Поиграть получится во все: Инсайдер поделился любопытной информацией об обратной совместимости на PlayStation 5
62 Комментарии: 108

Поиграть получится во все: Инсайдер поделился любопытной информацией об обратной совместимости на PlayStation 5

Дата: 06.08.2020 16:03
35 10 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • PlayStation 5 или Xbox Series X? Что вы купите себе в этом году? Новый опрос на GameMAG.ru

    23 20.09.2020 21:04 от SkyerIst
  • Орден вязаных рыцарей и тактильные ощущения DualSense - новые подробности Sackboy: A Big Adventure для PlayStation 5

    21 20.09.2020 20:57 от romandc
  • PlayStation 5 предложит увеличенную частоту кадров в некоторых обратно совместимых играх для PS4 и PSVR

    28 20.09.2020 20:56 от Agent
  • Официально: На PlayStation 5 нельзя будет запустить по обратной совместимости классические игры с PS1, PS2 и PS3

    85 20.09.2020 20:51 от Pops
  • Первая информация о размере игр для PlayStation 5 и увеличенный онлайн ремейка Demon's Souls

    52 20.09.2020 20:46 от Evilman1996

Вопрос обратной совместимости на консоли PlayStation 5 - это то, что действительно волнует значительную часть будущей аудитории новой игровой системы Sony. Тем не менее, в отличие от прозрачного подхода Microsoft, описание этой функции от японской компании по-прежнему вызывает у игроков ряд вопросов. 

Марка Церни, ведущий архитектор PlayStation 5, ранее уточнял, что прямо сейчас Sony активно тестирует проекты с PlayStation 4 на новом железе, ожидая, что как минимум "100 самых популярных из них" уже на старте будут свободно запускаться на PS5.

Формулировка с уточнением о "100 играх" вызывала разумные опасения. Теперь же тревоги поспешил развеять известный в узких кругах блогер и игровой энтузиаст Лэнс МакДональд, получивший известность благодаря своей моддерской деятельности, направленной на работу с железом PlayStation 4.

МакДональд решил высказаться об обратной совместимости PlayStation 5, заверив читателей у себя в блоге, что никаких проблем не ожидается - запускаться с PS4 на новом железе будет всё. Об этом он узнал от своих источников.

"Прежде у некоторых сложилось несколько неправильное впечатление, и я хочу его развеять: PlayStation 5 запускает все игры с PlayStation 4 без каких-либо дополнительных проверок. Sony и дальше будет продолжать тестировать те или иные проекты, но никто не остановит вас от запуска непроверенных [тест-группой] игр", - написал МакДональд.

Вскоре после этого инсайдер поспешил удалить оригинальный пост, объяснив это "уважением к платформодержателю". От дальнейших комментариев он воздержался.

Запуск консоли PlayStation 5 состоится до конца текущего года. 

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ И ВЫИГРАЙТЕ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX И ПРОЦЕССОР Intel Core i5-10600K.

Читайте также: GTA V - это только начало: Take-Two Interactive готовится портировать больше старых игр на PlayStation 5 и Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
LeaderGhost007
LeaderGhost007 17.92 06.08.2020 16:15 удалён
18

Шах и мат иксбоксисты 😂 

PS1 кхм, кхм...

PS2 кхм, кхм...

PS3 кхм, кхм...

Шах и мат да)

smiley

Rage
Rage 17.5 06.08.2020 16:08 удалён
12

Вот бы от пс3 обратку на некоторые игры хотя бы

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 71.41 06.08.2020 16:36 удалён
10

Шах и мат иксбоксисты 😂 

Эмм то есть по твоему обратка только с PS4 лучше чем обратка с Xbox One и частичная обратка (более 500 игр точное количество не помню) с Xbox 360 и Xbox?laugh 

Серьезно? тебе так принципиально всякое старье? Мне вот на все новинки времени мало, да и желания по пол дня залипать как раньше уже нету.

У меня до сих пор остались пс360, надеялся добить что пропустил. Как думаешь, много что я прошел там с момента выхода пс4? 

Обратки с теперешним поколением более чем достаточно, что бы безболезненно обновить пс4 на пс5 сразу, имея возможность добить то что не пройдено. ИМХО!

перейти к непрочитанному
Комментарии (108)
Citizenfour
Citizenfour 27.16 06.08.2020 16:07 удалён
-7

Шах и мат иксбоксисты 😂 

SnakeRman
SnakeRman 39.03 06.08.2020 16:08 (изменен) удалён
4

@Citizenfour Ага, глянем как на самом деле будут дела обстоять)) Новость то дочитал хоть?)

Rage
Rage 17.5 06.08.2020 16:08 удалён
12

Вот бы от пс3 обратку на некоторые игры хотя бы

Citizenfour
Citizenfour 27.16 06.08.2020 16:13 удалён
0

@Citizenfour Ага, глянем как на самом деле будут дела обстоять)) Новость то дочитал хоть?)

Прикинь нет, просто так отписал)) 

G700
G700 94.65 06.08.2020 16:14 удалён
7

Шах и мат иксбоксисты 😂 

По словам ноунейма, на плойке будет тоже самое, что есть на боксе уже пару лет. Вот это даindecision

heavy_rain
heavy_rain 82.64 06.08.2020 16:15 (изменен) удалён
3

Ну так Джим Райан ещё в июне говорил, что тестируются более 4000 игр для PS4.

We said that the PS5 has been designed to play PS4 games. We're going through the process with the publishers and developers testing that rather exhaustive library of over 4,000 games. We're happy with the progress that's been made.

LeaderGhost007
LeaderGhost007 17.92 06.08.2020 16:15 удалён
18

Шах и мат иксбоксисты 😂 

PS1 кхм, кхм...

PS2 кхм, кхм...

PS3 кхм, кхм...

Шах и мат да)

smiley

JonnyRu
JonnyRu 3.2 06.08.2020 16:20 удалён
0

Вот бы от пс3 обратку на некоторые игры хотя бы

первый сайлент, ико и из твоего ника гамезу и мне лично хватит

Blurrman
Blurrman 15.22 06.08.2020 16:23 удалён
5

Шах и мат иксбоксисты 😂 

Эмм то есть по твоему обратка только с PS4 лучше чем обратка с Xbox One и частичная обратка (более 500 игр точное количество не помню) с Xbox 360 и Xbox?laugh 

Dim4ik
Dim4ik 86.06 06.08.2020 16:28 удалён
0

Ну если так, то Церни очень плохой маркетолог. smiley

Dim4ik
Dim4ik 86.06 06.08.2020 16:29 удалён
0

Шах и мат иксбоксисты 😂 

По словам ноунейма, на плойке будет тоже самое, что есть на боксе уже пару лет. Вот это даindecision

На боксе все? 

Quinzel
Quinzel 117.08 06.08.2020 16:31 (изменен) удалён
7

По моему и так было очевидно что запускаться будут все игры PS4, больше волновал вопрос об играх PS3, но мечтам не суждено было сбыться, там осталось просто море крутейших игр.

Furyofflame
Furyofflame 28.11 06.08.2020 16:32 удалён
4

Уже начинает бесить что сони ложат хрен на аудиторию, не рассказывая ничего о консоли, а всякие инсайдеры и разработчики пытаются расказать какая же пс5 выйдет крутая, выглядят как Шерхан и шакалы.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 71.41 06.08.2020 16:36 удалён
10

Шах и мат иксбоксисты 😂 

Эмм то есть по твоему обратка только с PS4 лучше чем обратка с Xbox One и частичная обратка (более 500 игр точное количество не помню) с Xbox 360 и Xbox?laugh 

Серьезно? тебе так принципиально всякое старье? Мне вот на все новинки времени мало, да и желания по пол дня залипать как раньше уже нету.

У меня до сих пор остались пс360, надеялся добить что пропустил. Как думаешь, много что я прошел там с момента выхода пс4? 

Обратки с теперешним поколением более чем достаточно, что бы безболезненно обновить пс4 на пс5 сразу, имея возможность добить то что не пройдено. ИМХО!

Rusbones
Rusbones 4.66 06.08.2020 16:38 удалён
0

А есть хоть одно видео, где церни или райан крутят эту обратку?

DoctorNet
DoctorNet 64.23 06.08.2020 16:38 удалён
0

Если это будет обратка как на пс2 с пс1 и пс3 с пс1,2 , то грош цена такой обратке на фоне того что обещат Фил.

Expert2020
Expert2020 4.6 06.08.2020 16:42 (изменен) удалён
0

Шах и мат иксбоксисты 😂 

По словам ноунейма, на плойке будет тоже самое, что есть на боксе уже пару лет. Вот это даindecision

Не будет. Даже в при "лучшем" раскладе, если будет подержка всех проектов (Sony себя похоронят, если ее не будет) Это обратка все равно будет не полноценной на фоне того, что предлагает Xbox, который совместим с прошлыми поколениями. 

Да и помоему на Xbox помимо поддержки заявлены автоматические улучшалки типа HDR и увеличенного разрешения. Например та же RDR работает в 4К. 

В общем, в этом плане у Sony еще непочатый край работ. Хотя отсутствие такого фунционала странно, учитывая что уже даже энтузиасты смогли реализовать рабочий эмулятор PS3. Либо они совсем обленились, либо собираются продолжать зарабатывать на ремастерах, либо нас все же ждет анонс полноценной обратки. 

erich_zann
erich_zann 1.91 06.08.2020 16:46 удалён
1

@Dim4ik Так Марк Церни не маркетолог, он инженер и главный архитектор playstation

Citizenfour
Citizenfour 27.16 06.08.2020 16:46 удалён
6

Восстание ящеров в коментах. Тут на все новинки времени не хватает, а им старьё подавай. Хотя логично, у них не так давно такой хит с КИСЛОЙ РОЖЕЙ показали, что лучше в старьё играть

PITOS
PITOS 104.74 06.08.2020 16:50 удалён
5

Могу прям сегодня пограть в РДР1 в 4к на ящике или скажем Фоллач3. Шах и мат, ага)