Ультрафиолет против зомби: Пять минут нового геймплея Dying Light 2
27 Комментарии: 23

Ультрафиолет против зомби: Пять минут нового геймплея Dying Light 2

Дата: 02.07.2021 05:48
11 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Графика с PlayStation 5: Sony показала новые скриншоты Gran Turismo 7 в 4K

    57 23.09.2021 21:11 от Formalin
  • Kena: Bridge of Spirits получила патч с улучшениями и устранением багов

    2 23.09.2021 21:11 от MAPATuK
  • "В Detroit: Become Human хотели добавить андроида с огромной грудью": Инсайдер рассказал о разрыве Sony и Quantic Dream

    59 23.09.2021 21:10 от KamuiTokio
  • Пешком по старым тропам: Обзор Death Stranding Director's Cut для PlayStation 5

    44 23.09.2021 21:01 от Amirus
  • 60 FPS, режим ультраширокой картинки и быстрые загрузки: Death Stranding Director's Cut протестировали на PlayStation 5

    3 23.09.2021 21:01 от MAPATuK

Польская студия Techland опубликовала еще один выпуск шоу Dying 2 Know, посвященного созданию игры Dying Light 2: Stay Human. В частности, разработчики продемонстрировали одну из миссий, в который главгерой проникает в больницу, забитую зомби. 

События в сиквеле будут разворачиваться спустя 20 лет после событий оригинала в одном из городов Европы. Главному герою предстоит выживать в постапокалиптическом мире, лавируя между фракциями людей и опасными монстрами. 

В Techland также рассказали об особенностях вируса, который превращает человека в зомби. Процесс трансформации активизируется в темноте, однако его можно приостановить или замедлить (стадия с первой по четвертой), если вовремя найти источник ультрафиолетового излучения (солнце или лампа). 

Если этого не сделать, процесс становится необратимым. В итоге человек окончательно мутирует в опасного монстра, который боится только ультрафиолетового излучения. Если зомби слишком долго находится на солнце, то он превращается в неуклюжего высушенного "байтера". 

Чтобы отслеживать течение болезни, персонаж носит на руке специальный биметрический датчик в виде браслета. Собственно, в финале демонстрационной миссии главгерой и получает полезный гаджет.

Днем большинство зомби прячутся в темных местах, а ночью они выходят на охоту. Поэтому лучше всего проникать в их логова именно в темное время суток. Разработчики делают большой акцент в геймплее не элементы скрытности.

Релиз Dying Light 2: Stay Human состоится 7 декабря 2021 года на PC, Xbox One, PS4, Xbox Series X|S и PS5. 

Полная запись второго эпизода Dying 2 Know, которая переведена на русский язык:

 

Геймплей на английском языке:

 

Геймплей на русском языке:

Читайте также: "До смерти хочу знать": Фанатов Dying Light приглашают на новую презентацию Dying Light 2 Stay Human

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Harold
Harold 2.35 02.07.2021 05:53 удалён
6


smiley

stanis6
stanis6 60.48 02.07.2021 06:56 удалён
0

А раньше деревья гнулись от ветра... Перевод отличный. 

Tigger
Tigger 276.38 02.07.2021 06:59 удалён
4

Графон, конечно, бедненький совсем. 

Herakl
Herakl 23.32 02.07.2021 08:09 удалён
2

Тухлый формат с кревляюшейся ведущей

Sergl89
Sergl89 24.18 02.07.2021 08:19 (изменен) удалён
3

В Techland также рассказали об особенностях вируса, который превращает человека в зомби. Процесс трансформации активизируется в темноте, однако его можно приостановить или замедлить (стадия с первой по четвертой), если вовремя найти источник ультрафиолетового излучения (солнце или лампа). 

Если этого не сделать, процесс становится необратимым.

И каким образом они все выживают годами? У них бесконечный запас ультрафиолетовых ламп, под которыми они загорают в ночное время суток? 
P.S. В который раз меня смущают сцены паркура и побега от зомби в замкнутых помещениях. Допустим, для ролика они отключили интерфейс и нарезали для трейлера геймплейные кадры вперемешку с кат-сценами, но сами кадры паркура и беготни в здании выглядят черезчур постановочными - ГГ знает куда бежать, хотя, судя по всему, это лишь начало игры и первое его появление на локации, а камера с такой уверенностью предвосхищает каждое его движение...

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 6.38 02.07.2021 08:45 удалён
1

почему еще никто не догадался сделать игру или снять фильм про зомби в сеттинге средневековья? посмотрел бы на замес рыцарей с ордой зомбарей

Raptor
Raptor 0.17 02.07.2021 09:07 удалён
6

почему еще никто не догадался сделать игру или снять фильм про зомби в сеттинге средневековья? посмотрел бы на замес рыцарей с ордой зомбарей

А как же Армия тьмы 1992 г. ?

CheGuevara
CheGuevara 16.07 02.07.2021 09:23 удалён
2

почему еще никто не догадался сделать игру или снять фильм про зомби в сеттинге средневековья? посмотрел бы на замес рыцарей с ордой зомбарей

Kingdom еще есть. Это не совсем средневековье, но звучит как то, что ты ищешь 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 110.12 02.07.2021 09:55 удалён
0

Стоит обратить особое внимание на весьма агрессивную пиар компанию уже сейчас. Куча проплаченных стримеров смотрели эту презентацию. Это конечно не 100% подтверждение средненькой игры на выходе,но подобные случаи сейчас не редкость. Побольше хайпа ради стартовых продаж и предзаказов.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 6.38 02.07.2021 09:56 удалён
0

@Raptor фильм уже слишком стар и не прошел проверку временен (недавно пересматривал) выглядит как кукольный театр, да и скелеты там с чертовщиной, а хочется без мистики.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 6.38 02.07.2021 09:57 удалён
2

@CheGuevara смотрел, сериал крутой, но хочется именно европейского мрачного средневековья 

Enrike
Enrike 80.01 02.07.2021 11:28 удалён
0

Ну и что тогда было в том самом первом геймплейном ролике? Получается, они врали?

Grantovich
Grantovich 79.61 02.07.2021 11:29 удалён
0

Не нравится, сплошная беготня и мытарство. Где экшон, где контактная граната, ппшка и помповый дробовичёк, чтоб в клочья развывать всю эту нечесть. Не буду качать...

Daoman
Daoman 27.89 02.07.2021 12:06 удалён
2

а все заметили, что исчезли фирменные для игры пост эффекты: зерно, аберации, цветокоррекция изменилась 

игра на мой взгляд выглядит слабее 1й части... или хз

Daoman
Daoman 27.89 02.07.2021 12:07 удалён
0
А как же Армия тьмы 1992 г. ?

олды на месте! все спокойно! 

Gromivan741
Gromivan741 15.22 02.07.2021 13:12 удалён
0

Не нравится, сплошная беготня и мытарство. Где экшон, где контактная граната, ппшка и помповый дробовичёк, чтоб в клочья развывать всю эту нечесть. Не буду качать...

Ты в первую играл? Чтоб такое спрашивать.

id69373665
id69373665 3.88 02.07.2021 13:23 удалён
0

@Herakl Согласен полностью.

Vadim2
Vadim2 30.62 02.07.2021 14:38 удалён
0

@Daoman под 60 фпс затачивали изначально

Saturianin