Метавселенная Цукерберга: Компания Facebook сменила название на Meta
42 Комментарии: 17

Метавселенная Цукерберга: Компания Facebook сменила название на Meta

Автор: Rakot
Дата: 28.10.2021 23:05
14 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    50 26.04.2024 12:02 от SonyGod
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    13 26.04.2024 11:56 от Lukash
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 11:29 от Arcos
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    8 26.04.2024 11:10 от NeProfi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    7 26.04.2024 10:55 от xenosaga81

28 октября на презентации ребрендинга глава Facebook Марк Цукерберг объявил о смене названия компании на Meta. Данное решение было принято исходя из того, что компания давно не является владелицей одной только соцсети, Facebook также принадлежат WhatsApp, Instagram, Oculus и другие активы.

Цукерберг отметил, что миссия компании остаётся прежней — объединять людей. Логотипом Meta станет синяя лента Мёбиуса в виде знака бесконечности. Основатель Facebook объяснил, что новое название происходит от греческого слова «после», свидетельствующего о том, что у компании всегда есть пространство для развития.

Компания продолжит развиваться в рамках так называемой «метавселенной», которая будет включать в себя элементы виртуальной и дополненной реальности. Целью концепции станет объединение людей в новых мирах с возможностью общаться в виде аватаров.

На Facebook Connect 2021 компания также анонсировала несколько игр, в том числе Grand Theft Auto: San Andreas для гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest 2.

Читайте также: Call of Duty: Vanguard будет занимать на 30-50% меньше места на PS5, Xbox Serises X|S и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
kro44i
kro44i 222.31 28.10.2021 23:39 удалён
4
Логотипом Meta станет синяя лента Мёбиуса в виде знака бесконечности

Поди нейросетка Лебедева рисовала.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 28.10.2021 23:42 удалён
1

Поплыл еврей)))

Stanis
Stanis 29.9 29.10.2021 00:19 (изменен) удалён
6

Цукерберг отметил, что миссия компании остаётся прежней — объединять людей.

 

Миссия компании - продажа клиенту рекламных мест в "газете"  с многомиллионной аудиторией, которая думает что это сеть для выражения их очень важного мнения и общения с такими же другими очень важными участниками этого незатейливого процесса.))

LNZX
LNZX 17.08 29.10.2021 02:13 удалён
1

Название - трындец. Интересно, сколько времени они его придумывали.

EVG23
EVG23 0.43 29.10.2021 02:14 удалён
0

В интернете, фильмах, музыке бесконечное множество упоминаний facebook как бренда. Большинство сайтов и приложений берут api facebook для лайков, комментирования и магазина

- А давайте переименуем компанию?

LexMercer
LexMercer 32.45 29.10.2021 04:03 удалён
-1

Мета это созданн новых людей, которые после нас придут? Всех этих ЛГБТ СЖВ фриков?

volodya_knyaz
volodya_knyaz 5.72 29.10.2021 04:57 удалён
0

Так, кто еще не пошутил про амфетамин? xD

Tosha_T
Tosha_T 3.53 29.10.2021 06:05 удалён
0

Зачем ему яйца старика на логотипе?

Enrike
Enrike 92.26 29.10.2021 07:19 удалён
0

Поплыл еврей)))

Ты что-то имеешь против евреев?)

SnakeRman
SnakeRman 252.51 29.10.2021 09:15 (изменен) удалён
-1

Поплыл еврей)))

Ты что-то имеешь против евреев?)

Я смотрю ты специально задаёшь эти тупые вопросы, чтобы я тебе ответил и ты не чувствовал себя настолько ущербным и никому ненужным))) Отвечу тебе, что в моем комментарии ты нашёл такого, что хоть как-то бы говоришь о том, что я евреев не люблю, мм?)yes

sid_meier
sid_meier 2.84 29.10.2021 10:50 удалён
0

1. ИМХО, очередное отмывание бабла. Примерно так же как и с ребрендингом логотипа СберБанка (на галочку) и, впоследствии, смена названия на Сбер.

2. @LexMercer#

Мета это созданн новых людей, которые после нас придут? Всех этих ЛГБТ СЖВ фриков?

типа того. Да, для новых людей в их сознании и "исключительности" над другими.

3. Как и многие ребрендинги - это чтобы громко сказать: "Мы - другое, Мы - лучше, чем то что было. Это вам не это)". Это как постоянный выпуск новой версии чего-то. И хотя может просто поменяться пара строк местами, но это ж +100500 к маркетингу, лишний повод прокричать о себе, когда не о чем заявлять, подстегнуть торги + для ихних "хомячков" будет ого-го каким событием и они будут "жить" уже не в 21 веке, а сразу в 22-23)

P.S. Вот только от своей "токсичности" они не избавятся и свою репутацию не отбелят!

Enrike
Enrike 92.26 29.10.2021 11:39 удалён
0

Поплыл еврей)))

Ты что-то имеешь против евреев?)

Я смотрю ты специально задаёшь эти тупые вопросы, чтобы я тебе ответил и ты не чувствовал себя настолько ущербным и никому ненужным))) Отвечу тебе, что в моем комментарии ты нашёл такого, что хоть как-то бы говоришь о том, что я евреев не люблю, мм?)yes

Ты лалка вот и все. А как ты знаешь, мимо лалок я не прохожу, так что жди больше 😉

kro44i
kro44i 222.31 29.10.2021 11:47 удалён
0

Мета это созданн новых людей, которые после нас придут? Всех этих ЛГБТ СЖВ фриков?

Цукерберг как бы говорит "тебе с нами не по пути, грязный цисгендерный белый мужик".

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 29.10.2021 11:58 удалён
0

При этом данные будут сливаться и компрометироваться ещё интенсивнее? Спасибо, еврей.

SnakeRman
SnakeRman 252.51 29.10.2021 12:19 удалён
0

Поплыл еврей)))

Ты что-то имеешь против евреев?)

Я смотрю ты специально задаёшь эти тупые вопросы, чтобы я тебе ответил и ты не чувствовал себя настолько ущербным и никому ненужным))) Отвечу тебе, что в моем комментарии ты нашёл такого, что хоть как-то бы говоришь о том, что я евреев не люблю, мм?)yes

Ты лалка вот и все. А как ты знаешь, мимо лалок я не прохожу, так что жди больше 😉

Ты просто ущербненький, вот и пишешь всякую шляпу)) Ну ничего, кто-нибудь, рано или поздно, станет твоим другом)

Enrike
Enrike 92.26 29.10.2021 13:07 удалён
0

Поплыл еврей)))

Ты что-то имеешь против евреев?)


Бесись дальше) мне нравится 

videoman
videoman 0.29 29.10.2021 18:45 (изменен) удалён
0

мета-смета, без разницы как он там зарабатывает млрд баксов на интернет рекламе, у меня все равно просто так не получится и у 90% русских людей тоже, так что какое нам дело до него