44 Комментарии: 67

"Оставляю студию в хороших руках": Глава Arkane Lyon Ромуальд Капрон объявил об уходе из Bethesda

Дата: 06.10.2021 13:39
14 11 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    4 23.04.2024 09:13 от Simple_Man
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    20 23.04.2024 09:09 от Simple_Man
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    35 23.04.2024 09:08 от xCoBeTHuKx
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    6 23.04.2024 09:05 от Simple_Man
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    13 23.04.2024 08:36 от Killon

Глава Arkane Lyon Ромуальд Капрон сообщил о том, что покинул Arkane Studios и Bethesda Softworks. Прошлая неделя стала для него последней в студии.

По словам Капрона, решение об уходе далось ему трудно, однако он чувствовал назревшую необходимость попробовать что-то новое и начать проводить больше времени со своей семьей.

В опубликованном заявлении экс-руководитель поблагодарил коллег и отметил, что последний проект Arkane Lyon - Deathloop - показал успешный запуск.

"Я безумно горд тем, чего мы смогли достичь вместе с этой замечательной командой. Успешный запуск Deathloop стал еще одним доказательством того, что Arkane занимает уникальное место в нашей индустрии и впереди студию ждет очень светлое будущее".

"Я оставляю Arkane Lyon в очень хороших руках под руководством Динга Бакаба, Себастьяна Миттона, Юга Тардифа и Моргана Барбе, которые, уверен, продолжат продвигать амбициозные и инновационные проекты".

Капрон был одним из ветеранов Arkane. Он работал в команде с 2005 года в качестве продакшн-директора, а в апреле 2019-го пошел на повышение, заняв должность директора лионской студии.

Руководителем Arkane Austin, которая сейчас делает Redfall для Xbox Series X/S и PC, по-прежнему остается Харви Смит.

Читайте также: Базовые издания Battlefield 2042 для PS5 и Xbox Series расширили до кроссген-бандла без доплаты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 318.25 06.10.2021 13:42 (изменен) удалён
20

Очередной уборщик служебных помещений...

Хоть че мне говори, но это система. Ветераны уборки уходят, и ни один толком не сказал почему, зачем и главное куда.

Сразу несколько основателей компаний и просто ветеранов разных студий не сговариваясь, по сути одновременно, осознали, что жизнь у них шла все эти годы не туда, и пора что-то менять.

Evgeniy
Evgeniy 183.81 06.10.2021 13:47 удалён
18

Почувствовал что за все будущие проекты будет получать копейки с геймпасса и свалил, ну что правельное решение как по мне.sad

Furyofflame
Furyofflame 170.8 06.10.2021 13:45 удалён
12

Глядя на фотку из новости где то плачет один Джейсон Шраер wink

перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
Rondiboss
Rondiboss 294.65 06.10.2021 13:42 удалён
2

В голос sad

Doug
Doug 318.25 06.10.2021 13:42 (изменен) удалён
20

Очередной уборщик служебных помещений...

Хоть че мне говори, но это система. Ветераны уборки уходят, и ни один толком не сказал почему, зачем и главное куда.

Сразу несколько основателей компаний и просто ветеранов разных студий не сговариваясь, по сути одновременно, осознали, что жизнь у них шла все эти годы не туда, и пора что-то менять.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 06.10.2021 13:44 удалён
10

Что то быстро, видимо не так всё безоблачно под крылом М$... 

SonyboyZ
SonyboyZ 132.94 06.10.2021 13:45 удалён
1

Интересно кто его схантил

Furyofflame
Furyofflame 170.8 06.10.2021 13:45 удалён
12

Глядя на фотку из новости где то плачет один Джейсон Шраер wink

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 06.10.2021 13:45 удалён
0

Ещё один ветеран ушёл из Аркейнов indecision

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 06.10.2021 13:47 удалён
7

@Rondiboss @Doug да-да, все бегут, корабль тонет, мы все умрем и т.д. Проходите, не задерживайтесь.

Evgeniy
Evgeniy 183.81 06.10.2021 13:47 удалён
18

Почувствовал что за все будущие проекты будет получать копейки с геймпасса и свалил, ну что правельное решение как по мне.sad

Rondiboss
Rondiboss 294.65 06.10.2021 13:48 удалён
6

Глядя на фотку из новости где то плачет один Джейсон Шраер wink

На фотке нет ни одного чернокожего джентльмена. Тупа шок. Как такая студия вообще может существовать в 2021 году?

Rondiboss
Rondiboss 294.65 06.10.2021 13:50 (изменен) удалён
12

@Rondiboss @Doug да-да, все бегут, корабль тонет, мы все умрем и т.д. Проходите, не задерживайтесь.

Не переживай так. Поиграешь по Геймпазу через пару лет frown

Все равно последняя нормальная игра от Аркейн вышла месяц назад. Дальше будет шлак, что с ним, что без него.

P.S. Уже решил за какого из удодов будешь играть в Редфоллъ? angel

Evgeniy
Evgeniy 183.81 06.10.2021 13:54 (изменен) удалён
11

Зельник правельно сказал что крупные проекты не подходят для подписочного сервиса но Филлю разве это волнует когда куры денег не клюют.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.10.2021 13:56 удалён
-1

Не вынесла душа поэта...

Parazels
Parazels 7.49 06.10.2021 13:57 удалён
0

он чувствовал назревшую необходимость ... проводить больше времени со своей семьей.

А чем ему Фил Спенсер не семья?

И ещё тот сумасшедший с бородой до пояса!

Ха-ха-ха!

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 06.10.2021 13:59 (изменен) удалён
5

@Rondiboss @Doug да-да, все бегут, корабль тонет, мы все умрем и т.д. Проходите, не задерживайтесь.

Не переживай так. Поиграешь по Геймпазу через пару лет frown

О вас же забочусь, родненьких. Сутками на форуме караулишь новости про Xbox; что ни новость - так ты в первых комментаторах, уже накидываешь, себя не жалеешь, на износ трудишься. Нельзя так, поберег бы себя.

Pevek
Pevek 28.63 06.10.2021 14:00 удалён
0

Зельник правельно сказал что крупные проекты не подходят для подписочного сервиса но Филлю разве это волнует когда куры денег не клюют.

Арканы особо крупных проектов и не делали

Double_Jump
Double_Jump 241.98 06.10.2021 14:01 удалён
-7

Как я и говорил, делать Дезлупу поручили всякому сброду, а главные таланты трудятся над Редфолл smiley

Chieffy
Chieffy 34.52 06.10.2021 14:02 удалён
2

Зельник правельно сказал что крупные проекты не подходят для подписочного сервиса но Филлю разве это волнует когда куры денег не клюют.

Ты хоть понял, что твоё высказывание это противоречие 

Double_Jump
Double_Jump 241.98 06.10.2021 14:04 удалён
1

Зельник правельно сказал что крупные проекты не подходят для подписочного сервиса но Филлю разве это волнует когда куры денег не клюют.

Повторяй себе это, когда выйдут Форза, Хейло, Сталкер, Редфолл, Старфилд, может полегчает 

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 06.10.2021 14:06 удалён
0

Сразу несколько основателей компаний и просто ветеранов разных студий не сговариваясь, по сути одновременно, осознали, что жизнь у них шла все эти годы не туда, и пора что-то менять.

Походу, я понял, кто Киселеву текст писал про "совпадение? не думаю!" Тонкий литературный ход - выделить жирным, чтобы мимо намека не прошли) Просто бугагашенька, как говорится)

NeProfi
NeProfi 82.96 06.10.2021 14:09 удалён
2

Ну чтож, удачи на новом месте работы, где бы оно ни было. Игры Arkane никогда особо успешными не были и Deathloop очередное этому доказательство, может в другом месте выхлоп будет больше.