29 Комментарии: 15

"Объедините народ и подготовьте его к неизбежным жертвам": Состоялся анонс Frostpunk 2

Дата: 12.08.2021 21:36
16 10 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    33 29.03.2024 11:48 от Ceratunity
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    25 29.03.2024 11:34 от lex
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart

Компания 11 Bit Studios анонсировала для ПК вторую часть своей знаменитой стратегии с элементами выживания Frostpunk. В магазинах SteamEpic Games Store и GOG уже появились страницы с игрой, однако сроки выхода пока не раскрываются.

"Станьте лидером мегаполиса, которому необходимы ресурсы и новые источники энергии. После окончания эпохи угля спасением для остатков человечества должно стать завоевание Морозных земель, где можно добывать нефть. Перемены даются нелегко, и не всем слоям общества нравятся новые варианты развития.

Разные люди и фракции требуют и ждут разного, из-за чего возникают напряжение и конфликты. Но так ли нужны безжалостный подход к политике и макиавеллевское коварство? Вечный холод продолжает сжимать город в своих объятиях, то и дело возникают внешние угрозы... Объедините народ и подготовьте его к неизбежным жертвам!", - говорится в описании.

События Frostpunk 2 происходят через 30 лет после апокалиптической снежной катастрофы, где Земля все еще охвачена ледяным климатом с нескончаемыми морозами и суровой погодой. Как и в оригинальном прокете, игрокам отводится роль лидера мегаполиса, которому для выживания необходимы ресурсы и новые источники энергии. 

"Мы хотим дать игрокам намного больше, чем было в оригинальной игре Frostpunk. В нашей команде уже почти 70 человек, и она постоянно растет, так что у нас есть возможность уделить внимание всем аспектам, учитывая масштаб, стоимость производства и качество интерфейса. Но мы не хотим делать прямое продолжение", - объясняет Якуб Стокальски, один из руководителей разработки Frostpunk 2.

"Наша цель — создать для игроков огромную вселенную, где можно бесконечно принимать решения, создавая собственное общество и город ему под стать. И расхлебывать последствия, само собой. Frostpunk 2 основан на тех же конфликтах, что и первая часть серии: нужно выжить на диком морозе, не забывая при этом о гуманности. Но мы добавили новый слой, изменивший многие аспекты игры, включая политику, общество и технологический прогресс. Теперь людям предстоит бороться еще и с собственной природой".

Читайте также: Ведущий геймдизайнер Apex Legends лишился работы за оскорбительные комментарии, датированные 2007 годом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Slimin
Slimin 117.58 12.08.2021 21:38 удалён
4

Ух страшная игра в хорошем смысле

KRA47
KRA47 276.71 12.08.2021 21:47 удалён
6

ТОП!  "11 бит"-крутая студия,уверен,что и в этот раз не подведут и сделают очередную годноту.Фростпанк у них с невероятной атмосферой получился,холод даже как будто через экран чувствовался.

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 12.08.2021 21:47 удалён
4

Я ещё в первую не играл 

Nexikus
Nexikus 64.47 12.08.2021 21:48 удалён
1

Хорошая новость, я правда в первый фростпанк не играл, надо будет наверстать как-нить, игра ровная судя по хвалебным рецензиям.

id565846196
id565846196 18.92 12.08.2021 21:54 (изменен) удалён
3

До Frostpunk руки не дошли, но вот This war of mine от этой студии очень зашла. Шедевр, кто не играл очень советую. 

psycat
psycat 2.26 12.08.2021 22:25 удалён
2

До Frostpunk руки не дошли, но вот The mine this war от этой студии очень зашла. Шедевр, кто не играл очень советую. 

This war of mine. А так да, годный продукт

ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 2.26 12.08.2021 22:38 удалён
1

Офигенно! Первая часть очень понравилась!

Ku6opr
Ku6opr 106.69 12.08.2021 22:39 удалён
0

А что, на консоли сразу силёнок не хватает? 

Quinzel
Quinzel 222.34 12.08.2021 23:07 (изменен) удалён
0

Я всё никак до первой части не доберусь, не фанат стратегий, но все редалерты допустим я люблю, первый и третий больше всех, хотя второй был очень неплохим, многие именно 2й любят я знаю, сим сити тоже мне нравится, вобщем есть во мне небольшой такой любитель стратегий, стоит поиграть в FrostPunk?

А что, на консоли сразу силёнок не хватает? 

Первая часть тоже не сразу вышла на консоли, но тогда это можно было объяснить скромными ресурсами студии, но игра то вроде как была успешной, ресурсов по идее должно было стать больше, поэтому и правда нет понимания почему они ограничивают список платформ, по сути себе же делают хуже, причем сильно хуже, но то что в итоге игра на консоли выйдет я лично не сомневаюсь, но к чему так затягивать.

Picard
Picard 67.72 12.08.2021 23:19 (изменен) удалён
1

@Quinzel 

Я всё никак до первой части не доберусь, не фанат стратегий, но все редалерты допустим я люблю, первый и третий больше всех, хотя второй был очень неплохим, многие именно 2й любят я знаю, сим сити тоже мне нравится, вобщем есть во мне небольшой такой любитель стратегий, стоит поиграть в FrostPunk?

Если СимСити нравится, то вероятно и Фростпанк зайдет. Если понравится, то поиграй в дополнение Последнее осень, остальные допы можешь смело пропускать, их качество оставляет желать лучшего.

Doug
Doug 312.35 13.08.2021 06:20 удалён
0

О, класс! Любимая игра жены. Надо будет порадовать.

Doug
Doug 312.35 13.08.2021 06:54 (изменен) удалён
1

@Quinzel 

Я всё никак до первой части не доберусь, не фанат стратегий, но все редалерты допустим я люблю, первый и третий больше всех, хотя второй был очень неплохим, многие именно 2й любят я знаю, сим сити тоже мне нравится, вобщем есть во мне небольшой такой любитель стратегий, стоит поиграть в FrostPunk?

Если СимСити нравится, то вероятно и Фростпанк зайдет. Если понравится, то поиграй в дополнение Последнее осень, остальные допы можешь смело пропускать, их качество оставляет желать лучшего.

Или риалтайм цивилизация. Это не классические ртс*ки. 

И кстати очень обаятельная игра, грустный мнохромный холодный постапокалипсис. Ну и на харде- нехило разрывает попеус.

Сам не игралsad перессказ жены.

Br.Des
Br.Des 16.93 13.08.2021 07:23 удалён
0

Отличная новость! Первая часть была превосходна. Особенно саундтрек, до сих пор слушаю.
https://www.youtube.com/watch?v=uLF6VFME2jc

Oncore
Oncore 69.56 13.08.2021 11:05 удалён
0

Прайса то за шо на морозе оставили(

Kir_9010
Kir_9010 146.85 13.08.2021 19:14 удалён
0

Хорошая новость, я правда в первый фростпанк не играл, надо будет наверстать как-нить, игра ровная судя по хвалебным рецензиям.

 

+1