PS5 празднует свой первый День Рождения — Джим Райан уверен, что всё только начинается
44 Комментарии: 45

PS5 празднует свой первый День Рождения — Джим Райан уверен, что всё только начинается

Автор: Rakot
Дата: 13.11.2021 18:45
21 13 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    5 26.04.2024 04:22 от Fellbeast
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    5 26.04.2024 04:20 от razore3rus
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    8 26.04.2024 04:10 от WarlokIII
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    8 26.04.2024 04:05 от Mancho

12 ноября исполнился год с момента поступления PlayStation 5 в продажу. В честь первого Дня Рождения консоли президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан высказал пару слов, отметив, что всё «только начинается».

«Прошёл целый год с того дня, когда геймеры впервые получили PS5. И для меня большая честь отпраздновать этот замечательный день вместе со всеми вами.

Столько всего произошло! Год назад мы подсветили достопримечательности по всему миру, чтобы отметить появление PS5. Это был очень насыщенный год, а ведь история PS5 только начинается».

В своей речи Райан упомянул вышедшие в 2021 году игры «Ratchet & Clank: Сквозь миры», Returnal и Deathloop; покупку студий Bluepoint Games, Firesprite, Housemarque и Nixxes, а также анонс системы виртуальной реальности для PS5.

Всего за год жизни PS5 разработчики и издатели выпустили для неё более 360 игр. Кроме того, прямо сейчас в производстве находятся более 25 проектов от PlayStation Studios.

Консоль нового поколения Sony была выпущена 12 ноября 2020 года в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее, а большая часть остального мира получила её через неделю.

Запуск PS5 побил все рекорды продаж «железа» в США, превысив как в единицах, так и денежном исполнении планку, достигнутую PS4.

В настоящий момент PS5 не так-то просто купить в магазинах ввиду дефицита. Райан ещё раз поблагодарил сообщество за терпение, отметив, что на систему сохраняется небывалый спрос.

«Мы понимаем, что нехватка консолей не нравится нашим пользователям. Мы делаем всё, что в наших силах, и очень стараемся доставить покупателям как можно больше устройств. Именно это — главный приоритет нашей компании сейчас. Спасибо вам за терпение. Мы очень стараемся решить этот вопрос».

Райан пообещал, что в будущем поклонников ждёт много интересного для PS5, и заявил, что с нетерпением ожидает возможности рассказать им об этом.

Читайте также: Bloomberg: PlayStation 5 станет купить ещё сложнее.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 13.11.2021 18:55 удалён
14

С днём рождения. Желаю всем консолями этого поколения радовать нас, геймеров и продаться рекордными тиражами.

перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 13.11.2021 18:55 удалён
14

С днём рождения. Желаю всем консолями этого поколения радовать нас, геймеров и продаться рекордными тиражами.

ProGamerPro
ProGamerPro 2.32 13.11.2021 18:57 удалён
5

Фига, уже год прошел, а я все так и не увидел ни одной игры из-за которой захотелось бы купить пс5. =\

Young
Young 84.7 13.11.2021 18:58 удалён
6

Фига, уже год прошел, а я все так и не увидел ни одной игры из-за которой захотелось бы купить пс5. =\

Советую сходить к окулисту.

ProGamerPro
ProGamerPro 2.32 13.11.2021 19:00 удалён
4

@Young у меня 100% зрение.

sitich
sitich 2.62 13.11.2021 19:02 (изменен) удалён
0

Всё только начинается. Надеюсь это сказано про игры, которые будут выпущены в 2022 году. 

Makawelly
Makawelly 100.62 13.11.2021 19:10 удалён
8

Спасибо за хороший год ! Ни разу не пожалел о покупке. Играю - кайфую. Главное теперь дефицит как-то побороть.

AndrewBW
AndrewBW 0.5 13.11.2021 19:12 удалён
1

Все только до сих пор начинается 

KruSpe
KruSpe 173.02 13.11.2021 19:13 удалён
5

Малышка, поздравляю с днем рождения! Ты секси, топ, белоснежкаindecision Продолжай развиваться, наполняйся крутыми играми и не жужи

p.s Моей будет годик 1го декабряsmiley

Young
Young 84.7 13.11.2021 19:14 удалён
0

Короче, понятно, значимые некстген игры не раньше, чем в 2023 году. Расходимся играть в старье по геймпассу.

Young
Young 84.7 13.11.2021 19:16 (изменен) удалён
0

@Young у меня 100% зрение.

Как минимум космобабка и демонсоулс передают привет глазодолбикам. Если детство еще не отыграло между булок - ещё и Рэтчет. А так да, всегда приятно играть под завывание турбин реактивных самолетов прошлого поколения и смотреть на лагающий интерфейс, понимаю, сочувствую.

BonJovy
BonJovy 181.76 13.11.2021 19:19 удалён
0

Хорошо гарантии ещё год,всё что приходит в голову)

привод уже расшатался из за этих почасовых проверок и при включении теперь вибрирует будь здоров.

так же есть ощущение что обороты кулера всё таки подняли с прошивкой,из за этого ссд. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 13.11.2021 19:26 удалён
-11

Год прошёл, а систем-селлеров всё ещё у консоли нет. wink

Да и качество не завезли.

Говно какое-то, кароче. heart

heavy_rain
heavy_rain 415.66 13.11.2021 19:26 удалён
0

Хорошо гарантии ещё год,всё что приходит в голову)

привод уже расшатался из за этих почасовых проверок и при включении теперь вибрирует будь здоров.

Как привод мог расшататься из-за каких-то редких проверок? Раньше на консолях, когда игры считывались с дисков, привод часами нон-стоп работал и ничего. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 13.11.2021 19:28 удалён
-2
Yakish
Yakish 9.78 13.11.2021 19:29 удалён
1

Хорошо,что у меня не получилось купить PS5!Купил квартиру,а так бы нехватило!

BonJovy
BonJovy 181.76 13.11.2021 19:36 удалён
0

Хорошо гарантии ещё год,всё что приходит в голову)

привод уже расшатался из за этих почасовых проверок и при включении теперь вибрирует будь здоров.

Как привод мог расшататься из-за каких-то редких проверок? Раньше на консолях, когда игры считывались с дисков, привод часами нон-стоп работал и ничего. 

да вот вообще запросто.

я сейчас на пс3 играю и вообще его не слышу даже при включении.

а с какого хрена пс5 его раскручивает так что шум на всю квартиру,это надо у Сони спрашивать.

и это они специально там делали акцент на том что там теперь какие то резиночки,пракладочки,что бы не шумел так. ну вот через год,они и ушатываются. 

а раньше,это раньше. раньше он основой консоли был.

Evgeniy
Evgeniy 183.83 13.11.2021 19:42 удалён
-2

@Young у меня 100% зрение.

Значит хреновый вкус

Rjocker
Rjocker 13.31 13.11.2021 19:43 удалён
0

Блин год прошёл у него "только начинается"...

heavy_rain
heavy_rain 415.66 13.11.2021 19:44 (изменен) удалён
0

@BonJovy а с какого хрена пс5 его раскручивает так что шум на всю квартиру,это надо у Сони спрашивать.

Смотрю, ты не со старта PS5 пользуешься? Т.к. в первые полгода консоль каждые полчаса дисковод на максимум раскручивала. 

 ну вот через год,они и ушатываются. 

Они не ушатываются. Быстрее лазер сдохнет.

а раньше,это раньше. раньше он основой консоли был.

Ну а теперь основа blu-ray плееров. Что же, из-за просмотра фильмов они ушатываются? sad

Evgeniy
Evgeniy 183.83 13.11.2021 19:44 удалён
3

Надеюсь на совместную работу Сони и Фромов, хотелось бы сиквел Бладборна или что то новое от них. Сайлент Хилл это мечта но всё таки я надеюсь что в недрах Сони её делают.blush