Умер Джо Руби - один из создателей культового Скуби-Ду
27 Комментарии: 14

Умер Джо Руби - один из создателей культового Скуби-Ду

Дата: 28.08.2020 20:21
19 7 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    11 25.04.2024 05:14 от Doug
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Джозеф Руби, знаменитый аниматор, сценарист и соавтор популярного мультсериала "Скуби-Ду" умер в возрасте 87 лет. По словам близких, смерть ветерана развлекательной индустрии была естественной и произошла в среду. 

Свою анимационную карьеру четырехкратный номинант премии "Эмми" начал в компании Walt Disney Productions, прежде чем переключить внимание на монтаж и продюсирование.

После службы в армии США Руби познакомился с Кеном Спирсом, в сотрудничестве с которым начал работу в Hanna-Barbera Productions, где они вместе работали над рядом проектов, в том числе над производством легендарного мультсериала Scooby-Doo, Where Are You!, который дебютировал на канале CBS в 1969 году.

Анимационный сериал о забавном псе по кличке Скуби-Ду и группе подростков, раскрывающих загадочные преступления, полюбился американским зрителями всех возрастов, а затем стал популярным во всем мире. Оригинальное анимационное шоу транслировалось до 1976 года, после чего обзавелось множеством ответвлений, перезагрузок, полнометражек, а также фильмами с живыми актерами. 

"Он никогда не переставал писать и творить, даже в старости", - сказал внук аниматора Бенджамин Руби в комментарии Variety.

Последняя на данный момент анимационная лента о Скуби-Ду вышла в этому году.

Читайте такжеДети Вескера едут в Раккун-Сити: Netflix официально подтвердила сериал во вселенной Resident Evil.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 28.08.2020 21:16 удалён
4

Мне бы в этой стране до 50 дотянуть, а тут человек прожил отличную жизнь, целых 87 года. Так вот и живём. RIP

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 28.08.2020 21:38 удалён
3

Мне бы в этой стране до 50 дотянуть, а тут человек прожил отличную жизнь, целых 87 года. Так вот и живём. RIP

мне вон 35, учитывая что я вообще ничего не сделал, а время к 50 очень быстро прилетит, в общем полная безнадега намечаетсяwink

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 12.29 28.08.2020 21:58 удалён
0

2020, что вы делаете, астанавитис!!! © Янукович

xtr
xtr 53.32 28.08.2020 22:09 удалён
2

@zzzombie1989: Доживешь. 

Agent
Agent 184.95 28.08.2020 22:14 (изменен) удалён
0

Этот мульт верх тупизны ... Эта тупая собака + лучший друг тупой собаки тоже тупой ...

 

San-Pan360
San-Pan360 1.81 28.08.2020 22:24 удалён
1

@Agent там ставка на подростковый детектив в мистическом антураже, в дестве нам хорошо заходил оригинал

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 28.08.2020 22:46 удалён
0

@zzzombie1989: Доживешь. 


indecisionпасиб, обнадёжил

xtr
xtr 53.32 29.08.2020 00:00 удалён
1

@zzzombie1989: Каждый прожитый год дает тебе два новых за счет технологий. Поэтому, у тебя все шансы. 

ArgonUK
ArgonUK 11.13 29.08.2020 00:53 (изменен) удалён
1

Мне бы в этой стране до 50 дотянуть, а тут человек прожил отличную жизнь, целых 87 года. Так вот и живём. RIP

 

Всë в твоих руках: ЗОЖ + ПП + Спорт = До 90-100лет дотянешь ;) 

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 29.08.2020 10:45 удалён
2

@zzzombie1989: Каждый прожитый год дает тебе два новых за счет технологий. Поэтому, у тебя все шансы. 


*40 years later*


TerobiteX
TerobiteX 92.79 29.08.2020 11:15 удалён
0

Помню на ПС1 и гейм бой колор нравились игры по этому мультсериалу.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 29.08.2020 11:55 удалён
2

Помню на ПС1 и гейм бой колор нравились игры по этому мультсериалу.

на сеге квест был прикольный

Agent
Agent 184.95 29.08.2020 19:55 (изменен) удалён
1

@ArgonUK + алкоголь/стресс/экологическая среда 

- 20 лет :)

Agent