Сценарист S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl скончался от COVID-19
72 Комментарии: 16

Сценарист S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl скончался от COVID-19

Дата: 07.12.2020 15:54
65 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony удалила из CES-видео информацию о сроках выхода многих игр для PlayStation 5, в том числе Project Athia

    38 19.01.2021 04:21 от BaHowka
  • Вроде бы миллионер, а вроде бы и нет: британец безуспешно пытается достать со свалки свой жёсткий диск с биткоинами на $278 млн

    15 19.01.2021 04:16 от BaHowka
  • "Работа с Microsoft - большая честь": Отец Ninja Gaiden и Dead or Alive Томонобу Итагаки открыл новую игровую студию

    150 19.01.2021 04:15 от WarlokIII
  • Агент 47 расстреливает, душит и взрывает в релизном трейлере Hitman III

    18 19.01.2021 04:15 от legato
  • "Это был ужасный провал": Создатель Ninja Gaiden и Dead or Alive вспомнил о запуске Xbox в Японии

    37 19.01.2021 04:02 от WarlokIII

Украинский сценарист и писатель Сергей Иванов скончался на 67-м году жизни. Об этом говорится на официальном вики-сайте, посвященном серии игр S.T.A.L.K.E.R.

Авторы ссылаются на источники в Институте кибернетики имени Глушкова. Согласно предварительным данным, причиной смерти Иванова стала коронавирусная инфекция. 

Наибольшую известность писателю принесло сотрудничество со студией GSC Game World, в рамках которого он работал над доработкой сценария игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. По признанию Иванова, он не был штатным сотрудником студии, но до прихода писателя руководство сменило около семи сценаристов.  

Иванов также написал роман "Порочный квадрат", который мог стать частью вселенной рассказов по мотивам игры, однако издательство "Эксмо" его забраковало. Также не была опубликована и его повесть "Дети Зоны". 

В последние годы Сергей Иванов работал в Институте кибернетики имени Глушкова. 

Читайте такжеПоддержите Project Northmoor: Актеры из "Властелина Колец" решили спасти дом Дж. Р. Р. Толкина

От Мандалорца до Джона Уика и Ведьмака: Составлен топ-20 самых сильных развлекательных франшиз

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 2.37 07.12.2020 15:56 удалён
6

 Эх. Земля пухом...

Quinzel
Quinzel 147.6 07.12.2020 15:58 удалён
5

Жаль, первый сталкер был очень душевным, сколько уже жизней унёс этот COVID19...

SkyerIst
SkyerIst 613.97 07.12.2020 16:05 удалён
6

baradoks
baradoks 0.03 07.12.2020 17:31 удалён
0

Согласен, была хорошей игрой

Жаль, первый сталкер был очень душевным, сколько уже жизней унёс этот COVID19...

 

Sodik
Sodik 3.54 07.12.2020 18:50 удалён
0

Царство небесное дядьке

HermannHaller
HermannHaller 0.77 07.12.2020 19:25 удалён
-3

Оу сколько любителей то сталкача, но это вполне можно объяснить тем, что большинство представителей из снг и расеи видят примерно тоже самое за окном, что и в игре sad

 

Да и сценарий то был всратым донельзя, как, впрочем и книжки по данной вселенной.

Ruslanovich
Ruslanovich 3.72 07.12.2020 19:33 удалён
0

@HermannHaller классный сеттинг и атмосферный саундтрек зарешали, да. Сюжет такое себе конечно, но даёт игрокам простор для воображения.

sqar
sqar 12.57 07.12.2020 19:58 удалён
0

Да и сценарий то был всратым донельзя, как, впрочем и книжки по данной вселенной.

Как подростковая литературы норм, и то от автора к автору.

 

LipsyTich
LipsyTich 2.95 07.12.2020 21:19 удалён
0

Оу сколько любителей то сталкача, но это вполне можно объяснить тем, что большинство представителей из снг и расеи видят примерно тоже самое за окном, что и в игре sad

 

Да и сценарий то был всратым донельзя, как, впрочем и книжки по данной вселенной.

Сразу выделяется очередной представитель вида щеневмерлых копателей черного моря.
Берегите себя, маски, антисептики, до вакцинации еще чуть-чуть осталось.
 

HermannHaller
HermannHaller 0.77 07.12.2020 22:45 удалён
0

@LipsyTich вакцинации? Ох лол, ну удачи, если хочешь вакцинироваться тем, что прошло столь недолгое время на проверку. Я подожду два-три года, благо в стране и городе ситуация стабильная.

Щеневмерлый Копатель черного моря? Вау, так ты и правда любитель таких элитарнейших книжек.yes

HermannHaller
HermannHaller 0.77 07.12.2020 22:49 удалён
0

@sqar подростковая литература - мусор такого же уровня, как и бульварные журналы. Если подростки читают такое, то, ну, по крайней мере стоит надеяться, что им просто надоело ласкать подружку или самих себя.

iVladYKT
iVladYKT 20.96 07.12.2020 22:56 удалён
0

Black_Bullet
Black_Bullet 3.41 07.12.2020 23:01 (изменен) удалён
0

Культовая серия, низкий поклон вам!

Покойтесь с миром, С.Т.А.Л.К.Е.Р. однажды С.Т.А.Л.К.Е.Р. навсегда!☢️

Tigger
Tigger 147.08 08.12.2020 06:19 (изменен) удалён
0

Земля пухом, уверен, он приложил руку к тому, чем в итоге стал Сталкер в глазах наших геймеров - классикой. 

@HermannHaller стабильная в плане ковида? Серьёзно? 

HermannHaller
HermannHaller 0.77 08.12.2020 15:00 (изменен) удалён
0

Земля пухом, уверен, он приложил руку к тому, чем в итоге стал Сталкер в глазах наших геймеров - классикой. 

@HermannHaller стабильная в плане ковида? Серьёзно? 

 

Он частично и приложил руку к тому, что игра вышла обрезанным недоделанным куском кода, потому как необходимо было четкое руководство и способная команда, а не кто попало. Его ли это вина напрямую? Не, но лучше бы он отказался от участия.

Поэтому и ждалкер 2 столько лет не выходит, вновь хз какие сценаристы, дизайнеры, а уж управленец всего этого то балагана как и в прошлый раз наступает на те же грабли.

В стране и городе моего проживания - да, в целом, 43 заражения за вчера, идёт на спад. Почти всё открыто со строгими правилами лимита людей, контроля температуры, масок.

Tigger
Tigger 147.08 09.12.2020 00:21 удалён
0

@HermannHaller я так понимаю, ты не в России живёшь.