Sony купила разработчиков VR-хоррора The Persistence
46 Комментарии: 42

Sony купила разработчиков VR-хоррора The Persistence

Дата: 08.09.2021 17:21
15 14 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Власть рыжим: Warner Bros. показала Бэтгерл и Синего жука из киновселенной DC

    7 17.10.2021 03:59 от RoiDJi
  • В Россию доставили первую партию процессоров Baikal-M

    12 17.10.2021 03:57 от saf0001
  • В Dota 2 добавят Марси из аниме «DOTA: Кровь дракона»

    2 17.10.2021 03:39 от kl8oni
  • Ужасный Волк пропустит прошлое поколение: Новые детали создания Dragon Age 4

    5 17.10.2021 03:28 от Decay-Reel
  • Никаких шуток: Microsoft раскрыла стоимость мини-холодильника Xbox Series X - предзаказы стартуют уже на днях

    66 17.10.2021 03:19 от Dr.Zlo

Компания Sony объявила о покупке очередной студии. Деталями платфомодержатель поделился в официальном пресс-релизе. 

К бренду PlayStation Studios присоединилась британская студия Firesprite, которая успела поработать над The Playroom и The Playroom VR, а также мобильной игрой Run Sackboy! Run! Последним крупным проектом команды стал VR-хоррор The Persistence, который позднее получил версию без привязки к очкам виртуальной реальности.

"Нам выпала честь работать с разными талантливыми разработчиками и издателями из всей индустрии, а ребята из PlayStation были нам друзьями и партнерами по разработке последние лет десять, и мы вместе создали немало захватывающих игр", - заявил управляющий директор студии Грэм Энкерс.

Firesprite стала 14-й по счету внутренней студией Sony. Интересно, что костяк команды сформировали бывшие сотрудники SCE Studio Liverpool (она же Psygnosis). Последняя известна по франшизе WipeOut, однако Sony закрыла студию в 2012 году.

Читайте также: Бойтесь Пазузу: Наши первые впечатления от The Dark Pictures Anthology: House of Ashes

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 150.16 08.09.2021 17:40 удалён
19

Bluepoint покупайте уже


А деньги-то на них остались после таких ошеломительных покупок?

А почему нет? Не нищая же Майкрософт, у которой даже на субтитры уже денег не осталосьsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
SkyerIst
SkyerIst 889.36 08.09.2021 17:21 удалён
0

smiley

Little
Little 39.41 08.09.2021 17:23 (изменен) удалён
8

Молодцы и правильно сделали, игра кстати очень круто в PS VR играется, отмосферно, ждём новых проектов терерь от них на PS5 под PS VR2.

Wayne
Wayne 150.16 08.09.2021 17:25 удалён
3

Bluepoint покупайте уже

KruSpe
KruSpe 61.42 08.09.2021 17:25 удалён
1

Поздравляю с пополнением, Сонечкаsmiley

KruSpe
KruSpe 61.42 08.09.2021 17:25 (изменен) удалён
0

Bluepoint покупайте уже

Падажи, скоро узнаемsmiley есть у меня одна теория)

Gerohero
Gerohero 7.2 08.09.2021 17:34 удалён
1

Bluepoint покупайте уже


А деньги-то на них остались после таких ошеломительных покупок?

Serene
Serene 3.53 08.09.2021 17:36 удалён
0

Ага, вот только интересно что...

Версия для PS4 - там поддержка VR. Эффект погружения - отличный.

А вот недавно появилась версия для PS5 с улучшенной графикой. Бесплатный апгрейд. Но... VR оттуда вырезали. Какого чёрта? Пришлось откатиться до версии для PS4.

Резве не странно... ?

Wayne
Wayne 150.16 08.09.2021 17:40 удалён
19

Bluepoint покупайте уже


А деньги-то на них остались после таких ошеломительных покупок?

А почему нет? Не нищая же Майкрософт, у которой даже на субтитры уже денег не осталосьsad

Tan
Tan 18.65 08.09.2021 17:43 (изменен) удалён
1

МАМАМИЯ, молю, дайте мне Випаутик некст!!! ну или Gpolice!!!indecision

Doug
Doug 48.21 08.09.2021 17:48 удалён
1

Вот так не заходить на гамак два часа!

Возвращаешься, а Соня уже студию купила!

indecision

С этой вашей Соней вообще моргать недьзяsmiley

Mashina434
Mashina434 1.41 08.09.2021 17:53 удалён
2

Это уже 3 купленная студия с конца июня

Помнится они говорили что не поддерживают массовые покупки сторонних студий и топят ща "взращивание" собственных, но "лицемер" конечно же Фил и Xbox

Хотя о чем это я, говорить одно, а делать другое - типичная политика Сони в этом поколенииangel

 

zlovred55
zlovred55 23.8 08.09.2021 17:58 удалён
0

The Persistence получилось просто отличной игрой, я даже платинку выбил.

 

zlovred55
zlovred55 23.8 08.09.2021 18:03 (изменен) удалён
13

Это уже 3 купленная студия с конца июня

Помнится они говорили что не поддерживают массовые покупки сторонних студий и топят ща "взращивание" собственных, но "лицемер" конечно же Фил и Xbox

Хотя о чем это я, говорить одно, а делать другое - типичная политика Сони в этом поколенииangel

 

Студия состоящая из костяка  Sony Liverpool studio, с самого снования сотруднющая с Sony и создававшая на их деньги 4 игры. Доброго вам вечера ))) 

А Фил, лицемер, согласен полностью.

Cheewbakka
Cheewbakka 11.31 08.09.2021 18:05 удалён
0

Bluepoint покупайте уже

Небоскрёбов не хватит 

ReanS
ReanS 0.42 08.09.2021 18:07 удалён
0

Более 250 человек в студии, то есть примерно размером с инсомниак на момент их покупки. Судя по объявлениям по найму сотрудников у них в разработке как минимум два проекта - синглплеерный и мультиплеерный

zlovred55
zlovred55 23.8 08.09.2021 18:09 удалён
0

Firesprite (Playroom, The Persistence) joins PlayStation

-Over 200 developers
-Many come from former SIE Studio Liverpool
-The team is currently developing a "AAA branching narrative adventure game" and a "AAA quality new action shooter IP"
 

Mashina434
Mashina434 1.41 08.09.2021 18:10 удалён
0

Это уже 3 купленная студия с конца июня

Помнится они говорили что не поддерживают массовые покупки сторонних студий и топят ща "взращивание" собственных, но "лицемер" конечно же Фил и Xbox

Хотя о чем это я, говорить одно, а делать другое - типичная политика Сони в этом поколенииangel

 

Студия состоящая из костяка  Sony Liverpool studio, с самого снования сотруднющая с Sony и создававшая на их деньги 4 игры. Доброго вам вечера ))) 

А Фил, лицемер, согласен полностью.

Ну ничего, через годика 2 опять закроют, через 5 опять купятsad

 

TamTam
TamTam 15.76 08.09.2021 18:10 удалён
0

Игра г*вно, которое зайдет только ну уж совсем не требовательным игрокам. До какой-нибудь Alien:Isolation или средненького RE7 им как до Китая раком. Разве только графика более менее и то только по меркам VR-игр.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 25.49 08.09.2021 18:12 удалён
-3

VR мимо.

prikolist