PlayStation 5 остается самой покупаемой консолью в Великобритании, продажи Xbox Series X|S в июле упали из-за дефицита
31 Комментарии: 77

PlayStation 5 остается самой покупаемой консолью в Великобритании, продажи Xbox Series X|S в июле упали из-за дефицита

Дата: 19.08.2021 17:21
16 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Moon Studios: Продолжительность ранней версии No Rest for the Wicked составляет 15-25 часов

    2 20.04.2024 18:42 от Nitrous
  • Prison Architect 2 отложили на четыре месяца — релиз состоится 3 сентября 2024 года

    5 20.04.2024 18:22 от CTHULHU
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    3 20.04.2024 18:19 от SkaarjD
  • Красочная метроидвания Akatori получила демоверсию

    3 20.04.2024 18:17 от Kart
  • Стоимость дисков Kingdom Come: Deliverance II составит 70 долларов

    18 20.04.2024 17:53 от ComradeBulbing

PlayStation 5 вновь стала самой продаваемой консоль в Великобритании по итогу июля, говорится в месячном отчете GamesIndustry.biz со ссылкой на данные GfK.

Фактически продажи PS5 в июле остались на уровне июньских, почти превзойдя результаты всех остальных платформ вместе взятых. Nintendo Switch поднялась на второе место, но по единичным продажам закрыла месяц чуть слабее июня, а Xbox Series X|S из-за дефицита складских запасов оказались в конце тройки. Всего в июне британцы купили 146,000 консолей, что на 21% меньше, чем в июне.

  • Самыми продаваемыми аксессуарами снова стали геймпады DualSense - белая версия на первом месте и черная на втором. Ближе всего к ним подошло специальное издание контролеров Joy-Con в стиле The Legend of Zelda: Skyward Sword HD для Nintendo Switch, дебютировавшее на третьей строчке в чартах;
  • Продажи игр в июне составили 2,09 миллиона копий - 770 тысяч из них на физических носителях и 1,32 миллиона в цифре. В целом это на 17,2% меньше, чем годом ранее;
  • Главным хитом продаж в рознице оказалась The Legend of Zelda: Skyward Sword HD, но поскольку Nintendo не делится данными о цифровых продажах, в объединенных чартах (цифра + ритейл) в лидеры вышла F1 2021. При этом ни одной из них не удалось побить прошлогодний июльский результат Ghost of Tsushima;
  • EA за счет успешных продаж F1 2021 и FIFA 21 стала крупнейшим издателем в июне, за ней расположились Nintendo и SEGA. Самой крупной консолью по продажам программного обеспечения остается PS4 (35%), далее идет Nintendo Switch (21,5%).

Читайте также: Разработчики шутера Dying Light 2 проведут презентацию игры на Gamescom - с новым трейлером и деталями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kusarevich
Kusarevich 78.52 19.08.2021 17:37 удалён
20

Помню как ящеры смеялись что никакой PS5 нет, что Церни разгоняет PS5 прям перед GDC поливая каменьжидким металлом 

А тут вонана че, и тулзы успели, и игори в стартовую линейку,  и производственные мощности больше.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
Pevek
Pevek 28.65 19.08.2021 17:24 удалён
1

Все раскупают всё что видятsmiley

KruSpe
KruSpe 173.02 19.08.2021 17:26 удалён
2

Стабильность- признак мастерстваsmiley

DenZNK
DenZNK 4.7 19.08.2021 17:26 удалён
6

С поставкой коробок большие проблемы, походу не только в РФ. Народ говорит, что в последние месяцы Пс5 на самом деле проще купить, чем XSX. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 19.08.2021 17:30 удалён
2

indecision

kassbarabas
kassbarabas 123 19.08.2021 17:30 удалён
0

Никогда такого не было и вот опять :)

kassbarabas
kassbarabas 123 19.08.2021 17:31 удалён
0

С поставкой коробок большие проблемы, походу не только в РФ. Народ говорит, что в последние месяцы Пс5 на самом деле проще купить, чем XSX. 

Видимо МСу важнее для облаков свои консольки поставлять, чем для обычных пользователей.

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 19.08.2021 17:34 удалён
12

С поставкой коробок большие проблемы, походу не только в РФ. Народ говорит, что в последние месяцы Пс5 на самом деле проще купить, чем XSX. 

Ну, кто-то к запуску консоли готовился, а кто-то к холодильникам...)

BonJovy
BonJovy 182.14 19.08.2021 17:35 удалён
1

Ну вот и нафига им всем делать нормальные стики?

если эти контроллеры скупают пачками.

все давно знают,что уже лет 30 никто не заинтересован в создании чего то что тебе годами служить будет.

Kusarevich
Kusarevich 78.52 19.08.2021 17:37 удалён
20

Помню как ящеры смеялись что никакой PS5 нет, что Церни разгоняет PS5 прям перед GDC поливая каменьжидким металлом 

А тут вонана че, и тулзы успели, и игори в стартовую линейку,  и производственные мощности больше.

 

id159118836
id159118836 69.01 19.08.2021 17:37 удалён
0

С поставкой коробок большие проблемы, походу не только в РФ. Народ говорит, что в последние месяцы Пс5 на самом деле проще купить, чем XSX. 

Видимо МСу важнее для облаков свои консольки поставлять, чем для обычных пользователей.

Это очевидно. Консоль могут купить и включать раз в полгода. А сервисной стойке, ее можно гонять 24/7 для "облачных" пользователей. Тем более, активная реклама и наполнение паса. Было бы не очень красиво, когда пользователи пришли бы поиграть в условную форзу и видели бы плашку "вы в очереди на 100500 месте, подождите 1+ час".

heavy_rain
heavy_rain 415.66 19.08.2021 17:42 удалён
0

@BonJovy Ну вот и нафига им всем делать нормальные стики?

А они и не делают их, стики это чистой OEM' ный компонент. Модель стиков такая же, как и в других падах, кроме джойконов. Любая механика ломается.

Doug
Doug 317.52 19.08.2021 17:44 удалён
2

Оговорка, оправдывающая хилые продажи бокса, конечно уместна, но все же, вопрос к Филу: Фил, где игры?!cheeky Где приставки?

Что вообще происходит, ФИЛ? Ты там с Джимом что ли бухать начал? Но тот то хитро бухает, успевая обеспечивать и игры и поставки. 

LeonStrife
LeonStrife 536.21 19.08.2021 17:46 удалён
1

Помнится осенью 2020 филлибойчики во всю хоронили PS 5...

laugh

 

RoiDJi
RoiDJi 117.98 19.08.2021 17:51 (изменен) удалён
1

Оговорка, оправдывающая хилые продажи бокса, конечно уместна, но все же, вопрос к Филу: Фил, где игры?!cheeky Где приставки?

Что вообще происходит, ФИЛ? Ты там с Джимом что ли бухать начал? Но тот то хитро бухает, успевая обеспечивать и игры и поставки. 

Чувак, если Хорайзен 2 таки перенесут на 22, то у Мс в этом году больше игр чем у Сони получиться...

Насчет приставок, это уже другой вопрос, у меня у самого 3 друга хотят Боксы взять, но не могут их выцепить. wink

 

Doug
Doug 317.52 19.08.2021 17:52 удалён
2

Помнится осенью 2020 филлибойчики во всю хоронили PS 5...

laugh

 

Эх, славные были времена у зелёненьких, преисполненные беливовindecision

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 19.08.2021 17:52 удалён
0

Ну вот и нафига им всем делать нормальные стики?

если эти контроллеры скупают пачками.

все давно знают,что уже лет 30 никто не заинтересован в создании чего то что тебе годами служить будет.

Купленная мной на старте ПС4 вместе с падом до сих пор в идеальном рабочем состоянии, ПС4 Про тоже, как и Вита, так что фиг знает, вполне себе делают то, что служит годами. 

Killon
Killon 65.22 19.08.2021 17:56 удалён
0

С доступностью мощных коробок бяда, конечно. Я как получил свой XsX в конце января в ДНС , так судя по отзывам, новых поставок и не было. Полгода прошло... 

id159118836
id159118836 69.01 19.08.2021 17:57 удалён
1

Помнится осенью 2020 филлибойчики во всю хоронили PS 5...

laugh

 

Помнится все предыдущее поколение и туже осень, синячки хоронили бокс, клались, что поиграют во все на пэка, но что то пошло не так sad

Даже стратегию слива экзов на пека проглотили

15 фактов о фильме «Собачье сердце», которые раскрывают участников картины  с новой стороны

danil6263
danil6263 40.33 19.08.2021 17:58 удалён
0

Помню как ящеры смеялись что никакой PS5 нет, что Церни разгоняет PS5 прям перед GDC поливая каменьжидким металлом 

А тут вонана че, и тулзы успели, и игори в стартовую линейку,  и производственные мощности больше.

 

Извини, а как ты подсчитал, что производственных мощностей больше? Ты же адекватный сонибой, а не эти говноящеры, поэтому жду цифры - сколько на хклауд ушло 

Kusarevich
Kusarevich 78.52 19.08.2021 17:59 удалён
1

Ну вот и нафига им всем делать нормальные стики?

если эти контроллеры скупают пачками.

все давно знают,что уже лет 30 никто не заинтересован в создании чего то что тебе годами служить будет.

Для себя проблему со стиками решил таким образом. 

Заказал на алике комплект из 10 стиков, взял старенький дуалшок4 и перепаял минут за 30 оба стика. Работают как и оригинальные 

С dualsensом пока, тьфу тьфу тьфу, проблем нет, но подготовился так сказать. 

Согласен, хотелось бы что б как во времена PS2, когда оригинальные геймпады были неубиваемые. Но увы, проблемы могут возникнуть, а а новый стик самый бюджетный вариант ремонта)