Сила FIFA и джекпот Nintendo Switch - появился свежий британский чарт розничных продаж
11 Комментарии: 6

Сила FIFA и джекпот Nintendo Switch - появился свежий британский чарт розничных продаж

Дата: 19.10.2020 17:10
8 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Утиные истории" вернулись на цифровые полки: Capcom возобновила продажи DuckTales: Remastered

    16 04.12.2020 02:16 от Sub-Zero
  • Печальная новость для фанатов мультсериала "Утиные истории"

    84 04.12.2020 02:13 от Sub-Zero
  • The Division 2 прокачают под PlayStation 5 и Xbox Series X

    4 04.12.2020 02:12 от Prosto_ya_5
  • Арт-директор God of War создал красивые арты с персонажами культовой японской ролевой игры Chrono Trigger

    8 04.12.2020 02:07 от Vincent
  • "Помнишь меня?" Sony посвятила новый неожиданный трейлер The Last of Us Part II истории Эбби

    132 04.12.2020 02:01 от Tigger

Как сообщает портал Gamesindustry.biz со ссылкой на данные трекера GfK, главным победителем британского розничного чарта во время проведения распродажи Prime Day от компании Amazon стало семейство консолей Nintendo Switch.

В ТОП-40 недельного чарта вошли сразу 18 эксклюзивных игр для консоли Nintendo. Этот внушительный десант возглавил симулятор жизни Animal Crossing: New Horizons (вторая строчка, +44%). На третьей, четвертой и пятой позициях уютно разместились гоночная аркада Mario Kart 8: Deluxe (+70%), песочница Minecraft (+95%) и фитнес-проект Ring Fit Adventure (+79%) соответственно. 

Хороший прирост по сравнению с неделей, предшествующей распродаже, показала Just Dance 2020 - спрос на танцевальную игру от Ubisoft вырос на 233%, что позволило ей взлететь сразу на десять строчек и оказаться на седьмом месте.

Всего недельные продажи выросли у 29 игр из списка ТОП-40. Определенным рекордсменом стала расположившаяся на шестнадцатой позиции чарта ролевая игра Fallout 76, поскольку в процентом соотношении буст спроса на нее составил феноменальные 1000%.

Тем не менее, скидочные предложения не помешали пробраться на вершину британского чарта очередной итерации традиционно сильного в стране футбольного симулятора FIFA. Несмотря на 65%-ное падение показателей, игра издательства EA вторую неделю подряд удерживает лидерство. Как сообщается, новый футбольный симулятор находится всего в одной неделе от того, чтобы опередить Animal Crossing: New Horizons и стать самым успешным физическим релизом британского ритейла в 2020 году. И это несмотря на то, что впервые в истории серии большинство продаж FIFA 21 пришлось на цифру. 

Были и относительно свежие проекты, которые потеряли свои позиции в британском чарте. Космический экшен Star Wars Squadrons после падения продаж на 45% улетел со второй на восьмую строчку, а платформер Crash Bandicoot 4: It's About Time (-47%) обрушился с третьего на девятое место.

Единственным дебютантом ТОП-40 в Великобритании стал файтинг Power Rangers: Battle for the Grid (Switch, PS4 и Xbox One), который расположился на скромной 38-й строчке чарта.

ТОП-10 самых продаваемых игр в британской рознице за неделю, завершившуюся 17 октября:

1. FIFA 21
2. Animal Crossing: New Horizons
3. Mario Kart 8: Deluxe
4. Minecraft (Switch)
5. Ring Fit Adventure
6. Super Mario 3D All-Stars
7. Just Dance 2020
8. Star Wars: Squadrons
9. Crash Bandicoot 4: It's About Time
10. Grand Theft Auto 5

Читайте такжеНе пропускай тренировки: Ring Fit Adventure обошла The Legend of Zelda: Breath of the Wild по продажам в Японии

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (6)
Munchie
Munchie 20.11 19.10.2020 17:16 (изменен) удалён
0

Ссылочку на видео можно? sad

 

 

P.S. Извиняюсь за пошлятину, не удержался 

Double_Jump
Double_Jump 75.63 19.10.2020 17:20 удалён
2

Эта баба с рулём - находка для фотожаберов angel

Munchie
Munchie 20.11 19.10.2020 17:21 удалён
0

@Double_Jump и как ты ещё с ней не запилил мем про серикс, а?! Стареем, ой стареем!... 

Serji91
Serji91 9.05 19.10.2020 18:08 (изменен) удалён
1

А толку от этих продаж. Nintendo, где мой новый Metroid Prime?  

SnakeRman
SnakeRman 48.48 19.10.2020 18:25 удалён
0

МК8 лол, нереально!

Akimk
Akimk -0.6 19.10.2020 19:08 удалён
0

Ой, а где же самая продоваймая в мире игра:месть лесбухи 2