
Где деньги, Микки Маус? Эмма Стоун и Эмили Блант могут подать в суд на Disney
- Комментарии
- Форум
-
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
12 -
Инсайдер: Resident Evil Requiem выйдет на PlayStation 4 — и да, в хорроре действительно появится Леон Кеннеди
57 -
Геральт сражается против призрака в тизере четвертого сезона сериала "Ведьмак"
16 -
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
43 -
Яблоко-кефир: Обзор Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
44
Решение звезды фильма "Черная вдова" Скарлетт Йоханссон подать в суд на компанию Disney может стать примером для других актеров, с которыми сотрудничает Дом Микки Мауса. Об этом заявил со ссылкой на свои источники экс-редактор The Hollywood Reporter Мэттью Беллони.
Согласно предварительным данным, возможность подачи исков сейчас якобы рассматривают актрисы Эмма Стоун и Эмили Блант. Их претензии аналогичны тем, что имеются у Скарлетт Йоханссон, которая хочет отсудить около 50 миллионов долларов.
Стоун сыграла главную роль в "Круэлла" (Cruella), а Блант - в "Круизе по Джунглям" (Jungle Cruise). Обе ленты планировалось сделать кинотеатральными эксклюзивами, однако в итоге руководство Disney решило перестраховаться за счет гибридного релиза. Вот только в контракте Йоханссон премьера в Disney+ не была прописана, ибо ей был обещан процент от кинотеатральных сборов.
Нужно понимать, что премьера "Круиза по джунглям" состоялась только 29 июля, но у Эмили Блант уже был опыт выбивания дополнительных компенсаций у студии Paramount. Не исключено, что она и Эмма Стоун примут ответные действия только после того, как получат все необходимые цифры о сборах.
Беллони также добавил, что скандал вокруг "Черной вдовы" взбесил главу студии Marvel Кевина Файги. Топ-менеджер не склонен к корпоративным разборкам, однако он выступал против гибридного релиза "Черной вдовы". Когда же Йоханссон пригрозила Дому Микки Мауса судебным иском, глава Marvel пытался убедить вышестоящее руководство мирно договориться с актрисой. Это Файги также не удалось.
Ранее несколько инсайдеров сообщили о конфликте между президентом Disney Бобом Чапеком и главой Marvel Кевином Файги. Причиной стал стиль руководства Чапека, который якобы ставит продажи выше творчества.
Журналист подчеркнул, что актерам и юристам всегда было сложно справиться с бюрократической машиной Disney, а при новом главе компании справиться с юристами Disney Бобе Чапеке все стало намного хуже. Поэтому в Голливуде все ждали, когда на Дом Микки Мауса пойдет войной крупная звезда. Героиней оказалась Скарлетт Йоханссон.
Скорее всего, спор между Йоханссон и Disney будет урегулирован в досудебном порядке, потому что компания не хочет утонуть в PR-катастрофе. Однако в ближайшие недели в суд могут поступить новые иски.
Прогноз Мэттю Беллони частично подтвердил... Джерард Батлер. 30 июня стало известно, что он подал в суд на компании Nu Image и Millennium Media. Причиной стал спор вокруг вышедшего в 2013 году фильма "Падение Олимпа" (Olympus Has Fallen).
В мировом прокате боевик собрал более 170 миллионов долларов, однако актер так и не получил прописанный в контракте процент от сборов. Представители Батлера также заподозрили руководство студий в махинациях с бухгалтерской отчетностью и соглашениями с дистрибьюторами.
Читайте также: Подумайте о жертвах пандемии: Disney обвинила Скарлетт Йоханссон в "бездушности"
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.09.2025 СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
- 14.09.2025 Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 14.09.2025 Официально: Mortal Kombat: Legacy Kollection выйдет 30 октября
- 14.09.2025 Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
Ну и правильно - Мышь и без того жадная
И да, Круэлла - неожиданно хорошее кино
Круэлла неожиданно лучшее кино Дрисней за последние годы. Хотелось бы увидеть сиквел.
Скарллет может хайпонуть немножечко, и сваливать
PS: С другой стороны Дрисней заслуживает банкротства под гнетом судебных исков, а то у конторы осталось только название
Очень жаль сиквел Круэллы хотелось бы увидеть
Ну и правильно - Мышь и без того жадная
И да, Круэлла - неожиданно хорошее кино
@Xopek Сиквел про то, как она с щенков будет кожу сдирать?
Круэлла та ещё ссанина, еле досмотрели
Круэлла неожиданно лучшее кино Дрисней за последние годы. Хотелось бы увидеть сиквел.
Скарллет может хайпонуть немножечко, и сваливать
PS: С другой стороны Дрисней заслуживает банкротства под гнетом судебных исков, а то у конторы осталось только название
Дом боби чапека прям напрягся (нет)
Вадим, тут что-то напутано
Ой, а Файги будто бы такой топит за тёплое ламповое творчество в убыток. Разве не этот человек придумал весь этот марвелоконвеер?
Файги построил огромную киновселенную Марвел которая работает в отличии от их конкурента, да конвеер но этот конвеер работает а без чёткого руководителя и рабочего плана то вселенная Марвел развалилась бы.
@foguss1983 Файги был против релиза в цифре и всячески поддерживал\ет своих актеров.Он отписался уже. Скарлет все правильно делает.
нетфликс запасся попкорном и ржет.
У Disney по идее должны быть самые лучшие юристы в данной сфере т.к деньги Disney зарабатывает не малые, как они могли пропустить эти пункты, нюансы и допустить саму возможность подобных процессов это вопрос.
Продвигать феминизм и равноправие, при этом отнимать деньги у женщин
Лицемерие называется)
Ну или по старинке
@Cin-i вроде норм фильм а вроде и нет, не понятно для кого снят он
Оба жадные одни хотят бабло других ...
Ох уж эти разборки голивудской илиты