СМИ: Шлему виртуальной реальности от Apple понадобится подключение к iPhone
11 Комментарии: 16

СМИ: Шлему виртуальной реальности от Apple понадобится подключение к iPhone

Автор: Rakot
Дата: 03.09.2021 13:44
4 2 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    19 26.04.2024 03:41 от Fellbeast
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    3 26.04.2024 02:52 от mocho
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    8 26.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    7 26.04.2024 02:12 от NeProfi

Видимо, шлем виртуальной реальности от Apple будет не совсем автономным. The Information сообщает, что устройство будет полагаться на смартфон в области вычислений. AR-гарнитуру необходимо будет подключить к iPhone по каналу беспроводной связи, как это делают владельцы Apple Watch, чтобы раскрыть истинный потенциал устройства.

Можно предположить, что для этого понадобиться отдельное приложение, которое Apple выпустит с релизом.

iPhone, iPad или Mac будут обрабатывать большую часть вычислений, поскольку чип внутри носимого устройства будет не таким мощным и не получит поддержки ИИ и машинного обучения. Он будет производиться по 5-нанометровому техпроцессу, который, по словам источника, сильно устареет к тому времени, когда AR-гарнитура появится в продаже.

Ожидается, что Apple представит шлем не раньше 2022 года.Устройство будет ориентировано на разработчиков и создателей контента и предлагаться по цене около 3000 долларов.

Читайте также: Google может разработать собственные процессоры на базе ARM.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Agent
Agent 185.08 03.09.2021 14:05 удалён
0

3000?

opticoverload
opticoverload 14.3 03.09.2021 14:14 удалён
0

За 3к даже эппл не продвинет VR в массы sad

FireMixRU
FireMixRU 24.24 03.09.2021 14:34 удалён
1

За 3к даже эппл не продвинет VR в массы sad

о каких массах речь, если устройство ориентировано на разработчиков и создателей контента?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 03.09.2021 14:35 удалён
1

3000?

Ну а чего ты хотел, у них повербанк на 2000 махов стоит 11 тысяч рупий.

AlexMakes3d
AlexMakes3d 1.47 03.09.2021 15:06 удалён
1

Похоже, что у Oculus Quest 2 конкурентов в ближайшем будущем не предвидится. Если только нинтендо не решат выйти на рынок автономных вр шлемов(а вдруг?). Осталные кампании, насколько мне известно, не интересуются выпуском игровых автономных вр шлемов для потребителей.

EVG23
EVG23 0.43 03.09.2021 15:14 удалён
1

Виртуальная реальность - это (VR), когда в шлеме полностью ненастоящий мир + звук.
Дополненная реальность, - это (AR), когда  за счет лидаров(приоритетно), на реальный мир накладывается что-то виртуальное, например если через телефон смотреть как у вас дома ходит низкополигональный медведь. Или в приложении ikea где можно к себе в комнату засунуть мебель 1к1.

Так про что новость? Заголовок про VR, контент про AR

И есть слух, что возможно на Сен-Окт презентации apple могут презентовать ar очки в дизайне обычных очков

opticoverload
opticoverload 14.3 03.09.2021 15:48 удалён
0

За 3к даже эппл не продвинет VR в массы sad

о каких массах речь, если устройство ориентировано на разработчиков и создателей контента?

Макбук про тоже как бы ориентирован на разработчиков и создателей контента, а покупают его все. Двойные стандарты? 

Rakot
Rakot 65.63 03.09.2021 16:41 удалён
0

@EVG23 там будет смесь либо два устройства: дополненная и виртуальная реальность, пока никто не знает точно, система ещё создаётся. Новость о разработке Apple. Кстати, насчёт того будет это шлем, очки либо что-то ещё тоже пока непонятно.

kro44i
kro44i 222.31 03.09.2021 19:01 удалён
0

Похоже, что у Oculus Quest 2 конкурентов в ближайшем будущем не предвидится. Если только нинтендо не решат выйти на рынок автономных вр шлемов(а вдруг?). Осталные кампании, насколько мне известно, не интересуются выпуском игровых автономных вр шлемов для потребителей.

PSVR2

Evgenia
Evgenia 3.3 03.09.2021 19:25 удалён
2

Это многоходовочка!... Слышь, купи ааа =)

Die
Die 31.42 04.09.2021 01:03 удалён
2

Все мы помним AR-шлем Hololens от Microsoft. И что, где он сейчас? Дорогая элитная техника — это замечательно. Но массовый продукт должен стоить недорого. Как мы знаем из опыта с консолями: 400 долларов сегодня — это психологический предел. В случае с техникой Apple, разумеется, планка выше. Люди готовы покупать их смартфоны за 1000 долларов, а ноутбуки и того дороже. Но! За 3000 долларов VR-гарнитуру купят только самые отбитые поклонники компании из Купертино. А разработчики, а что разработчики? На кой им такая дорогая железяка? Чтобы что? Создавать контент, но для чего? Решительно не понимаю. Может быть кто-то мне объяснит?

Agent
Agent 185.08 04.09.2021 12:27 удалён
0

За 3к даже эппл не продвинет VR в массы sad

о каких массах речь, если устройство ориентировано на разработчиков и создателей контента?

Мне не ясно на создание какого контента если они не предлагают гарнитуру по цене подходящей пользователям .

Или типа покупай их во что бы делать что-то под Андроид и ПК ? 

Как то это глупо и странно smiley 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.09.2021 13:05 удалён
0

@Die Все мы помним AR-шлем Hololens от Microsoft. И что, где он сейчас? 

У военных)

https://www.cnbc.com/2021/03/31/microsoft-wins-contract-to-make-modified-hololens-for-us-army.html

AlexMakes3d
AlexMakes3d 1.47 10.11.2021 12:31 удалён
0

@kro44i Это не автономный шлем, я говорил об автономных))

kro44i
kro44i 222.31 10.11.2021 13:40 удалён
0

@kro44i Это не автономный шлем, я говорил об автономных))

Еще неизвестно чем он будет в итоге. Может Сони и автономность добавит для каких-то приложений.

AlexMakes3d
AlexMakes3d 1.47 10.11.2021 16:48 удалён
0

@kro44i Лично я, очень хотель что бы Sony выпустилла именно автономный шлем)) Но они уже заявляли обратное, в какой-то новости об этом говорилось