Bloomberg: У Sony возникли проблемы с охлаждением SSD-накопителей для PS5
104 Комментарии: 194

Bloomberg: У Sony возникли проблемы с охлаждением SSD-накопителей для PS5

Дата: 26.02.2021 12:13
69 16 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Прототипы PlayStation 5 Pro для разработчиков выглядят идентично девкитам обычной PlayStation 5

    39 19.03.2024 06:03 от WonKim
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    19 19.03.2024 06:00 от Gordiy_russkiy
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358

На фоне новостей о постоянном "раздувании" клиентов таких игр, как Call of Duty и Destiny, многие консольные игроки сталкиваются с проблемой дефицита свободного места на своих системах. Больше всего вопросов возникает к PlayStation 5

Microsoft предложила владельцам Xbox Series X и Xbox Series S несколько вариантов хранения игр: стандартный внешний накопитель (для проектов прошлых поколений) и специальные высокоскоростные карты от Seagate (для проектов нового поколения). Последний вариант оказался довольно дорогим (за карточку просят в районе 20-25 тысяч рублей), но он хотя бы есть. 

PS5 тоже позволяет подключить внешний SSD накопитель для запуска игр с PS4. У консоли есть и дополнительный разъем для компактных SSD-накопителей формата M.2, вот только он заблокирован на программном уровне. Впрочем, вскоре это должно измениться.  

Как пишет журналист Bloomberg Такаси Мотидзуки, Sony планирует разблокировать для игроков возможность расширения памяти консоли уже весной 2021 года. Дело в том, что инженеры компании столкнулись с проблемой: накопитель M.2 сильно нагревается. Для охлаждения придется повысить патчем мощность охлаждающего вентиллятора.

Читайте также: Официально: Days Gone и другие эксклюзивы PlayStation выйдут на PC

Sony предложила фанатам Xbox "поиметь" врагов с PlayStation: "Зеленая" реклама MLB The Show 21

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
oxygen
oxygen 11.16 26.02.2021 12:16 (изменен) удалён
82

Те, кто шутили, что Сони после лонча пропатчит шум консолей до старого уровня, оказывается не шутили...

id159118836
id159118836 69.01 26.02.2021 12:31 (изменен) удалён
39

Интересно, как такое убожество архитектуры консоли, будут отмывать спасатели индустрии и защитники сони Agent, Tigger, Rage, [еще кто то]? 

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (194)
oxygen
oxygen 11.16 26.02.2021 12:16 (изменен) удалён
82

Те, кто шутили, что Сони после лонча пропатчит шум консолей до старого уровня, оказывается не шутили...

Blurrman
Blurrman 45.09 26.02.2021 12:16 удалён
8

С инженерами у Сони видимо совсем туго простейший радиатор не додумались туда вставить? Хотя чего от них ждать стоит только посмотреть на внешний вид PS5 и все становится понятно.

kAs1m
kAs1m 6.6 26.02.2021 12:17 удалён
0

C радиатором-то не влезет?

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 26.02.2021 12:17 удалён
4

о, а вот и новости.

"я твоя малышка, где твоя сберкнижка" 

Herakl
Herakl 79.27 26.02.2021 12:17 удалён
0

У меня на ПК стоит скоросной м.2 накопитель и ничем его не охлаждаю.

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.11 26.02.2021 12:17 удалён
16

Несите Тигре валидол 😁

Kingslayer
Kingslayer 102.03 26.02.2021 12:18 (изменен) удалён
1

Для охлаждения придется повысить патчем мощность охлаждающего вентиллятора.

 Т.е. тонкий намек на то, что если хочешь поставить M.2 - будь готов терпеть шум вентилятора?

kAs1m
kAs1m 6.6 26.02.2021 12:19 (изменен) удалён
0

@oxygen Да это вообще отличная новость! Они греются как бешанные, мне пришлось положить её, снять панельку и присобачить 120мм от компа куллер дополнительно, чтобы она перестала артефактами сыпать в новых играх. 

Лучше уж шум, чем vRAM палёный.

Blurrman
Blurrman 45.09 26.02.2021 12:19 удалён
1
@Kingslayer Т.е. тонкий намек на то, что если хочешь поставить M2 - будь готов терпеть шум вентилятора?

Тонкий намек что обороты вентилятора повысят всем обладателям PS5

 
kAs1m
kAs1m 6.6 26.02.2021 12:20 удалён
0

@Herakl PCIe v.4?

id482841898
id482841898 31.81 26.02.2021 12:21 удалён
0

в итоге станет такой же шумной, как пс4

Zilenj
Zilenj 101.91 26.02.2021 12:22 удалён
3

Зато какой дизигн, пятиклассники одобряютsad

Double_Jump
Double_Jump 238.39 26.02.2021 12:23 удалён
9

Хоть в чём-то Сони может не обосраться? smiley

Herakl
Herakl 79.27 26.02.2021 12:23 удалён
0

@Herakl PCIe v.4?

Samsung 970 EVO Plus

Kingslayer
Kingslayer 102.03 26.02.2021 12:23 удалён
1

@Blurrman , ну может консоль будет обороты вентиля увеличивать только при установленном M.2, кто его знает..

danil6263
danil6263 40.33 26.02.2021 12:23 (изменен) удалён
2

Какой патч? Зачем патч? 
Водяное охлаждение из слез сонибоя остудят ssd5

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 26.02.2021 12:24 (изменен) удалён
0

@Herakl  контроллер 970 EVO если видео не редактировать и не кодировать не греется овер 80*. По крайней мере у меня.

Blurrman
Blurrman 45.09 26.02.2021 12:24 удалён
1

@Blurrman , ну может консоль будет обороты вентиля увеличивать только при установленном M.2, кто его знает..

Зная Сони я в этом сильно сомневаюсь.

 
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 26.02.2021 12:25 удалён
0
У меня на ПК стоит скоросной м.2 накопитель и ничем его не охлаждаю.

а тут собственно речь не про охлаждение самого ssd, а про отвод горячего воздуха от него

hundzin
hundzin 23.28 26.02.2021 12:27 удалён
1

С инженерами у Сони видимо совсем туго простейший радиатор не додумались туда вставить? Хотя чего от них ждать стоит только посмотреть на внешний вид PS5 и все становится понятно.

Ну не так давно инженеры Сони заявляли, что 2 вентиляторами сложно управлять.

sad

А ты от них копеечный радиатор требуеш.

Сложно