Глава YouTube вручила сама себе премию за
66 Комментарии: 76

Глава YouTube вручила сама себе премию за "свободу слова"

Дата: 20.04.2021 14:31
37 24 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тенденция налицо: Lucasfilm угодила в расистский скандал из-за постеров по "Звездным войнам"

    19 07.05.2021 04:19 от Cheewbakka
  • СМИ: Sony готовит обновленную модель PlayStation 5 с новым полузаказным процессором от AMD

    109 07.05.2021 04:03 от GAG
  • Да пребудет с тобой Сила! Раскрыт список самых успешных игр по лицензии "Звездных войн" в США

    24 07.05.2021 03:56 от San4ez
  • Обзор монитора ViewSonic XG2405

    1 07.05.2021 03:55 от GameM32
  • Gamescom 2021 меняет формат - физической выставки не будет

    11 07.05.2021 03:42 от XPert

Генеральный директор видеохостинга YouTube Сьюзан Войчицки оказалась в центре нового скандала. Дело в том, что топ-менеджер умудрилась вручить сама себе премию за свободу слова. 

На прошлой неделе некоммерческая организация Freedom Forum провела церемонию вручения премии Free Expression Award, которая вручается за достижения в борьбе за свободу слова. Одну из наград и вручили Сьюзан Войчицки. 

Хохма заключается в том, что одним из спонсоров Free Expression Award выступает... YouTube. Еще более возмутительной оказалась благодарственная речь Войчицки, в рамках которой она призналась в том, что администрация видеохостинга активно занимается цензурой. 

По словам топ-менедждера, на YouTube опубликовано много роликов, которые только "технически" соответствует "свободе слова", которую YouTube якобы "защищает всеми возможными способами". Поэтому "спорный контент" администрация не будет рекомендовать простым пользователям.  

Как вы понимаете, простые пользователи, журналисты, создатели контента и блогеры не оценили выступление Сьюзан Войчицки. Запись выступления была опубликована на официальном канале YouTube и получила всего 32 лайка при 10 тысячах дизлайков.

Комментаторы отмечают, что именно политика Войчицки и стала причиной, по которой сейчас пытаются создать альтернативу YouTube, так как администрация без внятных оснований банит каналы и лишает их монетизации. Не стоит забывать и о том, что YouTube планирует убрать в ближайшем будущем счетчик дизлайков. 

Читайте также: Disney показала "настоящие" мечи джедаев из "Звездных войн". Как они работают?

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 140.58 20.04.2021 14:41 удалён
25

Sith_1ord
Sith_1ord 73.81 20.04.2021 14:46 удалён
18

Офигеть просто. Какая нафиг "свобода слова"? Ютуб лишает монетизации за малейшие проступки, особенно когда дело касается политики. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (76)
Vasyabatman88
Vasyabatman88 8.55 20.04.2021 14:33 удалён
0

Сама себе даёт, ну бывает. 

shagemaster
shagemaster 43.61 20.04.2021 14:35 удалён
4

Это как чиновники сами себе премии выписывают

TorAdinWodo
TorAdinWodo 99.05 20.04.2021 14:37 удалён
2

Че за альтернативы Ютуба ? я хз вообще просто...

Vadim2
Vadim2 28.1 20.04.2021 14:38 удалён
0

@TorAdinWodo Одиссея и прочее прочее

Rinzler
Rinzler 140.58 20.04.2021 14:41 удалён
25

Agent
Agent 118.71 20.04.2021 14:41 удалён
0

Все правильно сделала сам себя не похвалишь никто не похвалит sad

Sith_1ord
Sith_1ord 73.81 20.04.2021 14:46 удалён
18

Офигеть просто. Какая нафиг "свобода слова"? Ютуб лишает монетизации за малейшие проступки, особенно когда дело касается политики. 

danil6263
danil6263 24.9 20.04.2021 14:49 удалён
2

Офигеть просто. Какая нафиг "свобода слова"? Ютуб лишает монетизации за малейшие проступки, особенно когда дело касается политики. 

А че в смысле? У тебя свобода слова измеряется в монетизации?
Вот "он вам не Димон" при всех прочих не удалён с ютуба, это вам не свобода?

Snell
Snell 4.44 20.04.2021 14:52 удалён
9

Лицемерная мразь.

dandy1917
dandy1917 10.91 20.04.2021 14:54 удалён
1

Ютуб, не надо жесткой цензуры, как я буду ставить дизлайки sad

xown
xown 0.46 20.04.2021 14:57 (изменен) удалён
8

Офигеть просто. Какая нафиг "свобода слова"? Ютуб лишает монетизации за малейшие проступки, особенно когда дело касается политики. 

А че в смысле? У тебя свобода слова измеряется в монетизации?
Вот "он вам не Димон" при всех прочих не удалён с ютуба, это вам не свобода?

А что, нет? Через этот инструмент они заставляют блогеров говорить то, что им нравится. Попробуй про госдеп что-нибудь ляпнуть. Только Димоны и останутся. У тебя свобода только в Димонах измеряется?

Sith_1ord
Sith_1ord 73.81 20.04.2021 15:01 удалён
3
А че в смысле? У тебя свобода слова измеряется в монетизации? Вот "он вам не Димон" при всех прочих не удалён с ютуба, это вам не свобода?

То есть, когда у тебя отбирают источник дохода за то, что ты сказал что-то, что не нравится, скажем, "прявящей элите", это не цензура? Например, ты сказал, что такой-то политик очень нехороший человек, и тебя просто за это лишают зарплаты. Это не цензура?

Sith_1ord
Sith_1ord 73.81 20.04.2021 15:03 удалён
0
Че за альтернативы Ютуба ?

Я знаю BitChute (который вроде как заблочили), Rumble, Odysee, были ещё какие-то, название которых я не помню.

Agent
Agent 118.71 20.04.2021 15:07 удалён
0
А че в смысле? У тебя свобода слова измеряется в монетизации? Вот "он вам не Димон" при всех прочих не удалён с ютуба, это вам не свобода?

Например, ты сказал, что такой-то политик очень нехороший человек, и тебя просто за это лишают зарплаты. Это не цензура?

Ха ха это что то напомнило :)))

Double_Jump
Double_Jump 155.4 20.04.2021 15:08 удалён
5

Лошадь.

Никогда не видел такой процент дизлайков, тупо светлая полоска sad

Vadim2
Vadim2 28.1 20.04.2021 15:08 удалён
4

@Sith_1ord лишить дохода они сейчас могут даже за упоминание коронавируса. В итоге все называют его "куфом".

Недавно смотрел стрим и ведущие в прямом эфире изменили название трансляции из-за новости про актрису новую в Индиане Джонсе 5. Ничего плохого не добавляли, просто сменили инфоповод - мгновенная демонетизация

GoodMan
GoodMan 48.78 20.04.2021 15:09 удалён
4

Свобода слова на ютубе?))) Шутка года))))..

 

danil6263
danil6263 24.9 20.04.2021 15:19 удалён
0

@xown  @Sith_1ord 

нихрена себе! Я то думал вы за свободу слова, возможность выливать дерьмо всякого рода в ютуб, а вы просто лишь бы лаве грести.

Монетизацию снимают с конкретных роликов, а не с канала в целом, также не стоит забывать про рекламу на самом  канале.

xown
xown 0.46 20.04.2021 15:26 удалён
3

@xown  @Sith_1ord 

нихрена себе! Я то думал вы за свободу слова, возможность выливать дерьмо всякого рода в ютуб, а вы просто лишь бы лаве грести.

Монетизацию снимают с конкретных роликов, а не с канала в целом, также не стоит забывать про рекламу на самом  канале.

сознание расширь. Свобода, это не на заборе органы рисовать бесплатно. Некторое хотят постоянно информировать людей и им надо что-то есть. А их каждый первый ролик банят. Таких каналов сотни. Кто-то будет и бесплатно говорить, но процент говорящих уменьшится, они затеряются и все будут думать, что кроме Димонов у нас нет проблем. 

PolaC1
PolaC1 20.34 20.04.2021 15:26 (изменен) удалён
0

Вот те на, а я то думал, что нам врут по ящику за цензуру на ютубе и все такое. Ладн че, пущай все не очень довольные, кто ей там дизов напихали переходят в ру сегмент, там уж точно все впорядке.

Считаю, что современный мир похож на коровью лепешку и там везде вонь, хоть в центре, хоть на переферии.