Энтузиаст создал 8-битную версию Google Maps для NES
23 Комментарии: 10

Энтузиаст создал 8-битную версию Google Maps для NES

Автор: Rakot
Дата: 29.08.2021 22:21
9 9 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    6 26.04.2024 22:48 от Habeniht
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    11 26.04.2024 22:48 от lex
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    25 26.04.2024 22:32 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    38 26.04.2024 21:58 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent

В 2012 году Google представила специальную версию своих карт для консоли Nintendo Entertainment System. В качестве первоапрельской шутки компания запустила сервис на основном сайте, а спустя почти десять лет энтузиаст воплотил его в жизнь.

Разработчик под ником ciciplusplus выложил на YouTube видео, где показал рабочий прототип 8-битных Google Maps. Умелец использовал для запуска модифицированный картридж и систему на базе Raspberry Pi, а для преобразования карт в пиксельные плитки — специализированное программное обеспечение.

Шутка Google:

Рабочий прототип:

Читайте также: Windows 11 будет работать на старых процессорах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
r800
r800 171.17 29.08.2021 22:59 удалён
0

...Зачем?

TamTam
TamTam 56.36 29.08.2021 23:41 удалён
0

Тот случай, когда картридж технологичнее и дороже того устройства, в которое его вставляют)))

romandc
romandc 29.95 29.08.2021 23:49 удалён
0

Уверен, в Японии эта штука пойдёт "на ура"! sad Японцы падки на такое. Даже несмотря на то, что карта неправильная, не по японским традициям картографии.

Siro
Siro 87.54 30.08.2021 02:26 удалён
0

Ппц какой у него древний монитор) 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 30.08.2021 04:10 удалён
0

Ппц какой у него древний монитор) 

а мог бы учавствовать в конкурсе от Гамажика и выиграть крутецкий монитор :) 

P.S. 

Идея для разраба : 

Заменить модельку человечка на самолет и MFS 8 bit готов :) 

 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 30.08.2021 06:31 удалён
2

...Зачем?

Почему нет?

DStrange
DStrange 11.2 30.08.2021 11:21 удалён
0

"Картинка про троллейбус из буханки"

Simple_Man
Simple_Man 105.42 30.08.2021 11:34 удалён
0

Simple_Man
Simple_Man 105.42 30.08.2021 11:36 удалён
0

Прикольно. But Why?

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 30.08.2021 17:06 удалён
0

Прикольно. But Why?

Why not?