Microsoft: 2020 год выдался рекордным для Xbox Game Studios, много новых игр в разработке
74 Комментарии: 76

Microsoft: 2020 год выдался рекордным для Xbox Game Studios, много новых игр в разработке

Дата: 05.10.2020 23:35
33 23 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    43 24.04.2024 22:41 от Danik
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    15 24.04.2024 22:40 от kro44i
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    2 24.04.2024 22:29 от Sanchez
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    10 24.04.2024 22:25 от Zamir_Bezgeev
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    60 24.04.2024 22:04 от Ilya_sss
  • Футбол

    13592 24.04.2024 22:20 от Bristolq
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 22:16 от gesNake
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg

Компания Microsoft поделилась в блоге Xbox Wire статистикой за 2020 год по играм от внутреннего подразделения Xbox Game Studios:

  • В этом году Xbox Game Studios выпустила полтора десятка игр, десять из которых - совершенно новые. Список включает в себя предстоящую Age of Empires III: Definitive Edition, Battletoads, Bleeding Edge, Gears Tactics, Grounded, Halo: Combat Evolved Anniversary для PC, Halo 2 Anniversary для PC, Halo 3 для PC, Halo 3: ODST для PC, Microsoft Flight Simulator, Minecraft Dungeons, Ori and the Will of the Wisps, The Bard’s Tale Remastered и Wasteland 3. Также в разработке находится множество других проектов. В компании называют это настоящим рекордом для Xbox;
  • Пользователи в совокупности потратили на игры 1,66 миллиардов часов, что также пока абсолютный рекорд;
  • Microsoft Flight Simulator получила 92 балла на сайте Metacritic - это самая высокооцененная в этом году игра от XGS для PC;
  • На консолях Xbox высший балл получила Ori and the Will of the Wisp - у нее на Metacritic в среднем 90/100;
  • Новая игра Obsidian - сурвайвл-адвенчура Grounded - в рекордные сроки привлекла более миллиона геймеров, а Sea of Thieves преодолела отметку в 15 миллионов игроков;
  • Игроки Microsoft Flight Simulator успели зарегистрировать более 26 млн полетов и преодолеть более миллиарда миль. Это в среднем в 15 раз больше, чем ежедневно совершали реальные летчики за весь 2019 год. Количества миль хватит, чтобы облететь всю Землю более 40 тысяч раз;
  • За последние два месяца в Minecraft Dungeons игроки прошли более 6,9 миллионов многопользовательских сеансов, и почти две трети из них (4,4 миллиона) пришлись на кооперативный режим;
  • В Grounded было раздавлено более 500 миллионов жуков. Это всего 0.000000000005% от более 10 квинтиллионов насекомых, существующих в реальном мире;

Глава маркетинга Xbox Аарон Гринберг назвал текущий год грандиозным и ожидает еще больше успехов, когда 10-го ноября запустятся Xbox Series X и Xbox Series S. Он также отметил, что линейка игр для новых консолей станет самой большой в истории платформы - уже на запуске геймеры смогут погрузиться в тысячи приключений со всех четырех поколений, кроме чего компания готовит огромное количество пока неанонсированных игр.

В добавок, в ближайшее время, Microsoft собирается поделиться подробностями оптимизации игр для Xbox Series X / S и покажет их геймплей.

Читайте также: "Дюну" Дени Вильнева отложили почти на год - новому "Бэтмену" теперь тоже грозит перенос.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ghoul
Ghoul 88.06 06.10.2020 05:11 удалён
11

Сколько боли в комментах у адептов 9тф высерка, где из игр только сжв говнецо про негра-паука)

А в чем выражается "сжвшность" паука? Только в том, что гг черный? Т.е. какой-нибудь крякдаун или вокин дэд - тоже сжв говнецо? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (76)
danil6263
danil6263 40.33 05.10.2020 23:40 удалён
2

Звучит-то грандизоно, а чего не сказали сколько игр в разработке, какие это игры, будет ли там форза 5, например)

Rondiboss
Rondiboss 294.67 05.10.2020 23:48 (изменен) удалён
17

Смотрю на вышедшие и на апкаминг и могу сказать, что я бы в такое и в бесплатном Пассе не стал играть wink

style-z
style-z 43.84 05.10.2020 23:51 удалён
10

Что не заявление, то рекорд, а игр для стартовой линейки как не было, так и нет. Чем Microsoft вообще занималась, готовясь к новому поколению?

stanis6
stanis6 149.95 05.10.2020 23:53 (изменен) удалён
-1

Стыдно должно быть за такие игры. Одна Ори норм. 

Double_Jump
Double_Jump 242.08 05.10.2020 23:55 удалён
21

Смотрю на вышедшие и на апкаминг и могу сказать, что я бы в такое и бесплатном Пассе не стал играть wink

Возможно, игры - это не твоё smiley

adoY
adoY -3.26 05.10.2020 23:55 удалён
-2

Что уж тут, Фил - Гений, не то что всратый бурят.

adoY
adoY -3.26 06.10.2020 00:03 удалён
1

Смотрю на вышедшие и на апкаминг и могу сказать, что я бы в такое и бесплатном Пассе не стал играть wink


angel

Siro
Siro 87.74 06.10.2020 00:05 (изменен) удалён
3

А на деле

 

alexoz
alexoz 35.77 06.10.2020 00:09 удалён
2

Хеллблейд уже покажите, хватит кормить завтраками.

tarantino047
tarantino047 12.81 06.10.2020 00:11 удалён
3

Чет слабо, никакой новой инфы о некстген играх, которых так ждут от Майкрософт

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 06.10.2020 00:16 удалён
4

Все же,майки красавцы на данный момент. Не смотря на лай завистников, гнут свою линию. Мне лично, графика красивее текущего поколения вообще не нужна. Вперед, куча отличных студий, будут делать геймплей как у нинтендо, сюжет как у биоворов в лучшие годы и боевую систему как у фромов. Я готов ждать и инвестировать в бокс. Куча шикарной индюшатины,которая дает прикурить многим трипл эям. Мощнейшая консоль для кросплатформы. А главное  - вектор развития компании. Все отлично.

Rinzler
Rinzler 279.33 06.10.2020 00:17 удалён
6

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 06.10.2020 00:18 удалён
10

Стыдно должно быть за такие игры. Одна Ори норм. 

Это шутка?

danil6263
danil6263 40.33 06.10.2020 00:18 удалён
0

@Rinzler кола без калорий надеюсь, иначе, это провал

Rondiboss
Rondiboss 294.67 06.10.2020 00:18 удалён
0

Смотрю на вышедшие и на апкаминг и могу сказать, что я бы в такое и бесплатном Пассе не стал играть wink

Возможно, игры - это не твоё smiley

Та да. Лучше завязать с геймингом, чем играть в такое 

Rinzler
Rinzler 279.33 06.10.2020 00:20 удалён
7

@Rinzler кола без калорий надеюсь, иначе, это провал

за трендами нужно следить молодой человек, сейчас все пьют геймпасс 

Rondiboss
Rondiboss 294.67 06.10.2020 00:21 удалён
1

Стыдно должно быть за такие игры. Одна Ори норм. 

Это шутка?

Когда в топе по оценкам одна игра и это дидовский симулятор самолётиков вышедший на Пека для трёх фанатов, то тут уже как-то не до шуток 

danil6263
danil6263 40.33 06.10.2020 00:21 удалён
0

@Rinzler ты под эсклюзивами, так разговор в нужное русло не пойдет)

Rondiboss
Rondiboss 294.67 06.10.2020 00:23 удалён
3
Вперед, куча отличных студий, будут делать геймплей как у нинтендо, сюжет как у биоворов в лучшие годы и боевую систему как у фромов. Я готов ждать и инвестировать в бокс. Куча шикарной индюшатины,которая дает прикурить многим трипл эям. Мощнейшая консоль для кросплатформы. А главное  - вектор развития компании. Все отлично.

Главное самому верить в этот бред 

Munchie
Munchie 24.5 06.10.2020 00:25 (изменен) удалён
4

- А игры где?

- Они... они в будущем!

Хотелось бы посвятить этот комментарий Светлому Коммунистическому Будущему! Это полотно снято о жизни простой рабочей души - иными словами, День из жизни трудящего Иксбокса!  Всем геймпасса, всем веры в будущее! Вы держитесь там! *уходит играть в Демон Соулс и Final Fantasy XVI*

 

 

P.S. Не удержался, уж простите