Разработчики Humankind отказались от Denuvo из-за проблем с производительностью
17 Комментарии: 9

Разработчики Humankind отказались от Denuvo из-за проблем с производительностью

Автор: Rakot
Дата: 20.07.2021 23:12
8 4 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z

Коммерческий директор и руководитель Amplitude Studios Ромен де Вобер де Женис объявил, что студия отказалась от использования антипиратской защиты. По словам разработчика, Denuvo оказала негативное влияние на производительность последней тестовой сборки игры, поэтому команда приняла решения выпустить Humankind без неё.

«Нашим приоритетом всегда было предоставление лучшего опыта для игроков, которые покупают наши игры и поддерживают нас. Denuvo не должна оказывать никакого влияния на впечатления игроков от производительности, и мы не хотим жертвовать качеством ради вас, ребята.

Мы верим, что это возможно при правильной интеграции, которую мы хотели протестировать во время закрытого бета-тестирования. Однако мы обнаружили, что способ, которым защита была интегрирована, в настоящее время недостаточно хорош, и это не то, что мы можем исправить перед выходом. Поэтому, мы отказались от неё».

Ранее проблемы с производительностью были найдены в компьютерной версии Resident Evil Village. В конечном итоге Capcom выпустила патч, который устраняет микро-зависания игры, не удаляя при этом Denuvo.

Читайте также: Новый трейлер Deathloop для PlayStation 5 зазывает сделать предзаказ и показывает бонусы с материалами Deluxe Edition.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Furyofflame
Furyofflame 170.8 20.07.2021 23:27 удалён
8

Ахрененная стратегия конечно у некоторых - мы ставим антипиратскую защиту, которая не позволяет играть на слабых пк. То есть они сами подталкивают пиратить именно ту категорию людей, которые более всего склонны к скачке игр с торрентов 

Young
Young 81.69 20.07.2021 23:30 удалён
0

В этот момент где-то от радости хрюкнул шенму69.

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 21.07.2021 05:01 удалён
0

ВЫ ШТОООО? А как же продажи??!!! Ведь если есть денуво, то игру 100% купят! Так крэпком сказали. Даже если у тебя нет денег и\или ты ждешь скидку, если есть денуво - то игру наверняка купят. Вот балбесы, ничего не понимают...

tolliken
tolliken 0.47 21.07.2021 05:28 (изменен) удалён
2

@Furyofflame Я больше скажу, Denuvo не только не предотвращает толком пиратство, оно еще и приводит к его коммерческой форме, когда кто-то на этом зарабатывает (Ну, вот как ларьки с дисками в прошлом)

Если в обычном варианте, юзер качает с торрента игру, разработчик денег не получает, ну да и хрен с ним, то в варианте с денувой юзер платит 200-400 рублей третьей стороне за офлайн активацию и идет играть.

И получается вообще замечательно. Разраб всё так же не получил деньги, зато деньги получил хрен с горы

shenmu3
shenmu3 69.54 21.07.2021 10:01 удалён
2


Любимая тема консольных воров - если ты продал бу/купил бу и отдал деньги хрен пойми кому вместо разрабов - ты нелох и непират sad 

Поэтому они так топят за денуву - ведь скачка с трекера это абсолютно то же самое, только без неудобств, траты денег и прокладок в виде барыг. Тупо зависть blush​​​​

danil6263
danil6263 40.33 21.07.2021 10:21 удалён
0

В этот момент где-то от радости хрюкнул шенму69.

Как админ, раздай сам себе бан?

Young
Young 81.69 21.07.2021 10:27 удалён
0

@danil6263 как только так сразу! Спасибо за доверие!

id446467507
id446467507 4.14 21.07.2021 12:19 удалён
0

 А есть какая-нибудь статистика, сколько людей релаьно купили игру из-за денувы? Что было так невтерпёж, что всё-таки заплатили, а не по моральным соображениям?

shenmu3
shenmu3 69.54 21.07.2021 14:28 удалён
0

 А есть какая-нибудь статистика, сколько людей релаьно купили игру из-за денувы? Что было так невтерпёж, что всё-таки заплатили, а не по моральным соображениям?

Это надо спрашивать у тех, кто активирует в крысу за копеечку и в обход магазинов. Ну то есть издательствам это кроме убытков от Денувы ничего не приносит. Уже разбиралось не раз. Ты либо хочешь платить за игры и платишь, либо не хочешь и не платишь/качаешь/экономишь.