Microids анонсировала Flashback 2 от автора оригинальной игры 1992 года
36 Комментарии: 19

Microids анонсировала Flashback 2 от автора оригинальной игры 1992 года

Дата: 04.05.2021 20:04
13 12 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся официальный анонс Lost Judgment от авторов Yakuza - игра выйдет сразу во всем мире на PlayStation и Xbox

    16 07.05.2021 19:52 от GAG
  • Разработчики Returnal выпустили новый патч - ранее некоторые покупатели PS5-эксклюзива потеряли свои сохранения

    48 07.05.2021 19:50 от D0bF0VSzkin3U9z
  • Новый рекорд: Resident Evil Village стартовала в Steam лучше всех предыдущих игр серии

    16 07.05.2021 19:41 от stk988
  • Microsoft назвала в суде главного конкурента Xbox и заявила, что никогда не зарабатывала на продажах консолей

    70 07.05.2021 19:39 от metallsatanist
  • Самая большая скидка: Sony объявила о выгодном предложении в PS Store для владельцев PS4 и PS5

    32 07.05.2021 19:37 от mad8vad

Французское издательство Microids официально анонсировала сиквел культового платформера 90-х Flashback.

На данный момент о продолжении практически ничего неизвестно, кроме самого факта разработки. Сообщается, что проект возглавляет автор оригинального "Флэшбека" Поль Киссе, а игра будет платформенным боевиком, главным героем которого снова выступит Конрад Б. Харт. Релиз ожидается в 2022 году на неназванных консолях и PC.

Оригинальная Flashback от Delphine Software изначально вышла в 1992 году на компьютерах Amiga. Игра представляла собой кинематографический экшен-платформер, события которого разворачивались в 2142 году и рассказывали об агенте разведки Конраде Б. Харте, ставшем участником развивающегося заговора пришельцев, тайно внедрившихся в человеческое общество.

Игра отличалась плавной анимацией, вручную нарисованными фонами, псевдотрехмерными кат-сценами и выглядела очень продвинуто для своего времени. При ее создании использовалась техника покадровой ручной обработки изображений, также применявшаяся в Another World и Prince of Persia.

Примечательно, что у Flashback уже было продолжение 1995 года от той же команды под названием Fade to Black. В отличие от первой части, та игра представляла собой трехмерный боевик от третьего лица. Также в 2013 году вышел провальный ремейк Flashback от Ubisoft, а в 2018-м оригинальную игру перевыпустили в юбилейном издании на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Switch. Ниже представлен трейлер переиздания.

Читайте также: Издатель коробочных инди-игр Limited Run Games стал официальным партнером Xbox.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
Little
Little 20.22 04.05.2021 20:05 удалён
0

Круто!

prikolist
prikolist 72.68 04.05.2021 20:31 удалён
0

ян-дзай ян-дзай..)

opposer
opposer 8.17 04.05.2021 20:37 удалён
3

представляю как все ссали в штаны когда эта игра вышла в 92 году... это ж воощбе что то неслыханное было

SnakeRman
SnakeRman 80.8 04.05.2021 20:38 удалён
4

Музыка с мегадрайва не отпускает до сих пор! Как и сама игра, шедевр!

SnakeRman
SnakeRman 80.8 04.05.2021 20:39 удалён
1

представляю как все ссали в штаны когда эта игра вышла в 92 году... это ж воощбе что то неслыханное было

Я в 96 ссал, такая анимация плавная и реалистичная, мне казалось это фильм.

Slimin
Slimin 57.38 04.05.2021 20:49 удалён
0

Оу май, я её только в прошлом году заценил, но это топ, надеюсь сиквел будет подобным платформером..

Xopek
Xopek 77.57 04.05.2021 20:54 удалён
1

Flashback и Time Commando были топ в своё время, но последние его игры Amy и ремейк Flashback были жутко кривые, так что жду со скепсисом angel

foguss1983
foguss1983 23.88 04.05.2021 20:56 удалён
0

Про порты на sega MD 2 и SNES вообще не слова.

foguss1983
foguss1983 23.88 04.05.2021 20:58 удалён
0

Музыка с мегадрайва не отпускает до сих пор! Как и сама игра, шедевр!

Да на сеге годно было, но на SNES все таки получше. 

foguss1983
foguss1983 23.88 04.05.2021 21:00 удалён
-1

представляю как все ссали в штаны когда эта игра вышла в 92 году... это ж воощбе что то неслыханное было

Я сам в шоке был от того что какая то 16 битная сега могла тянут катсцены с 3д анимацией.

Jim_Ryan
Jim_Ryan 13.79 04.05.2021 21:02 удалён
0

Музыка с мегадрайва не отпускает до сих пор! Как и сама игра, шедевр!

Да на сеге годно было, но на SNES все таки получше. 

Версия для SNES считается худшей. Она урезанная и загрузки долгие

foguss1983
foguss1983 23.88 04.05.2021 21:09 удалён
-1

Музыка с мегадрайва не отпускает до сих пор! Как и сама игра, шедевр!

Да на сеге годно было, но на SNES все таки получше. 

Версия для SNES считается худшей. Она урезанная и загрузки долгие

В чем она урезаная ? Я на эмуляторе на пс3 обе прошел .

kro44i
kro44i 74.54 04.05.2021 21:16 удалён
0

Примечательно, что у Flashback уже было продолжение 1995 года от той же команды под названием Fade to Black

Могли бы ее причесать и перевыпустить. Или они решили про нее забыть как про страшный сон?

Также в 2013 году вышел провальный ремейк Flashback от Ubisoft

Купил давно, но так и не поиграл, там так сильно от оригинала отошли?

 

Jim_Ryan
Jim_Ryan 13.79 04.05.2021 21:21 удалён
0

Музыка с мегадрайва не отпускает до сих пор! Как и сама игра, шедевр!

Да на сеге годно было, но на SNES все таки получше. 

Версия для SNES считается худшей. Она урезанная и загрузки долгие

В чем она урезаная ? Я на эмуляторе на пс3 обе прошел .

Там больше половины музыки и звуков вырезали, само качество тоже оставляет желать лучшего. Подробнее тут

yahoo
yahoo 95.96 04.05.2021 21:22 удалён
0

Музыка с мегадрайва не отпускает до сих пор! Как и сама игра, шедевр!

Да на сеге годно было, но на SNES все таки получше. 

Версия для SNES считается худшей. Она урезанная и загрузки долгие

https://www.youtube.com/watch?v=mu_gSOUe2Cg

действительно на Сеги лучше было, не знал об этом 

yahoo
yahoo 95.96 04.05.2021 21:24 удалён
0

игра в детстве казалась очень мрачной и запутанной и сильно действовала на мозг

Grey
Grey 33.61 04.05.2021 21:47 удалён
1

Flashback & Another world были топовыми платформерами на MD в своё время! 😏 я вот так в них играл 😳 😄 

SnakeRman
SnakeRman 80.8 04.05.2021 22:59 удалён
0

Музыка с мегадрайва не отпускает до сих пор! Как и сама игра, шедевр!

Да на сеге годно было, но на SNES все таки получше. 

Версия для SNES считается худшей. Она урезанная и загрузки долгие

В чем она урезаная ? Я на эмуляторе на пс3 обе прошел .

На сеге было реально лучше, начиная с музыки, заканчивая картинкой. А вот Дум Труперс, как бы мне на сеге не нравился больше, но на НЕС был дополнен и более целостный. Можно было менять патроны, а на сеге просто достреливать надо было. И Музыка более "богатая".

xaker89
xaker89 11.5 04.05.2021 23:19 удалён
0

Играл в первую на 3DO, была пушка по тем временам.