Облачный сервис Google Stadia теперь доступен на консолях Xbox
37 Комментарии: 35

Облачный сервис Google Stadia теперь доступен на консолях Xbox

Дата: 08.03.2021 16:51
15 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава YouTube вручила сама себе премию за "свободу слова"

    35 20.04.2021 15:54 от danil6263
  • Обновленные сцены с Адой Вонг: Новая демонстрация фанатского ремастера Resident Evil 4

    22 20.04.2021 15:47 от osam
  • Аналитик: Если какая-то игра не продалась на старте, не нужно винить в этом покупателей

    10 20.04.2021 15:44 от r800
  • Теперь точно: Майкл Китон вернется к роли Бэтмена в сольном фильме про Флэша

    8 20.04.2021 15:40 от Grantovich
  • Она вам не Димитреску: Прояснилась интересная деталь о злодейке в Resident Evil Village

    27 20.04.2021 15:38 от ugrumko

Стриминговый игровой сервис Google Stadia теперь работает на консолях Microsoft. Это стало возможно после того, как компания выпустила тестовую сборку нового браузера на базе Edge Chromium.

Как сообщает The Verge, обновленный веб-браузер Microsoft Edge уже доступен на Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S тестерам группы Alpha Skip-Ahead. За счет улучшенной поддержки совместимости с Chromium, браузер теперь может запускать Stadia и позволяет владельца консолей Xbox иметь доступ к библиотеке облачных игр сервиса.

При этом, как отметил журналист Брэд Сэмс с сайта Thurrott, в будущем новая версия Edge на Xbox может даже позволить консольным пользователям транслировать игры через собственный облачный сервис компании xCloud, как только Microsoft публично добавит поддержку веб-бразуера.

Кроме этого, в обновленном Edge для Xbox также должна улучшиться совместимость с различными сервисами, такими как Skype и Discord, а также с браузерными играми. Сроки полноценного релиза нового браузера пока не называются.

Читайте также: Remedy не считает, что Control стала "большим хитом".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
foguss1983
foguss1983 23.6 08.03.2021 16:52 удалён
8

ЗАЧЕМ ?mail

MAPATuK
MAPATuK 36.71 08.03.2021 16:56 удалён
9

dinukri
dinukri 23.59 08.03.2021 17:01 удалён
2

ЗАЧЕМ ?mail

ЗАТЕМangel

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 135.68 08.03.2021 17:02 (изменен) удалён
1

Не думал что на боксе, аж на столько нету игр, что приходится обращаться к полудохлым сервисам за подмогойno

hakimaru
hakimaru 2.62 08.03.2021 17:06 удалён
0

@foguss1983 играть в эксклюзивы стадии от внутрених Студий...

Stepan1
Stepan1 8.23 08.03.2021 17:10 удалён
10

Одна мёртвая платформа запущена на другой 

Rezidentus
Rezidentus 26.63 08.03.2021 17:11 удалён
0
maxfutt
maxfutt 4.67 08.03.2021 17:12 удалён
3

Хах, ща ещё ps now запустят и все.

Norgerel
Norgerel 12.33 08.03.2021 17:13 удалён
0

Действительно, зачем? Покупать бокс, чтоб купить подписку Стадии, чтоб покупать игры в подписочном сервисе стадии за фуллпрайс? Они там е....ись? 

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 18.61 08.03.2021 17:14 удалён
3

@Stepan1 на пс5 она пока что не вышла, не переживай

Taro
Taro 25 08.03.2021 17:37 удалён
1

@foguss1983 играть в эксклюзивы стадии от внутрених Студий...

С добрым утром! Никаких эксклюзивов уже не будет,они позакрывали свои внутренние студии.

vincent_palmer
vincent_palmer 75.95 08.03.2021 17:40 удалён
1
Действительно, зачем? Покупать бокс, чтоб купить подписку Стадии, чтоб покупать игры в подписочном сервисе стадии за фуллпрайс? Они там е....ись? 

а по-моему это у тех с кукухой плохо, кто не в состоянии прочитать, что просто в edge добавили chromium.

Quinzel
Quinzel 156.17 08.03.2021 17:46 удалён
3

Если смогут запустить PS Now на Xbox это будет забавно)

Expert2020
Expert2020 13.57 08.03.2021 18:16 (изменен) удалён
0

Действительно, зачем? Покупать бокс, чтоб купить подписку Стадии, чтоб покупать игры в подписочном сервисе стадии за фуллпрайс? Они там е....ись? 

Ну если ты хочешь на старом Xbox или Series S поиграть в Cyberpunk 2077 в норм качестве, то лучше это делать через Stadia 

Dexyc
Dexyc 0.85 08.03.2021 18:18 удалён
0

иксбокс такой Х он у нас и эмуляторы сони запускает и браузеры полноценные)

kro44i
kro44i 71.62 08.03.2021 18:31 удалён
0

Одна мёртвая платформа запущена на другой 

 

Выпей.

 

 

Я бы сначала инструкцию прочитал. Не всю жидкость можно пить.

NightWind
NightWind 10.04 08.03.2021 18:45 удалён
0

А зачем нужен тогда Play Anywhere?

LeonStrife
LeonStrife 107.34 08.03.2021 18:47 удалён
0

Революционерам-неудачникам дали убежище.

sad

Siro
Siro 48.49 08.03.2021 19:03 удалён
0

Как раз стоят друг друга 👍

Sodik