24 Комментарии: 20

"Это правда, 100%": Инсайдер уточнил информацию о новой части Monster Hunter для Nintendo Switch

Дата: 07.09.2020 14:24
16 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Компания Capcom действительно работает в настоящее время над новой игрой в сериале Monster Hunter для Nintendo Switch, сообщает известный инсайдер Dusk Golem. Спустя несколько дней после первого сообщения об этом источники информатора "на 100%" убедили его в правдивости данных.

"Информация о Monster Hunter для Switch, работающей на модифицированном под консоль Nintendo движке RE Engine, правдива на 100%. Я не могу назвать точную дату анонса, но меня оповестили о том, что представить игру должны уже скоро", - написал инсайдер в переписке с поклонниками.

Позже Dusk Golem уточнил, что  речь точно не идет о портировании на Switch суперхитового ролевого экшена Monster Hunter World - Capcom работает над другим проектом и параллельно готовит к релизу на гибридной платформе как минимум еще один тайтл на RE Engine.

Если информация Dusk Golem действительно правдива, можно предположить, что анонс Monster Hunter для Switch состоится на Tokyo Game Show 2020 в этом месяце. Ранее Capcom адаптировала под систему Nintendo игру Monster Hunter Generations Ultimate с портативной консоли Nintendo 3DS. Ее продажи превзошли ожидания издателя.

Читайте также: Топ-10 лучших аниме сезона весна 2020: Что посмотреть, на что обратить внимание.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
SnakeRman
SnakeRman 251.37 07.09.2020 14:50 удалён
5

Нинтенда тащит со свичем. Настолько офигенный девайс. Сижу на работе и гоняю Южный парк. Игра как раз для портатива. Есть перерыв? Есть мариокарт. Для фанов Монстр Хантера лучше девайса не найти. 

Ghoul
Ghoul 87.97 07.09.2020 15:05 удалён
4

Наверное, это был лишь вопрос времени. МХ наибольшую популярность именно на портативках получила. Сам с серией на псп познакомился.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 07.09.2020 15:07 (изменен) удалён
1

Невероятно крутая новость! МонХан в портативе более гармонично выглядит. 

Хотя более активную поддержку сторонних японских компаний уже давно жду на Свитче. Как то они лениво себя показывают, но уже начали просыпаться.

Coolex
Coolex 97.5 07.09.2020 15:10 удалён
4

@Ghoul наибольшую популярность серия получила именно с выходом MHW, это вроде самая продаваемая игра Capcom в принципе. 

Ghoul
Ghoul 87.97 07.09.2020 15:17 (изменен) удалён
2

@Coolex мне кажется, тут причины и следствия. Благодаря популярности в портативе МХВ и смог продаться в стационаре таким тиражом. Как шестая часть резидента продалась благодаря популярности предыдущих частей. (Ну и не забываем, что Ворлд вышел сразу на трех платформах, включая пк)

Shepard
Shepard 13.01 07.09.2020 15:28 удалён
0
игру должны уже скоро

Круто, ждём ТГС 2020indecision​​​​​​​

gk4man
gk4man 12.28 07.09.2020 15:29 удалён
1

Не любитель МонХана, но жутко интересно посмотреть на RE Engine на Свиче

TerobiteX
TerobiteX 92.37 07.09.2020 15:32 удалён
2

@Coolex Хейтеры серии хоть наконец то поиграли. Многие раньше были против только из-за того, что серия долгое время оставалась экзом Нинтендо. Вот только всё равно игра была достаточно именно популярной. Продажи само собой были в десятки раз ниже, чем у мультиплатформенной Ворлд. Думаю эксклюзивная версия для Свитча поднимет продажи самой консоли в первую очередь. Можно говорить что угодно, но МонХан в портативе лучше.

@Ghoul  Игра просто стала более доступна для многих.

Вы оба правы в какой то степени. 

 

Coolex
Coolex 97.5 07.09.2020 15:32 (изменен) удалён
1

@Ghoul нельзя ничего утверждать, когда игры серии практически не выпускались на стационар. Если бы игры продавались исключительно из-за того, что в них удобно играть в портативе, ее бы тогда и на стационаре таким тиражом не раскупили. По факту же, серия сама по себе годная. Думаю выпускай они ее и на дальнейшие стационарные платформы, она бы и там расходилась, как горячие пирожки. А так у людей не было выбора. Да и там соглашение с Нинтендо было. 

Coolex
Coolex 97.5 07.09.2020 15:34 удалён
1

@TerobiteX а я ведь Виту купил ради нее... Пришлось продавать и становиться мариобоем angel

Ghoul
Ghoul 87.97 07.09.2020 15:43 удалён
1

@Coolex а я и не утверждал, что на стационаре она бы плохо продавалась, но известна и популярна стала именно на портативках.

kiqoon
kiqoon 0.95 07.09.2020 15:48 удалён
1

Я еще MHGU не осилилno

TerobiteX
TerobiteX 92.37 07.09.2020 15:49 удалён
1

@Coolex  Я честно говоря ПСП и 3ДС в первую очередь ради МонХана покупал. Правда мариобоем от этого не стал, ведь уже им был(точнее на 50% и на 50% сонибоем)) Зато теперь понятен еще один путь становления Мариобоем frown

TerobiteX
TerobiteX 92.37 07.09.2020 16:00 удалён
0

@Coolex Сейчас глянул продажи МонХан Гена. Если правально понял, то якобы продажи в 4.3 млн. именно для 3ДС.

Это весьма и весьма отличный результат.

sid_meier
sid_meier 2.84 07.09.2020 16:13 удалён
1

Нинтенда тащит со свичем. Настолько офигенный девайс. Сижу на работе и гоняю Южный парк. Игра как раз для портатива. Есть перерыв? Есть мариокарт. Для фанов Монстр Хантера лучше девайса не найти. 


Это да, игры на любой вкус! Правда на работу брать не решаюсь т.к. перед коллегами будет неудобно играть в явную из уважения. Всетаки загрузка по рабочим задачам периодически у всех разная. А вот по удалёнке, когда свободное время появляется..

>> гоняю Южный парк - палка истины или продолжение (без участия Obsidian)? т.к., как по мне, продолжение получилось сливом по сравнению с палкой истины..

 

SnakeRman
SnakeRman 251.37 07.09.2020 17:19 (изменен) удалён
0

@sid_meier По мне тоже, поэтому взял его (продолжение) на свич по скидону. Палка зашла на все 100, шедевр. Прошел 2 раза. После палки играть во вторую часть было мазохизмом. Но прошло время, я немного подзабыл какая палка была крутая и эта стала заходить понемногу. Все таки юмор ЮП мне по нраву. Геймплейно она да, сливает по всем фронтам, но пару раз поржал. Атмосфера Мультсериала на месте, для меня это пока главное, люблю ЮП просто))

 

ПСЫ: Самое интересное то, что Палка Истины на свич весит 5-6гб, а Батхолл 20. Пи**да просто.

erich_zann
erich_zann 13.59 07.09.2020 18:45 удалён
0

MHW для меня чуть ли не лучшая игра поколения, столько я в ней часов потратил!

К сожелению свитча у меня нет, поэтому буду с грустью ждать MHW2 на некст гене

Aiss
Aiss 5.84 07.09.2020 21:21 удалён
0

@erich_zann Она и сейчас актуальна, контент еще завозят. Хоть и последний.

А по существу не забыли бы русский прикрутить, было бы здорово!

Munchie
Munchie 24.5 08.09.2020 04:15 (изменен) удалён
1

Я играл в Generations Ultimate на днях... вообще не зашло после World. Локации ужас какие маленькие, часто бьёшь монстра и случайно переходишь в прошлую локацию, жуть как бесит ч___ч Боёвка не настолько глубокая как в World и обучение так себе. Но играть весело, конечно. Если бы не было World, наматывал бы уже тысячу часов. ))  Просто нужно поиграть так часов 15 и привыкнуть к некоторым архаичным моментам.

 

Надеюсь, что они возьмут весь (!) ростер предыдущих игр и сделают такую смесь нововведений World, но со всеми старыми монстрами. Ну или Monster Hunter Stories 2.  А MH World 2 - лучше не спешить и сделать реально шикарный сиквел с подводной боёвкой (!!).

TerobiteX
TerobiteX 92.37 08.09.2020 11:32 удалён
0

@Munchie Многих фанатам как раз Ворлд не понравилась локациями. Раньше было удобней просто напросто. Каждому своё. Хотелось бы именно в старых традициях игры. Насчет Сторис было бы прикольно глянуть на ещё одну подобную игру. Водную боёвка Кэпком стремительно решила убрать после Tri, ведь она была отвратительной. Может на Свитче будет еще какой нибудь шаг в проработку удобства для последующей мультплатфорорменной версии.