Ведущий геймдизайнер Apex Legends лишился работы за оскорбительные комментарии, датированные 2007 годом
36 Комментарии: 19

Ведущий геймдизайнер Apex Legends лишился работы за оскорбительные комментарии, датированные 2007 годом

Дата: 12.08.2021 16:01
15 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    21 25.04.2024 01:44 от Juju
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    9 25.04.2024 01:43 от Dim4ik
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    6 25.04.2024 01:40 от TamTam
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    7 25.04.2024 01:40 от Juju
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    10 25.04.2024 01:36 от Jason_Schreier

Ведущий геймдизайнер Apex Legends Дэниэль Кляйн потерял работу в студии Respawn Entertainment после того, как в сети появились скриншоты его резких высказываниях о женщинах и меньшинствах. Например, он называл женщин "тупыми", "не способными мыслить рационально" и "нужными только для секса", а также давал грубые характеристики афроамериканцам. 

"Если накормить их [афроамериканцев], они вернутся и загадят все вокруг", - писал он.

28 июля Кляйн признал, что делал в 2007 году "ужасные заявления" и заявил, что берет на себя полную ответственность, хотя является сегодня совершенно другим человеком.

Двумя неделями позже издание Kotaku объявило о его увольнении за сексистские и расистские комментарии.

"[...] Я испытываю отвращение к себе из 2007 года. У меня нет сомнений в том, что эти сообщения всплыли на поверхность именно сейчас, поскольку кто-то искал вещи, которыми мне можно причинить боль".

Кляйн извинился перед коллегами из Respawn Entertainment "за головную боль, которая им сейчас вообще не нужна", и выразил уверенность в светлом будущем королевской битвы Apex Legends.

Читайте также: Руководитель разработки Diablo IV Луис Баррига и дизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт покинули Blizzard.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Doug
Doug 318.71 12.08.2021 16:08 удалён
2

Ох. Седня день новостей про свободу слова? Американскую, хваленую, конституцией и верховным судом защищаемую? 
Боже спаси королеву тогда 

Gerohero
Gerohero 7.2 12.08.2021 16:08 удалён
6

Пора покаяться и тем, кто дергал девочек за косички в начальной школе

PhilippCross
PhilippCross 19.83 12.08.2021 16:10 удалён
8

Как вообще вся эта параша коррелирует с концепцией "свободы слова" которая как-бы одна из основ конституции США?

Wayne
Wayne 353.96 12.08.2021 16:11 удалён
0

PhilippCross
PhilippCross 19.83 12.08.2021 16:13 удалён
1

Двойную ошибку совершают обвиненные начиная оправдываться - ребята вас и так отменят, хоть уйдите гордо или там эл. стул за то что скажешь что "это просто мое мнение"?

OkaRin
OkaRin 180.8 12.08.2021 16:13 удалён
1

Пора покаяться и тем, кто дергал девочек за косички в начальной школе

Причём никакие доказательства не нужны, судя по новостям подобным. Где там хваленая презумпция невиновности? Двойные стандарты? enlightened

Скоро дойдут до того, что любой физ.контакт приравняют к насилию и будут сроки давать или штрафы, а так, если хотя бы вдруг ПОХОТЛИВО посмотрел, то всё, уступай место Ж. Равенство "угнетённых" во всей красе.

Sharky
Sharky 4.14 12.08.2021 16:14 удалён
0

Блин, я вообще значит больше никогда не получу нормальную работу. Надо держаться за то, что есть сейчас!

LeonStrife
LeonStrife 537.89 12.08.2021 16:21 удалён
0

А кто игры будет делать?...

Всё как у Оруэлла - "Некоторые животные равнее других" - Джеймс Ганн писал куда более оскорбительные вещи, но его сперва якобы уволили, потом востановили(свой же для SJW), тут человека уволили с концами.

xenosaga81
xenosaga81 124.53 12.08.2021 16:33 удалён
0

У "этих" в августе обострение что ли?mail

j3143
j3143 -4.92 12.08.2021 16:50 удалён
0

Гагаг все комментарии хранит и здаст куда надо frown

osam
osam 17.33 12.08.2021 16:53 удалён
0

Ваши мамы только для секса

Nemed
Nemed 0.28 12.08.2021 16:55 удалён
0

По отношению к некоторым женщинам это не отличается от правды

Parazels
Parazels 7.49 12.08.2021 17:11 удалён
1

А что скажут, собственно, бабы?

На gamemag вроде процентов 40 пелоток, не?

Ха-ха-ха!

 

AndrewBW
AndrewBW 0.5 12.08.2021 17:17 удалён
0

В будущем никто и никогда не будет знать кто, где и в какой фирме работает. А в фильмах и играх больше не будет титров

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 12.08.2021 17:34 удалён
1

Пошла жара по индустрии. Походу скоро такой трэш будет выходить с донатом и лутбоксами. 

r800
r800 171.09 12.08.2021 18:57 удалён
0

Еще один чувак страдает из-за того что когда-то давно сказал правду. А, пофиг, apex та еще сжв параша, если он "другой человек" с тех пор и работает над такой говноигрой, то нихрена его не жаль.

kro44i
kro44i 222.23 12.08.2021 21:52 удалён
1

Как вообще вся эта параша коррелирует с концепцией "свободы слова" которая как-бы одна из основ конституции США?

Ну, говорить ты можешь все что хочешь. А вот, что тебе за это будет, уже другой вопрос.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 13.08.2021 01:01 удалён
1

@Doug в сша все до сих пор в порядке со свободой слова, т.к. за эти твиты ему не вменят уголовную/адменистративную ответственность. Тут проблема в новой этике, которой придерживаются все корпорации, и он в том числе. Они сами себе ее придумали и сами же ей следуют, стуча друг на друга, увольняя и травя в комментах, без всякого вмешательства полиции и власти

ktotot