PETA раскритиковала петушиные бои в Far Cry 6 и призвала Ubisoft удалить их
41 Комментарии: 65

PETA раскритиковала петушиные бои в Far Cry 6 и призвала Ubisoft удалить их

Дата: 10.10.2021 16:46
23 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    5 19.04.2024 09:03 от GhostHost
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug

Несмотря на то, что в вышедшем на днях шутере Far Cry 6 (наш обзор) представлено немало животных-компаньонов, латиноамериканское отделение PETA ("Люди за этичное обращение с животными") крайне возмутило наличие в игре петушиных боев, оформленных в стиле классических файтингов.

В адресованном компании Ubisoft заявлении представители организации отметили, что данная мини-игра прославляет жестокое обращение с животными, поэтому ее необходимо убрать.

"Превращение жестокого спорта, такого как петушиные бои, в игру наподобие Mortal Kombat - это далеко не инновация. Современное общество категорически против принуждения животных к смертельной схватке. К петухам, участвующим в этом, прикреплены острые шпоры, которые разрывают плоть и кости, вызывая мучительные и смертельные травмы. PETA Latino желает, чтобы Ubisoft заменила эту предосудительную мини-игру на ту, в которой не прославляется жестокость", - говорится в заявлении.

Стоит отметить, что петушиные бои являются законными на Кубе, которая послужила прототипом при создании вымышленной тропической страны Яры в Far Cry 6. Кроме того, сами поединки между пернатыми бойцами показаны в игре без излишней жестокости - крови и фатального исхода нет.

Читайте также: Наследие Ю Судзуки: трейлер и ключевой арт аниме Shenmue от создателя «Ванпанчмена».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
stk988
stk988 127.34 10.10.2021 17:08 удалён
21

когда читал, что в игре есть такие бои, тоже первым делом подумал, что это не гуманно, стравливать животных, даже в игре. 

Стравливание виртуальных животных - не гуманно, а убивать виртуальных людей гуманно что-ли ?

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
Simple_Man
Simple_Man 105.41 10.10.2021 16:51 удалён
4

К петухам, участвующим в этом, прикреплены острые шпоры, которые разрывают плоть и кости, вызывая мучительные и смертельные травмы.

Блин, ну серьёзно?) Им походу забыли сказать, что это игра, и всё происходит не на самом деле...

 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 10.10.2021 16:54 удалён
2

Не иначе как эти бои нарушают права геев)) 

Slimin
Slimin 118.67 10.10.2021 16:55 удалён
0

@MedVed_11Rus нет радужных петушков)

Gerohero
Gerohero 7.2 10.10.2021 16:56 удалён
8

Виртуальные петухи страдаю и умирают мучительной смертью, доколе

stk988
stk988 127.34 10.10.2021 17:00 удалён
0

Как такой бред можно писать на серьезных щах ? От PETA уже окончательно ушел здавый смысл ?

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 10.10.2021 17:04 удалён
7

Не понимаю такое волнение за животных, когда они не реальны. Пошли бы лучше занялись отловом бродячих собак, и не их отстрелом, а сдавая в приюты под кормёжку и опеку, если такие заботливые.

LostCommander
LostCommander 23.47 10.10.2021 17:04 удалён
1


r800
r800 170.8 10.10.2021 17:12 удалён
5

Лучше бы другую "петушню" из этой игры убрали бы....

Doug
Doug 317.02 10.10.2021 17:15 удалён
1

А мне очень зашёл трейлер про этого петушка)) харизматичный петушок. Серьезно. В трейлере этот петушок будто тигр)

Gerohero
Gerohero 7.2 10.10.2021 17:18 удалён
1

Виртуальные петухи страдаю и умирают мучительной смертью, доколе

Реальные петухи с зелеными хохолками страдают и умирают мучительной смертью в комментариях под каждой новостью об алкашке5, доколе

Тебя сильно корежит в темах, если не преплетаешь и не переводишь тему?

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 10.10.2021 17:21 удалён
5

А то, что там людей убивают - их это не смутило?

DenZNK
DenZNK 4.7 10.10.2021 17:21 удалён
3

Жаловаться на петушиные бои в игре где взрывают людей... Это нечто ) 

LeonStrife
LeonStrife 536.06 10.10.2021 17:22 (изменен) удалён
2

Стоит отметить, что петушиные бои являются законными на Кубе, которая послужила прототипом при создании вымышленной тропической страны Яры в Far Cry

PETA и до RDR 2 наверное докапались что там охота один из прибыльных промыслов для ГГ, хотя в то время это действительно было так. Не вижу проблем в петушенных боях если они обоснованы сеттингом. Другой вопрос что Far Cry 6 сама по себе один большой петушинный бой с блокпостами и джагернаутами...

stk988
stk988 127.34 10.10.2021 17:28 удалён
0

Стоит отметить, что петушиные бои являются законными на Кубе, которая послужила прототипом при создании вымышленной тропической страны Яры в Far Cry

PETA и до RDR 2 наверное докапались что там охота один из прибыльных промыслов для ГГ, хотя в то время это действительно было так. Не вижу проблем в петушенных боях если они обоснованы сеттингом. Другой вопрос что Far Cry 6 сама по себе один большой петушинный бой с блокпостами и джагернаутами...

Ну да. Это ведь не в Марио или Kena добавили.

LostCommander
LostCommander 23.47 10.10.2021 17:29 удалён
-1

@stk988 мне норм, я как-то равнодушен к проблемам и страданиям людей. 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 10.10.2021 17:31 (изменен) удалён
0

когда читал, что в игре есть такие бои, тоже первым делом подумал, что это не гуманно, стравливать животных, даже в игре. 

Ой.. Да, ты серьёзно что ли, чел? То есть, многие игры есть бредовые, в особенности на PC всякого мусора хватает, как симулятор Козла, который летает и языком всё цепляет, симулятор Хлеба, симулятор Горы, и т.д. Я уже молчу о секс симуляторах и пристрастию некоторых к БДСМ - что, тоже гуманно это всё? sad

stk988
stk988 127.34 10.10.2021 17:32 (изменен) удалён
1

@stk988 мне норм, я как-то равнодушен к проблемам и страданиям людей. 

А где же твоя гуманность ?

То есть, в рамках взрослого сеттинга Far Cry 6, стравливать виртуальных животных нельзя, а убивать виртуальных людей можно, да ?

Agent
Agent 184.91 10.10.2021 17:32 удалён
0

У зверолюбов всегда крыша ехала и будет ехать ...

Agent
Agent 184.91 10.10.2021 17:34 удалён
2

Жаловаться на петушиные бои в игре где взрывают людей... Это нечто ) 

Радикальные любители животных все такие ...

Они ценят жизнь зверятки больше человеческой ,конченное движение возвращающее человечество в средневековье ...