PlayStation 5, Xbox Series X или Nintendo Switch? Аналитики спрогнозировали лидера по продажам в 2021 году
33 Комментарии: 47

PlayStation 5, Xbox Series X или Nintendo Switch? Аналитики спрогнозировали лидера по продажам в 2021 году

Дата: 06.01.2021 19:45
20 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    27 25.04.2024 14:06 от xenosaga81
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    17 25.04.2024 13:50 от xenosaga81
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    7 25.04.2024 13:42 от Ceratunity

Несмотря на выпуск PlayStation 5 и Xbox Series X, главным бестселлером на консольном рынке в 2021 году останется Nintendo Switch, которая также лидировала по продажам в 2019 и 2020 годах. Аналитики из трех авторитетных компаний сделали такой прогноз в комментарии индустриальному изданию GamesIndustry.biz. Они же предсказывали лидерство Switch в 2020 году.

Мэт Пискателла из рейтингового агентства NPD Group, которое занимается подсчетом продаж игр и консолей в США, считает, что Switch останется лидером благодаря новым эксклюзивным играм Nintendo, хвосту продаж суперхитов, вроде Animal Crossing: New Horizons, и различным выгодным предложениям. Nintendo за четыре года ни разу не снижала цену на Switch, поэтому у нее есть дополнительный простор для маневра.

"Несмотря на выпуск PlayStation 5 и Xbox Series X, именно Nintendo Switch в конечном итоге станет лидером по продажам в 2021 году.

И я пойду еще дальше и предположу, что она добьется таких результатов даже без новой модели, а благодаря контенту и промо-усилиям Nintendo", - отметил он.

В свою очередь аналитики Серкан Тото из агентства Kantan Games и Пирс Хардинг-Роллс из Ampere ожидают появления на рынке в 2021 году новой модели Nintendo Switch, о которой уже давно ходят слухи. Предположительно она может получить поддержку 4K.

"Все, кто ждет, что в 2021 году Switch резко выдохнется - готовьтесь к горькому разочарованию. В ближайшее время консоль Nintendo будет продолжать занимать лидирующие позиции, обеспеченные линейкой эксклюзивных игр, обновлением железа, а также привлекательным позиционированием бренда", - спрогнозировал Серкан Тото.

"Я был убежден, что Nintendo выпустит новую модель в 2020 году, но теперь понятно, что больше смысла начать ее продажи ее именно в 2021 году. Я учитываю выход новой модели в своих прогнозах на 2021 год. Ожидаю, что после очень сильного 2020 года Nintendo продолжит лидировать в 2021 году", - добавил Хардинг-Роллс.

Хардинг-Роллс прогнозирует продажи Nintendo Switch на уровне ~24 миллионов консолей в 2021 году. PlayStation 5 и Xbox Series X вместе взятые разойдутся в количестве 25 миллионов, считает он.

В свою очередь японский аналитик Хидеки Ясуда из Ace Research Institute считает, что Nintendo Switch как минимум на протяжении трех лет будет демонстрировать продажи в 20+ миллионов за финансовый год (2019, 2020 и 2021). Для сравнения, у PlayStation 4 был только один финансовый год с продажами более 20 миллионов.

По состоянию на сентябрь 2020 года продажи Nintendo Switch приблизились к отметке в ~70 миллионов консолей, а к концу 2020 года, как ожидается, это число увеличится еще на ~10 миллионов.

Напомним, что весной этого года старшее руководство Nintendo отмечало, что сейчас консоли Switch только начинают входить в середину своего жизненного цикла. Глава американского отделения Nintendo отрицает наличие планов по выпуску Nintendo Switch Pro в обозримом будущем.

Читайте также: Capcom пригласила игроков на большую презентацию Monster Hunter Rise для Nintendo Switch

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 06.01.2021 19:46 удалён
7

Несмотря на выпуск PlayStation 5 и Xbox Series X, главным бестселлером на консольном рынке в 2021 году останется Nintendo Switch

 

Simple_Man
Simple_Man 105.42 06.01.2021 19:49 удалён
0

Да, ещё годик-два Свитч будет решать наверное... Цена+большая накопленная библиотека решат. 

Дальше уже думаю Некст-ген консоли разгонятся, когда  выйдут хитовые игры.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 06.01.2021 19:49 удалён
0
Я был убежден, что Nintendo выпустит новую модель в 2020 году, но теперь понятно, что больше смысла начать ее продажи ее именно в 2021 году.

сразу видно - профессионал своего дела!

iakov
iakov 34.71 06.01.2021 19:53 (изменен) удалён
2

70 лямов за 3 года. Отличный результат. Хотя по традиции нинки следующая консоль будет провалом 

Agent
Agent 184.97 06.01.2021 19:55 удалён
0

@vincent_palmer ха ха ха Ванга корректор 

Все, кто ждет, что в 2021 году Switch резко выдохнется - готовьтесь к горькому разочарованию.

Какой же фанбой лол и это типа его работа :/ 

Я тоже думаю что свич всех перегонит но в первую очередь из за дешовой цены и невозможности купить пс5 ! 

 

 

 

 

Agent
Agent 184.97 06.01.2021 19:56 удалён
0

@iakov ой не надо . Так как хендлед умер у Нины теперь нет 2 ух ножек ...

NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 06.01.2021 19:59 удалён
0

2021ый у нинтендо какой-то расплывчатый. Есть крутые игры в разработке, но непонятно когда и что выйдет, и мы их даже не видели в действии. Но если выйдет хотя бы пара крупных калибров - может еще и потягается с некстгеном

Grantovich
Grantovich 135.61 06.01.2021 20:02 удалён
2

 

TerobiteX
TerobiteX 93.14 06.01.2021 20:02 удалён
0

Всего то и нужно Зельду БОТВ 2 выпустить. Вообще я уже однажды писал, что Нинтендо покупают ради экзов и особенностей управления( фишек различных)

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 06.01.2021 20:06 удалён
0

@vincent_palmer ха ха ха Ванга корректор 

Все, кто ждет, что в 2021 году Switch резко выдохнется - готовьтесь к горькому разочарованию.

Какой же фанбой лол и это типа его работа :/ 

Я тоже думаю что свич всех перегонит но в первую очередь из за дешовой цены и невозможности купить пс5 !

 

В 2020 году на протяжении долгих месяцев у Свича тоже был дефицит огромный на основных рынках, и ничего, в итоге сделает 20+ миллионов. Проблема с нехваткой деталей из-за короны не эксклюзивна для Sony и Microsoft.

 

 

Grey
Grey 44.37 06.01.2021 20:11 удалён
3

Ни чего, кроме Метроида не жду так сильно! 😏

Slimin
Slimin 119.56 06.01.2021 20:16 удалён
0

Игр нет, но вы держитесь... 

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 06.01.2021 20:16 (изменен) удалён
4

@NotaKuroi по прогнозам и инсайдам 2021 год намечается очень мощный.

Nintendo Switch Pro

The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2

Metroid V

Новая игра во вселенной Splatoon

Новые Покемоны (ремейк Pokemon Diamond / Pearl)

Новая Fire Emblem (ремейк Fire Emblem: Genealogy of the Holy War)

Новый Donkey Kong

+ порты (Super Mario 3D World первым будет и он разойдется лайфтайм тиражом в 10 миллионов копий) и всякие сердпати игры типа Monster Hunter Rise, Shin Megami Tensei V, No More Heroes III и так далее. Один только Monster Hunter Rise продаст пару миллионов консолей smiley

Но сейчас мы в эпоху короны живем, так что не удивлюсь, если что-то пойдет не так

Siro
Siro 87.65 06.01.2021 20:21 удалён
1

посмотрим

prikolist
prikolist 94.53 06.01.2021 20:24 удалён
4

не ради срача, но вот честно-даже за бесплатно бы свича не взял, настолько там специфичные игры, совсем не для меня..

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 06.01.2021 20:25 удалён
1

@Grey в этом году у Зельды и Метроида юбилеи. И у Данки Конга smiley

Double_Jump
Double_Jump 242 06.01.2021 20:29 удалён
3

Хочу трилогию Метроид Прайм на Свич smiley

iakov
iakov 34.71 06.01.2021 20:29 удалён
1

не ради срача, но вот честно-даже за бесплатно бы свича не взял, настолько там специфичные игры, совсем не для меня..

Как мне кажется дети Америки, Японии и Европы воспитаны нинтендо и только от одного упоминания марио или зельды у них сейчас просыпаются тёплые чувства. А вот в России нинтендо ничего не значит для сердец большинства игроков. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 06.01.2021 20:31 удалён
0
оявления на рынке в 2021 году новой модели Nintendo Switch, о которой уже давно ходят слухи. Предположительно она может получить поддержку 4K.


Siro
Siro 87.65 06.01.2021 20:35 удалён
0

не ради срача, но вот честно-даже за бесплатно бы свича не взял, настолько там специфичные игры, совсем не для меня..

Как мне кажется дети Америки, Японии и Европы воспитаны нинтендо и только от одного упоминания марио или зельды у них сейчас просыпаются тёплые чувства. А вот в России нинтендо ничего не значит для сердец большинства игроков. 

Такой бред, ппц