GSC Game World перенесла S.T.A.L.K.E.R. 2 на Unreal Engine 5 и заручилась поддержкой Koch Media
61 Комментарии: 60

GSC Game World перенесла S.T.A.L.K.E.R. 2 на Unreal Engine 5 и заручилась поддержкой Koch Media

Дата: 11.08.2021 21:50
27 15 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony портирует Sackboy: A Big Adventure на ПК - эта игра входила в стартовую линейку PlayStation 5

    4 27.10.2021 02:45 от Spirit-ford
  • Фильм "Дюна: Часть вторая" официально анонсирован - названа дата выхода, первый постер

    33 27.10.2021 02:42 от Evgeniy
  • Почти голая Леди Димитреску из Resident Evil Village в фотосессии российской косплеерши — подписчики в восторге

    15 27.10.2021 02:36 от Evgeniy
  • GTA IV, Midnight Club: Los Angeles, серия Assassin's Creed и другие игры для Xbox: Новые скидки в Microsoft Store

    8 27.10.2021 02:32 от RAM
  • Sony анонсировала показ Little Devil Inside на следующей презентации State of Play

    9 27.10.2021 02:32 от Decay-Reel

Для разработки S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl студия GSC Game World отказалась от древнего X-Ray в пользу Unreal Engine. Игру изначально начали делать еще на четвертой итерации движка, но где-то в процессе постройки проект переехал на пятую. То, что теперь S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на UE5, сообщили сами разработчики и показали в подтверждение новый скриншот из игры, сделанный в окне новейшего движка.

Похоже, что если никаких подвижек со сроками релиза не произойдет, S.T.A.L.K.E.R. 2 станет первым большим проектом, выпущенным на Unreal Engine 5.

Однако на этом новости не заканчиваются. Стало известно, что международным издателем физических копий игры выступит Koch Media, ранее уже сотрудничавшая с GSC Game World в рамках оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. Через свою дочернюю Deep Silver компания выступала европейским издателем "Тени Чернобыля" и "Зова Припяти", а также глобальным издателем "Чистого неба".

Релиз шутера состоится 28 апреля 2022 года на Xbox Series X/S и PC сразу в Game Pass. Ранее разработчики показали четыре физических версии "Сталкера 2", которые будут запущены в продажу.

Читайте также: Сборник Life is Strange: Remastered Collection перенесен на 2022 год, True Colors выйдет в срок.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SnakeRman
SnakeRman 123.93 11.08.2021 21:53 (изменен) удалён
48

Увидел "GSC Game World перенесла S.T.A.L.K.E.R. 2" и чуть не помер cool

Пронесло))sad

upd: Ох, ребятки, ну куда столько лойсов то?))indecision

upd2: АстанавитесЬ!!!cool

 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 25.33 11.08.2021 22:06 удалён
23

Пасаны, уверен до выхода ждалкера 2 можно столько телок осеменить,

Начни с одной плиз.

перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
SnakeRman
SnakeRman 123.93 11.08.2021 21:53 (изменен) удалён
48

Увидел "GSC Game World перенесла S.T.A.L.K.E.R. 2" и чуть не помер cool

Пронесло))sad

upd: Ох, ребятки, ну куда столько лойсов то?))indecision

upd2: АстанавитесЬ!!!cool

 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.76 11.08.2021 21:54 удалён
-5

Пасаны, уверен до выхода ждалкера 2 можно столько телок осеменить, построить домов и вырастить деревьев, что я прям почувствовал себя молодым. Вот что великая отечественная игра делает!!

LeonStrife
LeonStrife 165.86 11.08.2021 21:55 удалён
0

Это правильное решение и хорошая новость для игроков.

Во-первых движок готовый и проверенный - нет нужды тратится на разработку своего, поддержка разработчиков отлаженна, во-вторых это повышает шансы игры выйти в срок.

RocketBunny
RocketBunny 9.64 11.08.2021 22:00 удалён
3

Увидел "GSC Game World перенесла S.T.A.L.K.E.R. 2" и чуть не заржал.

Juju
Juju 20.36 11.08.2021 22:03 удалён
3

Это круто ,но высока вероятность что это добавит к разработке + 1год сверху

BARULICK-sama
BARULICK-sama 25.33 11.08.2021 22:06 удалён
23

Пасаны, уверен до выхода ждалкера 2 можно столько телок осеменить,

Начни с одной плиз.

Furyofflame
Furyofflame 133.51 11.08.2021 22:10 удалён
0

Да уж, слова "сталкер" и "перенесли" опасно ставить рядом друг с другом. А насчет еu5 был уверен еще с геймплейного трейлера

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 5.1 11.08.2021 22:12 (изменен) удалён
1

Ну такое себе на самом деле. Пилили на одном двигле, а в середине разработки меняют движок и привлекают сторонних спецов.

Вот если честно, хоть и придерживаюсь  зеленой стороны в текущем поколении, не верю в проект, над этими ребятами нужно ставить серьёзного шефа, который будет пинать их и заставлять работать, сами они ничего не могут. 

Haga99
Haga99 3.97 11.08.2021 22:13 удалён
2

Ну все, это дело может быть официальной отмазкой в случае переноса игры в апреле 2022)

Rondiboss
Rondiboss 188.55 11.08.2021 22:14 удалён
4

Пасаны, уверен до выхода ждалкера 2 можно столько телок осеменить, построить домов и вырастить деревьев, что я прям почувствовал себя молодым. Вот что великая отечественная игра делает!!

Ты-то осеменишь. Коллекционер трусиков и чулочков в ПУБГ sad

Chainsaw
Chainsaw 5.33 11.08.2021 22:22 удалён
1

Галенкин подсуетился

Freeshnik
Freeshnik 15.32 11.08.2021 22:27 удалён
0

Автора заголовка на мыло

ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 1.72 11.08.2021 22:37 удалён
0

Да уж, слова "сталкер" и "перенесли" опасно ставить рядом друг с другом. А насчет еu5 был уверен еще с геймплейного трейлера

это тайный шифр =D

Agent
Agent 156.54 11.08.2021 22:42 удалён
1

Увидел "GSC Game World перенесла S.T.A.L.K.E.R. 2" и чуть не помер cool

Пронесло))sad

Вспомни этот комментарий весной 2022 когда она должна была а теории выйти :)))

j3143
j3143 -3.18 11.08.2021 22:43 (изменен) удалён
0

Походу сталкер 2 получится таким же сырым как и киберпанк если выйдет скоро. За пол года не отполируют все. Осень-зима 2022 -реальный срок

Valera
Valera 11.64 11.08.2021 22:49 удалён
0

Вот и заценим новый движок. Но переноса срока выхода,  скорее всего, не избежать. 

Kusarevich
Kusarevich 44.51 11.08.2021 22:53 удалён
2

А будут ли какие-нибудь новые технологии из UE5 имплементированы в ждалкер2 или все ограничится лишь версией двигла в титрах?

Ruslan
Ruslan 2.04 11.08.2021 23:05 (изменен) удалён
0

Unreal engine всегда был отлаженным движком в умелых руках , надеюсь GSC game world выпустят достойный проект

интересно последний ролик на каком движке был ?)

id158474561
id158474561 2.12 11.08.2021 23:10 удалён
0

чёт хз ваще чё...

ROBOTREK
ROBOTREK 6.33 11.08.2021 23:11 удалён
0

Вот это действительно крутая новость!