалён
1

Сектанты - такие сектанты

prikolist
prikolist 84.81 16.01.2022 19:51 удалён
1

"кайтесь грешники!" (лундгрен, джонни мнемоник)

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 73.62 16.01.2022 19:54 удалён
0

Изганание демонов из Куплина или Дабл Джампа:

 

 

NotaKuroi
NotaKuroi 24.93 16.01.2022 20:06 удалён
2

Сорокоуст о здравии консольщиков заблудших...

 

 

kaban
kaban 4.02 16.01.2022 20:13 удалён
0

Ну ХЗ. К аудитории GameMag это вряд ли относится. А вот за зторовые игроков в мобильные дрочильни иногда помолиться хочется 

erich_zann
erich_zann 13.6 16.01.2022 20:21 удалён
1

Ой ну Слава Богу! теперь нас всех вылечат!

iLisiy
iLisiy 5.01 16.01.2022 20:24 удалён
4

Зависимость от игр может и есть, а вто бога точно нет!

Grantovich
Grantovich 97.35 16.01.2022 20:35 удалён
10

Зависимость от игр может и есть, а вто бога точно нет!

 

ScorpSnake
ScorpSnake 70.27 16.01.2022 20:44 удалён
1

"кайтесь грешники!" (лундгрен, джонни мнемоник)

Более приближенная версия.

 

2MON
2MON 3.43 16.01.2022 20:56 удалён
2

Свечки в качестве DLC можно будет приобретать?

LeonStrife
LeonStrife 281.76 16.01.2022 21:18 удалён
0

одержимых компьютерной страстью

А о консольщиках не надо молится что ли?

laugh

Ellisfox-A
Ellisfox-A 6.05 16.01.2022 21:28 удалён
0

@iLisiy Кровожадного бога!

SergL84
SergL84 15.14 16.01.2022 21:32 удалён
0

Про консольщиков забыли, как всегда

iLisiy
iLisiy 5.01 16.01.2022 21:39 удалён
0

Зависимость от игр может и есть, а вто бога точно нет!

 

Ничейная получается...  

Miles_Teg
Miles_Teg 53.27 16.01.2022 21:56 удалён
2

Придумайте уже тогда молебен против читеров, что ли. Может, хоть это поможет, а то креста на них нет...