Дорогая, я уменьшил фреймрейт: Появилось сравнение версий Grounded
29 Комментарии: 31

Дорогая, я уменьшил фреймрейт: Появилось сравнение версий Grounded

Дата: 02.08.2020 23:35
19 8 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Надежда на порт для Xbox: Создатели Kena Bridge of Spirits допустили выход игры за пределами PlayStation и ПК

    39 27.09.2021 18:36 от Makawelly
  • Хидео Кодзима добавил в Death Stranding: Director's Cut новый кошмар Сэма - с отсылками на P.T. и Metal Gear Solid

    11 27.09.2021 18:32 от Zilenj
  • Twitter улучшил качество загружаемого видео

    2 27.09.2021 18:26 от LaYneR
  • Кролик с механическим кулаком: Обзор F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

    17 27.09.2021 18:24 от Grey
  • Официально: Naughty Dog расширила команду The Last of Us и работает над амбициозным проектом по франшизе

    69 27.09.2021 18:24 от stk988

На этой неделе в стадии Early Access состоялся релиз игры Grounded. Речь идет о побочном проекте от студии Obsidian, посвященном выживанию уменьшенных детей на заднем дворе дома. 

Grounded базируется на Unreal Engine 4 и доступна на PC, Xbox One и Xbox One X. Но если вы владеете стандартной версией консоли, то нужно приготовиться к проблемам. 

Дело в том, что в игре верхняя граница фреймрейта не ограничена 30 кадрами в секунду. Xbox One X большую часть времени выдает 50-60 кадров в секунду, но на Xbox One приходится наблюдать 30-45 кадров в секунду. 

Однако есть нюанс. Если забраться на большую высоту, то обе консоли не справляются с нагрузкой. Производительность на Xbox One X проседает до 27-40 кадров в секунду, а Xbox One - до 20-30 кадров в секунду.  

Что касается разрешения, то продвинутая консоль от Microsoft выдает честные 1080p. А вот стандартная версия использует динамическое разрешение и реконструкцию изображения.  

Значения варьируются в диапазоне от 540p до 900p, а вот интерфейс рендерится в 1080p. 

Читайте также: Что происходит со Star Trek? Провал панели на San Diego Comic-Con и странный анонс третьего сезона Дискавери

Слухи: Disney готовит возвращение Джорджа Лукаса, ультиматум режиссера по "Звездным войнам"

Что будет со вселенной Marvel после фильма"Мстители Финал"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Tunguska
Tunguska 34.16 02.08.2020 23:46 удалён
0

пк вне конкуренции

Agent
Agent 149.48 02.08.2020 23:52 удалён
1

Чего 1080 p как потолок на х ? + Фреймрейт скакун ? 

Dim4ik
Dim4ik 102.69 02.08.2020 23:52 удалён
2
Xbox Series X большую часть времени выдает 50-60 кадров в секунду


smiley

Siro
Siro 70.83 03.08.2020 00:01 (изменен) удалён
4

Ладно там Капком "криворукие", но какие на это-то отговорки будут? sad

540р с серьёзными просадками фпс в эксклюзиве с мультяшной графикой... Ппц 

Enrike
Enrike 80.35 03.08.2020 00:23 (изменен) удалён
9

Где рыцарь Озу сенсей, чтобы защитить1080р 27 фпс на самой мощной консоли? 

Chieffy
Chieffy 29.48 03.08.2020 00:51 (изменен) удалён
8

Первыми отписались как всегда самые заинтересованные покупатели новой игры

Bobber
Bobber 41.97 03.08.2020 00:51 удалён
0

@Siro серьезные просадки) она нормально идёт, можно в лёгкую лочить на 30 кадрах. Серьезная просадка лишь в одном определенном месте (если ты посмотрел видео). И вот тебе отмазка - ранний доступ. 

Bobber
Bobber 41.97 03.08.2020 00:52 удалён
2

@Enrike я за него: такая просадка только в одном (и в целом ненужном месте). В основном игра идёт в 50-60 фпс. Ранний доступ. 

Bobber
Bobber 41.97 03.08.2020 00:55 (изменен) удалён
7

@Chieffy им же надо поднасрать любой игре от Хбох. Хобби такое у сонибоев. И разрабы тут криворукие, ага. И вспоминает Кэпком)) А что ж не разрабов Дейс Гана или Ласт Гардиана с жёсткими дропами и багами (у первого). Или Детройта с его 20 фпс (город, где спасаешь андроидов или квартира с голубями) - проходил на днях, охреневал от падений фпс. Но чет в обзорах об этом умалчивали...

Ghoul
Ghoul 73.89 03.08.2020 00:55 удалён
1

Ладно фпс не так критично, но 540р - это какой-то позор...

Enrike
Enrike 80.35 03.08.2020 00:57 удалён
2

@Bobber сорян, но нужен именно озу ))))

Siro
Siro 70.83 03.08.2020 01:16 удалён
1
Siro
Siro 70.83 03.08.2020 01:20 удалён
1

@Bobber there's no need to be upset bro 

Juju
Juju 18.84 03.08.2020 01:21 удалён
0

Ладно хрен с ним с Xbox one x ,приставка которую по сути за 26к сливают в магазинах ,ещё держит 1080р-2160р разрешение и 30-60 ,но Xbox one это уже все ,ей реально надо на покой ,а майки ещё как то ее хотят поддерживать !Но как в ?!?что будет с киберпанком уже этой осенью ?!?540р-720р и 20-27 кадрах и с убитыми  в ноль тенями,эффектами,текстурами?!?а в 21 году что ?!?480р???не реально заигрывание в добрых людей приведёт к тому что все разрабы будут смотреть на эту кастрюлю и дальше ?!?единственный плюс из-за этого,что кто бомж и сидит дальше на Xbox one или пука ведре hd 7750

vicerbyn
vicerbyn 4.55 03.08.2020 01:49 удалён
0

Первое место в чарте Steam за неделю заняла Grounded,игруха вышла 28 июля.

Decay-Reel
Decay-Reel 196.42 03.08.2020 01:58 удалён
0
Xbox Series X большую часть времени выдает 50-60 кадров в секунду

Xbox Series...что?

Agent
Agent 149.48 03.08.2020 02:36 удалён
0

@Juju в новости написанно что разрешение на х 1080 р при чем тут твоё Динам разрешение .

Juju
Juju 18.84 03.08.2020 03:36 удалён
1

@Agent ты только заголовки читать умеешь только ?!?или проблемы со зрением?!?зайди в тесты разрешения посмотри ,что оно динамическое что у базовой ,что у и продвинутой .Хотя о чем можно с тобой разговаривать ,ты все равно читаешь книгу,видишь фигу 

DenZNK
DenZNK 3.02 03.08.2020 07:39 удалён
-1

Игра, к слову, достаточно графонистая. Очень не плохо нагружает 1070 гфорс в 1080р, главное там есть чему нагружать, некоторые моменты очень круто выглядят. Не ожидал почему-то такой картинки

Rage
Rage 62.49 03.08.2020 08:47 (изменен) удалён
0

Просто игра невероятно продвинутая,детализация,лучи,полигоны.Это вам не Бог Войны какой то там

Что касается разрешения, то продвинутая консоль от Microsoft выдает честные 1080p. А вот стандартная версия использует динамическое разрешение и реконструкцию изображения.  

Значения варьируются в диапазоне от 540p до 900p, а вот интерфейс рендерится в 1080p. 

И снова не могу не вспомнить Days Gone, на базовой пс4 работающий в 1080р...Что за инвалиды работают в MS Studios,не могут в стабильный фреймрейт в симуляторе букашек-таракашек?