Интерфейс 4K-консоли Xbox Series X рендерится в 1080p
100 Комментарии: 137

Интерфейс 4K-консоли Xbox Series X рендерится в 1080p

Дата: 16.10.2020 01:57
60 13 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Сегодня Microsoft сняла эмбарго на публикацию финальных превью Xbox Series X, что дало журналистам возможность поделиться новой информацией о консоли.

Так, издание VentureBeat опубликовало результаты температурного теста Xbox Series X (его она прошла на отлично), а команда технических экспертов Digital Foundry подтвердила вместе с этим, что интерфейс новой приставки в текущем состоянии рендерится в разрешении, аналогичном Xbox One X, то есть в 1080p, хотя Xbox Series X и продвигается как 4K-устройство.

С чем связано такое решение, не понятно, однако редактор DF Джон Линнеман полагает, что Microsoft, возможно, преследовала цель зарезервировать больше ресурсов консоли под игры. Пользователи тут же вспомнили, что компания планировали поднять разрешение дашборда до 4K еще на Xbox One X, для чего в консоли был выделен 1 ГБ оперативной памяти, однако разработчики попросили компанию оставить его под игры, и она к ним прислушалась.

Слова Digital Foundry также подтвердил Джефф Грабб с портала VentureBeat, но отметил, что в указаниях к эмбарго Microsoft просит не заострять внимание на элементах пользовательского интерфейса, поскольку он не финальный и будет обновлен перед запуском. Возможно, к релизу разрешение дашборда еще подтянут.

При этом уже известно, что на PlayStation 5 интерфейс будет рендерится в 4K и поддерживать HDR. Об этом после сегодняшней презентации UI приставки рассказали в Eurogamer.

Читайте также: От создателей Until Dawn - вышел обзорный трейлер хоррора Little Hope.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 16.10.2020 02:34 удалён
59

Если бы такое сказали про Сони, то сразу же набежала толпа комментаторов что Сони пробивает новое дно. Ну а в случае с Майками: "Ну а че? Это же не так важно." 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 16.10.2020 02:01 удалён
44

Вот это некстген! Всем некстгенам-некстген, прям на все 12 терафлопс!

Wayne
Wayne 353.92 16.10.2020 02:47 (изменен) удалён
45

Иронично, самая мощная консоль в истории не может справиться с интерфейсом в 4K, а менее мощная не только справляется, но и демонстрирует лучший графон. Зато 120 фпс в прошлогодних Гирсах 5

 

Прости, где там менее мощная графон демонстрирует ? В Сакбое или в зарезанном Человеке-пауке ? Может дождемся сравнения мультиплатформенной игры хоть какой то ? Хотя для этого нужно пс5 раздать блогерам а не играть в нее в подвале.

Если вы не увидели графона в Demon's Souls, Ratchet & Clank: Rift Apart и GT7, то вам однозначно стоит обратиться к окулисту.

Да и те же Паук и Сэкбой... Много у Серикса игр хотя бы с таким уровнем? CGI не считается.

перейти к непрочитанному
Комментарии (137)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 16.10.2020 02:01 удалён
44

Вот это некстген! Всем некстгенам-некстген, прям на все 12 терафлопс!

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 16.10.2020 02:04 (изменен) удалён
3

Как там ниднябезфейла?)

А если серьёзно, то может оно и к лучшему если под игры больше памяти останется.

D13SELB0Y
D13SELB0Y 5.68 16.10.2020 02:08 удалён
0

¯\_(ツ)_/¯

BonJovy
BonJovy 183.48 16.10.2020 02:13 удалён
6

Украинское - ТЮ,хорошо тут подходит)

Прямо как на пс3) там уж давили UI как только могли что бы памяти 30мб высвободить. и то разрешение не трогали.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 16.10.2020 02:13 удалён
0

Может допилят со временем.

Avocato
Avocato 113.62 16.10.2020 02:16 удалён
12

Иронично, самая мощная консоль в истории не может справиться с интерфейсом в 4K, а менее мощная не только справляется, но и демонстрирует лучший графон. Зато 120 фпс в прошлогодних Гирсах 5

 

Siro
Siro 87.57 16.10.2020 02:21 (изменен) удалён
10

О кууурва) Тяжёлый сегодня был день sad

тут уже не "ни дня", тут "ни часу"

Небось лагает ещё? sad

А помните с каким тут, в видео, пафосом хипари всякие заливали про 8К 120 фпс? - - 

 

RoiDJi
RoiDJi 117.94 16.10.2020 02:27 удалён
5

Иронично, самая мощная консоль в истории не может справиться с интерфейсом в 4K, а менее мощная не только справляется, но и демонстрирует лучший графон. Зато 120 фпс в прошлогодних Гирсах 5

 

Прости, где там менее мощная графон демонстрирует ? В Сакбое или в зарезанном Человеке-пауке ? Может дождемся сравнения мультиплатформенной игры хоть какой то ? Хотя для этого нужно пс5 раздать блогерам а не играть в нее в подвале.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 16.10.2020 02:29 удалён
16

Постойте, но если интерфейс влияет на количество памяти, которое останется для игр, может ну его эти 4к?! Если без шуток отнестись к этому...

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 16.10.2020 02:34 удалён
59

Если бы такое сказали про Сони, то сразу же набежала толпа комментаторов что Сони пробивает новое дно. Ну а в случае с Майками: "Ну а че? Это же не так важно." 

Siro
Siro 87.57 16.10.2020 02:37 (изменен) удалён
0

В 4К видимо память не успевает без тормозов перекидываться между игрой и меню. Ппц медленная 

RoiDJi
RoiDJi 117.94 16.10.2020 02:38 удалён
1

Если бы такое сказали про Сони, то сразу же набежала толпа комментаторов что Сони пробивает новое дно. Ну а в случае с Майками: "Ну а че? Это же не так важно." 

Так тут выше уже набежала толпа комментаторов что Майки пробивают дно. Или ты их не замечаешь ?

А так, плевать какое разрешение было бы у пс5, интерфейс у нее шикарный.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 16.10.2020 02:40 (изменен) удалён
6

Постойте, но если интерфейс влияет на количество памяти, которое останется для игр, может ну его эти 4к?! Если без шуток отнестись к этому...

Маркетологи... все беды из-за этих мразей! 60FPS, скачок в графике, ИИ и т.д., всё пало жертвой избыточного разрешения, ради красивых циферок на рекламных проспектах...

BonJovy
BonJovy 183.48 16.10.2020 02:42 удалён
1

А учитывая что под UI там ещё дешёвая память специально стоит...

Но да,сейчас те эксперты которые  на глаз видят разницу в нативном разрешении из под DLSS политого ТАА,резко скажут что выходя в менюшку,разницы между 4к игрой и 1080р текстом нет)

Получается UI в прямом смысле одинаковый что у ХО что у Серикс)

qwerto
qwerto 3.91 16.10.2020 02:44 удалён
3

Тут в глаза что ли все долбятся.. у них даш аналогичен с пастгеном, если там нет 4k дашборда, откуда ему взяться на series X, для неё же ещё не вышло не одного обновления

Wayne
Wayne 353.92 16.10.2020 02:47 (изменен) удалён
45


Picard
Picard 67.72 16.10.2020 02:55 (изменен) удалён
3

Да и те же Паук и Сэкбой... Много у Серикса игр хотя бы с таким уровнем? CGI не считается

Сейчас вспомнят про самолётики... Где кроме моделек самих самолётиков, собственно, ничего особенного и нету.

RoiDJi
RoiDJi 117.94 16.10.2020 02:57 удалён
3

Иронично, самая мощная консоль в истории не может справиться с интерфейсом в 4K, а менее мощная не только справляется, но и демонстрирует лучший графон. Зато 120 фпс в прошлогодних Гирсах 5

 

Прости, где там менее мощная графон демонстрирует ? В Сакбое или в зарезанном Человеке-пауке ? Может дождемся сравнения мультиплатформенной игры хоть какой то ? Хотя для этого нужно пс5 раздать блогерам а не играть в нее в подвале.

Если вы не увидели графона в Demon's Souls и GT7, то вам однозначно стоит обратиться к окулисту.

Да и те же Паук и Сэкбой... Много у Серикса игр хотя бы с таким уровнем? CGI не считается.

Я видел графон в Соулсе и ГТ7, но я не видел в каком это было разрешении и в каком фпс. И чем простите графон ГТ7 был лучше чем у новой Форзы ?

Опять унылая попытка съехать на стартовые эксклюзивы пс5 и их остутствие у бокса ? Я эти игры привел в пример так как ни одной мультиплатформы на пс5 показанно не было. Ждем сравнение Якудзы, Вальгалы, Легиона...че там еще под некстген выходит в ближайшее время ? Это и покажет какая консоль слабее.

Picard
Picard 67.72 16.10.2020 02:58 удалён
0

Постойте, но если интерфейс влияет на количество памяти, которое останется для игр, может ну его эти 4к?! Если без шуток отнестись к этому...

Маркетологи... все беды из-за этих мразей! 60FPS, скачок в графике, ИИ и т.д., всё пало жертвой избыточного разрешения, ради красивых циферок на рекламных проспектах...

Ну, 4k втюхать проще, чем скачок в графике, лучи, ИИ и тд. Но думаю, первый год с этим побалуются, потом забьют и снова ставка на 1080p

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 16.10.2020 02:59 (изменен) удалён
0
Прости, где там менее мощная графон демонстрирует ? В Сакбое или в зарезанном Человеке-пауке ?

Ну Моралес-то офигенно смотрится кстати со всеми отражениями, освещением и детализацией.

Ждем сравнение Якудзы

Ой ну только не Якудзы - она на XBSX от PS4 ничем по сути не отличается, кроме может быть разрешения.
Вот на сравнение Вальгаллы и Легиона будет интересно посмотреть.