34 Комментарии: 19

"Производство этих PS4 сворачивается": Японским игрокам сообщили о прекращении поставок нескольких моделей PS4 и PS4 Pro

Дата: 03.01.2021 11:17
13 10 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    19 17.04.2024 02:01 от Fellbeast
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    6 17.04.2024 01:52 от Dim4ik
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    32 17.04.2024 01:43 от saf0001
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    23 17.04.2024 01:43 от razore3rus
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    15 17.04.2024 01:36 от razore3rus

В японских магазинах появились сообщения о прекращении поставок ряда версий консолей PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro в связи с завершением их производства. Информация была получена ритейлерами напрямую от компании Sony Interactive Entertainment. В частности, указывается, что такие системы купить больше будет нельзя:

  • PS4 500GB Glacier White
  • PS4 1TB Jet Black
  • PS4 1TB Glacier White
  • PS4 2TB Jet Black
  • PS4 Pro 1TB Glacier White

В середине декабря официальный американский магазин PlayStation сообщил, что PlayStation 4 Pro поставлять больше не планируют.

Эксперты считают, что Sony могла пустить PlayStation 4 под нож ради увеличения производства PlayStation 5 в битве за первенство на некстген-поле. Во многих странах давно наблюдаются проблемы с доступностью PlayStation 4, а перед Рождеством Sony впервые не сделала никаких акций и скидочных предложений по PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro, поскольку их поставки фактически прекратились, а все внимание платформодержателя явно переключилось на PlayStation 5. 

Пока неизвестно, возобновит ли Sony активное производство PlayStation 4 в будущем. Никаких комментариев по этому поводу компания не давала.

Читайте такжеЛысый и смертельно опасный: Раскрыты главные особенности HITMAN 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 03.01.2021 11:21 (изменен) удалён
9

Спасибо сони за мою фатку с 2013 года.

А по теме правильно делают,пусть все силы направят на новое поколение и решение всех недочётов и косяков.

OkaRin
OkaRin 180.8 03.01.2021 11:37 удалён
6

Логичный шаг, учитывая что самая популярная модель это Слимка (у нас в магазе 1ТБ сейчас берут 80%) и Прошка. Но вторая, по мере нормализации поставок ПС5 по прежней цене перестанет продаваться, нужен прайскат.

Ryosha
Ryosha 2.24 03.01.2021 11:44 удалён
1

На японском Амазоне 4ка с 3 играми (включая ласт ой ас 2) за 260 у.е продают освобождают склады от залежавшегося товара 

moolahsas
moolahsas 8.21 03.01.2021 11:45 удалён
5

Учитывая наличие обратки пятерки с четвёркой - это не так критично, как ситуация с прекращением производства ps3.

kv83
kv83 17.13 03.01.2021 12:20 удалён
0

PS5 по всем параметрам съедает PS4Pro. Только PS4Slim из-за дешевизны ещё как-то нужна.

kassbarabas
kassbarabas 122.98 03.01.2021 12:21 удалён
4

Непростые времена требуют непростых решений?! Раньше обычно делали прайскат на старые модели и они оставались актуальными в виду цены. Сейчас прайскатов чёт не вижу официальных, а стало быть, Сони правда освобождает "пространство" для пс5.

Хотя в принципе, если уж приходится делать выбор из за несправляющегося производства, то конечно пс5 во главе угла встанет. Я думаю не конец света. Большинство успели кайфануть с пс4, а уж теперь можно и новую брать, к тому же обратка имеется. 

Siro
Siro 87.73 03.01.2021 12:42 удалён
0

Логично. 

Saturianin
Saturianin 45.97 03.01.2021 12:55 удалён
1

Всё что ни делает соня то правильно, комменты выше подтвердят.

Siro
Siro 87.73 03.01.2021 13:29 удалён
0

Как же легко вас вывести из себя sad

enemycrab
enemycrab 13.43 03.01.2021 13:31 удалён
0

Что-то рановато. Восьмое поколение еще ого-го.
Пс3 еще в 2015 клепали, в Японии так вообще до 2017 поддерживали. Может анонс суперслим будет? 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 03.01.2021 13:57 удалён
0

@enemycrab суперпрослимlaugh

slava73
slava73 70.03 03.01.2021 14:35 удалён
0

Установить цену на PS4-Pro, в пределах 250$ и продавать ещё пару лет смело !

enemycrab
enemycrab 13.43 03.01.2021 14:49 удалён
0

@Cheewbakka Именно.
С переходом на новый техпроцесс (и удешевление), вся цепочка 100500 моделей пс4 должна  придти к некоей стандартизации. Тем более, в условиях ковида.
Ну я так с дивана вижу, типа, ктож пристрелит дойную корову? Не одна сотня лямов еще завалялась в карманах покупателей. Я вон new3DSXL в прошлом году только купил, и доволен как слон.

Grey
Grey 44.37 03.01.2021 15:13 удалён
0

Слимка в топе! 💁‍♂️😏

Nexikus
Nexikus 64.78 03.01.2021 15:56 удалён
0

Непростые времена требуют непростых решений?! Раньше обычно делали прайскат на старые модели и они оставались актуальными в виду цены. Сейчас прайскатов чёт не вижу официальных, а стало быть, Сони правда освобождает "пространство" для пс5.

Хотя в принципе, если уж приходится делать выбор из за несправляющегося производства, то конечно пс5 во главе угла встанет. Я думаю не конец света. Большинство успели кайфануть с пс4, а уж теперь можно и новую брать, к тому же обратка имеется. 

Неплохо сказал красавецdevil

zlovred55
zlovred55 40.82 03.01.2021 16:05 (изменен) удалён
0

Эта инфа вполне себе корелирует с новостью о желании сонии увеличить производство PS5, путем освобождения произвобстенных линий.

Как понимаю Сони продолжить штамповать Slim 500 GB, ибо старушка до сих пор очень и очень хорошо продается, постепенно снижая количество в зависимости от покупательского интереса.

kro44i
kro44i 220.81 03.01.2021 17:05 удалён
0
PS4 500GB Glacier White

Лучшая...как по дизайну, так и по сборке.

 

Gromivan741
Gromivan741 29.71 04.01.2021 01:57 (изменен) удалён
0
PS4 500GB Glacier White

Лучшая...как по дизайну, так и по сборке.

 
Gromivan741
Gromivan741 29.71 04.01.2021 01:59 (изменен) удалён
0
PS4 500GB Glacier White

...как дизайну, так и по сборке.