«Франшиза в надёжных руках»: Тимон Смектала покинул Techland после 13 лет работы над Dying Light
6 Комментарии: 9

«Франшиза в надёжных руках»: Тимон Смектала покинул Techland после 13 лет работы над Dying Light

Дата: 06.05.2026 23:50
4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    63 18.06.2026 08:21 от Aneron47
  • Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

    18 18.06.2026 08:13 от SP_Mzz
  • Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка

    6 18.06.2026 08:04 от G700
  • Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5

    5 18.06.2026 08:00 от by_flafi
  • «Я буду с вами до конца»: Valve бесплатно заменила фанату испорченный чехол для Steam Deck — он даже не просил

    6 18.06.2026 07:54 от SJey

Руководитель франшизы Dying Light Тимон Смектала объявил об уходе из Techland. Об этом он сообщил в LinkedIn, отметив, что переходит к новому этапу карьеры. Подробности о дальнейших планах пока не раскрываются.

Смектала присоединился к Techland в мае 2013 года в качестве геймдизайнера — ещё до выхода первой части серии. Со временем он занял позицию руководителя франшизы и проработал на ней почти четыре года. Последним проектом под его руководством стала Dying Light: The Beast.

По словам Смекталы, франшиза остаётся «в надёжных руках», однако кто именно займёт его место, в компании пока не уточнили.

Dying Light: The Beast вышла в 2025 году и получила положительные оценки. На данный момент студия продолжает поддерживать игру.

Первая Dying Light вышла в 2015 году и стала одним из самых заметных зомби-экшенов своего времени. Dying Light 2 Stay Human последовала в 2022 году, а Dying Light: The Beast изначально планировалась как платное дополнение, но со временем выросла в отдельный проект.

Читайте также: СМИ: Microsoft работает над перезапуском Windows 11 с целью вернуть доверие пользователей

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Habeniht
Habeniht 189.57 07.05.2026 00:23 удалён
4

На смену Тимону придёт Пумба, франшиза не пропадётsad

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.34 07.05.2026 00:57 (изменен) удалён
1

.

GuardianAngel
GuardianAngel 22.52 07.05.2026 01:32 удалён
2

Когда происходят такие уходы, у них всегда примерно один ответ...

ugrumko
ugrumko 28.69 07.05.2026 03:31 удалён
0

Когда происходят такие уходы, у них всегда примерно один ответ...

Прляки уникальны.   Куча народу из студий уходит а игры только лучше становаятся.   

ugrumko
ugrumko 28.69 07.05.2026 03:31 удалён
1

На смену Тимону придёт Пумба, франшиза не пропадётsad

Шутки про сметану не будет?

razore3rus
razore3rus 148.98 07.05.2026 06:21 удалён
1

Сначала прочёл Смекала))

prikolist
prikolist 114.62 07.05.2026 07:57 удалён
0

совсем скурвилась техланд-уперлась в эту сраную беготню по крышам с зомбями..не дождусь видимо уже продолжения хуареса и хрома..

Droctacon
Droctacon 33.15 07.05.2026 08:25 удалён
1

совсем скурвилась техланд-уперлась в эту сраную беготню по крышам с зомбями..не дождусь видимо уже продолжения хуареса и хрома..

Да , она сейчас бросит франшизу , которая приносит им миллионы долларов , и вернется к никому не нужному хрому и Хуаресу , который вообще принадлежит юбисофт 

SentineL
SentineL 2.1 07.05.2026 15:02 удалён
0

совсем скурвилась техланд-уперлась в эту сраную беготню по крышам с зомбями..не дождусь видимо уже продолжения хуареса и хрома..

Да , она сейчас бросит франшизу , которая приносит им миллионы долларов , и вернется к никому не нужному хрому и Хуаресу , который вообще принадлежит юбисофт 

Права на Хуарес уже давным давно вернулись к Techland, а Хендерсон в прошлом году писал, что новая часть в разработке.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!