Добро пожаловать в семью: Housemarque официально стала частью PlayStation Studios
110 Комментарии: 163

Добро пожаловать в семью: Housemarque официально стала частью PlayStation Studios

Дата: 29.06.2021 13:59
60 16 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    5 24.04.2024 21:34 от GhostHost
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    59 24.04.2024 21:19 от NeProfi
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    10 24.04.2024 20:56 от SnakeRman
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 20:11 от SVTR
  • Formula 1

    3877 24.04.2024 19:49 от improlight

Компания Sony Interactive Entertainment объявила о покупке финской студии Housemarque, отметившейся недавно выпуском эксклюзива Returnal для PlayStation 5.

Глава SIE Worldwide Studios Герман Хульст отметил, что рад приветствовать Housemarque в составе PlayStation Studios. По его словам, студия обладает особым видением и способна создавать запоминающиеся игры, которые находят отклик у сообщества PlayStation.

Соучредитель и глава Housemarque Илари Куиттенен в свою очередь отметил, что присоединение к PlayStation Studios обеспечит студии ясное будущее и ресурсы для дальнейшего роста.

Дополнительные детали из интервью Famitsu:

  • Переговоры о приобретении начались в 2020 году, но были отложены из-за разработки Returnal;
  • Студия будет расширена;
  • Следующей проект Housemarque будет еще масштабнее Returnal. В центре внимания по-прежнему остается напряженный геймплей.

Интересно, что кроме Housemarque, Sony, похоже, приобрела еще одну студию. Официальный Twitter-аккаунт PlayStation Japan запостил новость с покупкой Housemarque, но к посту прикрепил картинку с логотипом Bluepoint Games - создателей ремейков Shadow of the Colossus и Demon's Souls. В настоящий момент публикация уже удалена.

С учетом Housemarque под крылом Sony теперь работают 17 студий, создающих эксклюзивы для PlayStation.

Читайте также: Песчаные бури и тропические штормы: Новый трейлер Forza Horzion 5 с показом погодных явлений.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 279.33 29.06.2021 14:20 удалён
50

@DIAL1 @Lom_off_the1 @skeptic вы, прежде чем набрасывать, хоть поиском воспользуйтесь и посмотрите сколько и для кого игр эти 2 студии выпустили, торопыжки! laugh

И что это меняет? 

@DIAL1 @Lom_off_the1 @skeptic вы, прежде чем набрасывать, хоть поиском воспользуйтесь и посмотрите сколько и для кого игр эти 2 студии выпустили, торопыжки! laugh

А каким образом это убирает противоречие между заявлениями ХУЛЬСТА - главы всех студий Playstation и действий Sony? - отвечу НИКАКИМ, слова противоположны действиям

Студии существуют за счёт заказов, которые делала в основном Сони, и разрабатывали игры в основном по заказам Сони, другим видимо эти студии были не интересны по каким либо причинам, так что да, за счёт заказов от ненавистной Вам Сони, эти студии выросли во всех направлениях, нравится Вам это или нет. Как результат - покупка и присоединение к семье Сони! 

А если проводить параллели с Зенимаксом, которые на протяжении десятилетий выпускали свои проекты на ВСЕ платформы, а теперь будут только на боксе+пк, то разница огромная, потому что в случае с Сони, те сами заказывали игры и ничего не отняли у других платформ, а в случае с Зенимаксом Майки отняли многие айпи у других платформ! Вот и вся лирика! 

Rinzler
Rinzler 279.33 29.06.2021 14:03 удалён
33

Полюбас купили потому что бабка провалилась в продажах, как местная аналитика заявляла laugh

Интересно, что кроме Housemarque, Sony, похоже приобрела еще одну студию. Официальный Twitter-аккаунт PlayStation Japan запостил новость с покупкой Housemarque, но к посту прикрепил картинку с логотипом Bluepoint Games - создателей ремейков Shadow of the Colossus и Demon's Souls. В настоящий момент публикация уже удалена.


 indecision

IS666
IS666 5.04 29.06.2021 14:08 удалён
29

Но, но ведь Хульст недавно говорил, что Sony предпочитает взращивать талантливые студии и сотрудничать с ними, а не покупать их как делает все мы знаем кто! 

Что блюпоинт, что хаусмарк создавали игры только для соньки, так и получается что она взрастила 

перейти к непрочитанному
Комментарии (163)
DIAL1
DIAL1 99.83 29.06.2021 14:02 (изменен) удалён
29

Но, но ведь Хульст недавно говорил, что Sony предпочитает взращивать талантливые студии и сотрудничать с ними, а не покупать их как делает все мы знаем кто! 

skeptic
skeptic 31.47 29.06.2021 14:03 удалён
27

Покупать студии это же зашквар, или я чёт путаю? sad

Rinzler
Rinzler 279.33 29.06.2021 14:03 удалён
33

Полюбас купили потому что бабка провалилась в продажах, как местная аналитика заявляла laugh

Интересно, что кроме Housemarque, Sony, похоже приобрела еще одну студию. Официальный Twitter-аккаунт PlayStation Japan запостил новость с покупкой Housemarque, но к посту прикрепил картинку с логотипом Bluepoint Games - создателей ремейков Shadow of the Colossus и Demon's Souls. В настоящий момент публикация уже удалена.


 indecision

SkyerIst
SkyerIst 1268.33 29.06.2021 14:03 удалён
8

Herman45
Herman45 134.17 29.06.2021 14:04 удалён
0

Ну хоть что-то приобрели)

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 29.06.2021 14:04 удалён
10

Но, но ведь Хульст недавно говорил, что Sony предпочитает взращивать талантливые студии и сотрудничать с ними, а не покупать их как делает все мы знаем кто! 

"Это ДРУГОЕ"
sad

Rinzler
Rinzler 279.33 29.06.2021 14:06 удалён
20

@DIAL1 @Lom_off_the1 @skeptic вы, прежде чем набрасывать, хоть поиском воспользуйтесь и посмотрите сколько и для кого игр эти 2 студии выпустили, торопыжки! laugh

KOZIK
KOZIK 124.82 29.06.2021 14:06 (изменен) удалён
17

https://gamemag.ru/news/157823/hulst-on-new-playstation-ips

"Новые IP - это потрясающе": Sony выбирает партнерские отношения с разработчиками вместо скупки студий

Сонибои: "Проснулись, переобулись"

VLOG / ВЛОГ / Дерзко / Модно / Шиба ину в ботинках / Собака в ботинках -  YouTube

Blurrman
Blurrman 45.09 29.06.2021 14:07 (изменен) удалён
-1

На форуме в теме Сони же недавно хвалились интервью Хульста что они предпочитают не покупать студии, а выращивать свои студии мол это укол в сторону их конкурента. Че опять не так поняли? Последнее время часто у них слова расходятся с делом. То в поколения верят и выпускают только под некстген а потом анонсят игры на ПС4. Теперь вот обосрались со своим заявлением по студиям smiley

Greidis
Greidis 28.6 29.06.2021 14:07 удалён
1

@DIAL1 @Lom_off_the1 @skeptic вы, прежде чем набрасывать, хоть поиском воспользуйтесь и посмотрите сколько и для кого игр эти 2 студии выпустили, торопыжки! laugh

И что это меняет? 

LeonStrife
LeonStrife 537.86 29.06.2021 14:07 удалён
9

Малышка - две студии за день.

Интересно, что кроме Housemarque, Sony, похоже, приобрела еще одну студию. Официальный Twitter-аккаунт PlayStation Japan запостил новость с покупкой Housemarque, но к посту прикрепил картинку с логотипом Bluepoint Games 

IS666
IS666 5.04 29.06.2021 14:08 удалён
29

Но, но ведь Хульст недавно говорил, что Sony предпочитает взращивать талантливые студии и сотрудничать с ними, а не покупать их как делает все мы знаем кто! 

Что блюпоинт, что хаусмарк создавали игры только для соньки, так и получается что она взрастила 

Gerohero
Gerohero 7.2 29.06.2021 14:09 удалён
0

Полюбас купили потому что бабка провалилась в продажах, как местная аналитика заявляла laugh

Интересно, что кроме Housemarque, Sony, похоже приобрела еще одну студию. Официальный Twitter-аккаунт PlayStation Japan запостил новость с покупкой Housemarque, но к посту прикрепил картинку с логотипом Bluepoint Games - создателей ремейков Shadow of the Colossus и Demon's Souls. В настоящий момент публикация уже удалена.


 indecision


Ну так можно логично купить студию дешевле, если игра не отбила затраты, разве нет?

Young
Young 84.7 29.06.2021 14:10 удалён
2

Осталось до полного комплекта блюпоинт, нотидогов, гуэриллу и фромов забрать и остальные пусть объедки раскупают.

Killon
Killon 65.22 29.06.2021 14:10 (изменен) удалён
-10

Вначале трындеть про то, что покупка студий, это не про нас, что МЫ сами выращиваем, грудью вскрамливаем, памперсы меняем!!! Не то что буржуи из Майкрософта, А мы не такие, не-не!!!

А через несколько дней: мы вот тут купили кое-кого, встречайте! 

Уровень вранья- руководство Сони. sad

GoodMan
GoodMan 66.42 29.06.2021 14:10 удалён
7

Но, но ведь Хульст недавно говорил, что Sony предпочитает взращивать талантливые студии и сотрудничать с ними, а не покупать их как делает все мы знаем кто! 

Ну если посмотреть сколько экзов последние сделали для Сони, то Хульст все верно сказал

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 29.06.2021 14:11 (изменен) удалён
13

А я смотрю токсичная зелень думает, что Housemarque сделала только Returnal для PS и сразу стала их внутренней студией.sad

GoodMan
GoodMan 66.42 29.06.2021 14:11 удалён
7

На форуме в теме Сони же недавно хвалились интервью Хульста что они предпочитают не покупать студии, а выращивать свои студии мол это укол в сторону их конкурента. Че опять не так поняли? Последнее время часто у них слова расходятся с делом. То в поколения верят и выпускают только под некстген а потом анонсят игры на ПС4. Теперь вот обосрались со своим заявлением по студия smiley

У зеленых с логикой чет совсем туговато

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 29.06.2021 14:12 удалён
2

@Young это шутка? Ноти Дони и Гуерилла уже давно являются дочерними студиями Сони.

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 29.06.2021 14:13 удалён
-3

@DIAL1 @Lom_off_the1 @skeptic вы, прежде чем набрасывать, хоть поиском воспользуйтесь и посмотрите сколько и для кого игр эти 2 студии выпустили, торопыжки! laugh

А каким образом это убирает противоречие между заявлениями ХУЛЬСТА - главы всех студий Playstation и действий Sony? - отвечу НИКАКИМ, слова противоположны действиям