Новое обновление PlayStation 5 снизило шум проверки диска в приводе
45 Комментарии: 65

Новое обновление PlayStation 5 снизило шум проверки диска в приводе

Дата: 15.04.2021 21:03
22 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Больше не эксклюзив: Sony представила трейлер к выпуску Days Gone на PC

    46 19.05.2021 05:51 от EED_FFM
  • Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на PC? Теперь Sony называет игру консольным эксклюзивом PS5

    94 19.05.2021 05:38 от komrad13
  • Эксклюзивы PS5 впервые получат скидки на дисках в России: Sony приглашает на распродажу "Время играть"

    23 19.05.2021 05:38 от Tarkov-Vlad
  • Исследование: Пользователи Xbox Game Pass чаще играют по сети, чем игроки без подписки

    12 19.05.2021 05:36 от KOZIK
  • Новая доза киберпанка: Дата выхода и свежий трейлер ролевого экшена The Ascent - консольного эксклюзива Xbox

    10 19.05.2021 05:24 от Breoreus
  • Nintendo Switch

    6040 19.05.2021 04:22 от Archer-kun
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.05.2021 03:35 от Lex Mercer
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 19.05.2021 03:03 от Grantovich
  • Shin Megami Tensei: Nocturne (Lucifer's Call)

    395 19.05.2021 01:55 от FKNerv
  • Days Gone [Жизнь После]

    3930 19.05.2021 01:42 от SVTR

Пользователи PlayStation 5 продолжают выявлять улучшения в работе консоли после вчерашнего выпуска первого крупного обновления прошивки.

Помимо исправленной совместимости с телевизорами Samsung, новая версия ПО оптимизировала Blu-Ray привод PS5.

Вскоре после релиза приставки владельцы стали замечать, что система странным образом с разными интервалами времени раскручивает диски в консоли, причем довольно громко и даже в тех случаях, когда носитель с игрой не используется. Теперь же, согласно сообщениям ряда пользователей с Reddit и ResetEra, Sony частично исправила проблему. Периодическая проверка диска все также выполняется, однако привод стал работать заметно тише.

"Я могу подтвердить, что Sony наконец-то решила эту глупую проблему. Новое системное обновление от 14 апреля решило проблему. Консоль по-прежнему выполняет проверку диска, но делает это очень тихо".

"Да, эти проверки определенно кажется стали тише. Установка игры все еще чертовски громкая, но проверка лицензии или что бы это ни было теперь выполняется гораздо тише".

"Я включил свою PS5 после обновления и запустил Ghost of Tsushima с диском Miles Morales в приводе. Считывание было слышно только во время запуска консоли, но затем никаких шумов больше часа. Я работал, так что мог что-то пропустить, но если бы привод был таким же громким, как до апдейта, то определенно должен был его услышать".

Читайте также: Адвенчура Sky: Children of the Light от авторов Journey скоро выйдет на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
Buddhabuser_
Buddhabuser_ -0.11 15.04.2021 21:06 удалён
-25

Глядишь, скоро и игровой консолью нового поколения можно будет назвать (нет)

heavy_rain
heavy_rain 167.1 15.04.2021 21:06 удалён
3

Самый главный плюс этого обновления. И при запуске дисковод себя тихо ведёт, а то раньше он как циркулярная пила орал.

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 10.16 15.04.2021 21:07 удалён
8

Лучше всего снижает шум проверки диска с игрой - консоль digtal edition 

anonymous
anonymous 0.51 15.04.2021 21:08 удалён
3

когда jailbreak?

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 7.62 15.04.2021 21:13 удалён
2

Глядишь, скоро и игровой консолью нового поколения можно будет назвать (нет)

Бот дудл джампа?

heavy_rain
heavy_rain 167.1 15.04.2021 21:13 удалён
3

Лучше всего снижает шум проверки диска с игрой - консоль digtal edition 

Ага и лучше снижает количество бумажек в кошельке smiley

Buddhabuser_
Buddhabuser_ -0.11 15.04.2021 21:30 удалён
-4

Глядишь, скоро и игровой консолью нового поколения можно будет назвать (нет)

Бот дудл джампа?

Я смотрю, ты парень простой, что накладывают, то и кушаешь

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 7.62 15.04.2021 21:32 удалён
9

Глядишь, скоро и игровой консолью нового поколения можно будет назвать (нет)

Бот дудл джампа?

Я смотрю, ты парень простой, что накладывают, то и кушаешь

Ты с меня с биллибоями путаешь sad

NeProfi
NeProfi 13.52 15.04.2021 21:35 удалён
1

Вот это здорово, молодцы.

Rinzler
Rinzler 143.74 15.04.2021 21:42 удалён
7

@Buddhabuser_ забавно ты на ровном месте подорвался smiley не тому Будда учил 

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 10.16 15.04.2021 21:42 удалён
0

Лучше всего снижает шум проверки диска с игрой - консоль digtal edition 

Ага и лучше снижает количество бумажек в кошельке smiley

Так она дешевле, чем дисковая ) 

heavy_rain
heavy_rain 167.1 15.04.2021 21:48 удалён
2

@MAKAPOIIIKA а игры дороже, т.к. привязан к цифре. У ритейлеров бывают очень хорошие скидоны и бонусная система.

Generator_idei
Generator_idei 15.32 15.04.2021 21:50 удалён
1

Джампик и Демон13 проблевались?)

danil6263
danil6263 25.06 15.04.2021 21:51 удалён
0

А эту проблему на ДЕ пофиксили?)

Buddhabuser_
Buddhabuser_ -0.11 15.04.2021 21:53 удалён
-1

@Buddhabuser_ забавно ты на ровном месте подорвался smiley не тому Будда учил 

Сына, ты просто за контекст не шаришь. А рвутся твои друзья, минусая любой коммент против соснолички. Или когда удаляют коммент о том, что у типа варежка широкая. Топик женщин нежных 

WolfFenrir
WolfFenrir 14.35 15.04.2021 21:53 удалён
1

Интересно, а фишка со "смертью" игр от севшей батарейки (как у PS4/PS3) пофиксят хоть в этом поколении?

Generator_idei
Generator_idei 15.32 15.04.2021 21:59 удалён
0

@WolfFenrir а что это за фишка такая? У меня все эти консоли были, ни разу никаких смертей не случалось

Generator_idei
Generator_idei 15.32 15.04.2021 22:04 удалён
0

Глядишь, скоро и игровой консолью нового поколения можно будет назвать (нет)

Зато макак, подобных тебе, людьми вряд ли когда можно будет назвать

Rinzler
Rinzler 143.74 15.04.2021 22:05 удалён
0

@Buddhabuser_ забавно ты на ровном месте подорвался smiley не тому Будда учил 

Сына, ты просто за контекст не шаришь. А рвутся твои друзья, минусая любой коммент против соснолички. Или когда удаляют коммент о том, что у типа варежка широкая. Топик женщин нежных 

Папа, ты же умер когда мне 12 было! no​​​​​​

У меня нет друзей, ты ошибся батька surprise​​​​​​

Тут просто не кружок твоих гейских фантазий папаша 

Глядишь, скоро и игровой консолью нового поколения можно будет назвать (нет)

Самое прекрасное во всём этом то, что жалкие хейтеры в своём воспалённом мозгу могут как угодно называть ненавистную им консоль, хоть в окно пусть орут от бессилия и злобы, от этого у нормальных игроков с консолью ничего не случится, чёткие ребятки и дальше будут играть на своих боксах, плойках и свичах, а такие как ты  и другие местные подорвуны так и будут воздух сотрясать в жалких потугах, ну ничего, однажды хейтеры поумнеют и до них дойдёт что они ничего не значат равно как и их бессильная злоба

Всем адекватам добра и хороших игр  smiley

Siro
Siro 55.69 15.04.2021 22:07 (изменен) удалён
-1

Глядишь, скоро и игровой консолью нового поколения можно будет назвать (нет)

Бот дудл джампа?

Ботоводов у них не мало. Не удивлюсь, если реально так. Одного недавно замочили (а может этот тоже его)