PlayStation VR 2 должен удивить: Появились патентные изображения VR-контроллера от Sony в стиле Valve Index
57 Комментарии: 29

PlayStation VR 2 должен удивить: Появились патентные изображения VR-контроллера от Sony в стиле Valve Index

Дата: 26.09.2020 22:35
23 20 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Ты веришь в Бога?" Раскрыт новый хоррор The Dark Pictures: House of Ashes от создателей Until Dawn

    16 30.10.2020 20:00 от Decay-Reel
  • Praey for the Gods - идейный наследник Shadow of the Colossus спешит на PlayStation 5 и PlayStation 4

    4 30.10.2020 19:59 от U_D1ED
  • Assassin's Creed: Valhalla будет работать на Xbox Series X в честном разрешении 4K при 60FPS, а на PS5 нет

    31 30.10.2020 19:59 от Rondiboss
  • "Вы - будущее гейминга": Microsoft приглашает отпраздновать запуск Xbox Series X и Xbox Series S

    1 30.10.2020 19:57 от dk3870
  • Нажми на курок: Журналист показал уникальные адаптивные триггеры контроллера PlayStation 5 в действии

    75 30.10.2020 19:56 от Tigger

Второе поколение PlayStation VR, по всей видимости, примет во внимание опыт, полученный за годы развития виртуальной реальности на PC. На это указывает свежая патентная заявка Sony, демонстрирующая дизайн нового VR-контроллера, который может прийти на замену устаревшему PlayStation Move в следующей версии PSVR.

Патент был опубликован в Японии на этой неделе и обнаружен порталом LetsGoDigital. Согласно схематичным изображениям, приложенным к документу, конструкция устройства аналогична контроллеру Valve Index с внешним кольцом, охватывающим руку, в котором, вероятно, будут размещаться датчики трекинга шести степеней свободы. Кроме того, очень похоже, что в рукоятку будут встроены сенсоры для отслеживания пальцев. Ранее в этом году в сети появилось видео с демонстрацией прототипа устройства Sony, которое подтвердило, что компания работает над такой технологией.

Также можно заметить, что новые контроллеры оснащены аналоговыми стиками, которых не было у PlayStation Move. Другое изображение дизайна подтверждает, что у контроллеров есть не только триггеры, но и похоже, что сам шлем сможет отслеживать положение контроллеров. Это говорит о том, что PSVR2, возможно, будет использовать систему изнаночного трекинга, подобную той, что применяется в Oculus Quest и Rift S, тогда как в оригинальном PSVR для этого требовалась камера, обращенная к пользователю.

Тем не менее, как уже много раз повторялось, регистрация патента еще не означает, что реальное устройство будет именно таким, однако в этот раз Sony определенно не ограничится минорным обновлением текущего PlayStation VR.

Читайте также: Резня в портативе: Стала известна точная дата выхода Postal Redux на Switch.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
skeptic
skeptic 14.21 26.09.2020 23:41 (изменен) удалён
12

Очередная бесполезная погремушка от пони. И так же быстро похоронит как инновации в дуалкеке.

Зачем слова коверкать? Такое чувство как будто у тебя деменция или серьёзные психические отклонения. 

kassbarabas
kassbarabas 25.88 26.09.2020 23:02 удалён
10
Ну сейчас МС выкатит Кинект 3,0,держись Соня))

МС уже давно выкатила пару версий хололенса, до которого этой игрушке, как до луны (не амазоновской) laugh

Ну-да, ну-да, хололенс то очень доступное устройство, каждый желающий может себе купить, понимаю...

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Rage
Rage 23.72 26.09.2020 22:39 удалён
3

Ну сейчас МС выкатит Кинект 3,0,держись Соня))

boomerang
boomerang 52.38 26.09.2020 22:40 (изменен) удалён
2

yes мой систем селлер devil

vincent_palmer
vincent_palmer 49.74 26.09.2020 22:43 (изменен) удалён
-3
Ну сейчас МС выкатит Кинект 3,0,держись Соня))

МС уже давно выкатила пару версий хололенса, до которого этой игрушке, как до луны (не амазоновской) laugh

Tunguska
Tunguska 16.5 26.09.2020 22:45 удалён
0

вот это уже интересно, вообще будет сильных ходом если соня сделает упор на VR в этом поколении

vincent_palmer
vincent_palmer 49.74 26.09.2020 22:46 (изменен) удалён
1

вейт э минэт..кнопки на контроллере А,В  ??  - это вообще от чего фотка ?

kassbarabas
kassbarabas 25.88 26.09.2020 23:02 удалён
10
Ну сейчас МС выкатит Кинект 3,0,держись Соня))

МС уже давно выкатила пару версий хололенса, до которого этой игрушке, как до луны (не амазоновской) laugh

Ну-да, ну-да, хололенс то очень доступное устройство, каждый желающий может себе купить, понимаю...

TA_Rubedo
TA_Rubedo 15.7 26.09.2020 23:02 (изменен) удалён
8
Ну сейчас МС выкатит Кинект 3,0,держись Соня))

МС уже давно выкатила пару версий хололенса, до которого этой игрушке, как до луны (не амазоновской) laugh


Причем тут хололенс вообще. И зачем спрашивать про А и В если ты вообще не в теме о чем речь, а прочитать тебе сложно...

solovej
solovej 0.86 26.09.2020 23:13 удалён
1

Писал ранее, что для SONY это единственное верное решение взять за основу идеи кастетов Гейба. Ждем HL-ALYX на PSVR2

adoY
adoY -1.4 26.09.2020 23:14 (изменен) удалён
-12

Очередная бесполезная погремушка от пони. И так же быстро похоронит как инновации в дуалкеке.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 24.63 26.09.2020 23:40 удалён
0

Неужели и туда ссд вкрутят?

skeptic
skeptic 14.21 26.09.2020 23:41 (изменен) удалён
12

Очередная бесполезная погремушка от пони. И так же быстро похоронит как инновации в дуалкеке.

Зачем слова коверкать? Такое чувство как будто у тебя деменция или серьёзные психические отклонения. 

drunkmantis193
drunkmantis193 13.03 27.09.2020 00:15 удалён
0

Очередная бесполезная погремушка от пони. И так же быстро похоронит как инновации в дуалкеке.

Зачем слова коверкать? Такое чувство как будто у тебя деменция или серьёзные психические откланения. 

ну троллит так человечек. 

TechnologEast
TechnologEast 1.59 27.09.2020 00:30 удалён
0

Главное, чтоб сам шлем был не хуже valve как по эргономике, так и по выводимому разрешению. Для гонок и каких-нибудь авиа- и космо-симов я бы и без контроллеров взял..

GBemperor
GBemperor 2.36 27.09.2020 01:07 удалён
7

@drunkmantis193 ну для того чтобы троллить нормально, ещё мозги нужны. А тут ближе к интеллекту школьника, который может коверкать слова и говорить шуточки из разряда "скажи 300"

Ku6opr
Ku6opr 101.13 27.09.2020 01:10 удалён
1

@adoY , иногда лучше жевать. 

Decay-Reel
Decay-Reel 117.2 27.09.2020 02:28 удалён
0
Ну сейчас МС выкатит Кинект 3,0,держись Соня))

МС уже давно выкатила пару версий хололенса, до которого этой игрушке, как до луны (не амазоновской) laugh

И какая из версий хололенза является игровым устройством рассчитанным на массового пользователя?
Я уж не говорю о том, что игровой индустрии куда важнее ВР, чем АР.

Agent
Agent 56.58 27.09.2020 02:52 удалён
1

@vincent_palmer о да всего то 3500 баксов реально как до луны дешовка sad

https://www.microsoft.com/de-at/p/holoLens-2/91pnzzznzwcp/?activetab=pivot%3aoverviewtab

Абы ляпнуть ...

BLOODec
BLOODec 18.59 27.09.2020 06:47 удалён
0

Главное, что бы без проводов было.

berkul
berkul -2 27.09.2020 06:58 удалён
-1

Шо, эту лабуду продолжают делать? Пример полнейшего провала от вальвы с последним недохэлфлайфом (а милион копий для такого брэнда это провалище!) ничему не научил? Сони, да вы упоротые!

Ku6opr
Ku6opr 101.13 27.09.2020 07:01 удалён
0

Главное, что бы без проводов было.

Чтобы замудохаться заряжать, ага)

@berkul , проходи к адою, не задерживайся.