Количество и возраст российских геймеров посчитали - каждый третий хочет стать стримером или киберспортсменом
43 Комментарии: 30

Количество и возраст российских геймеров посчитали - каждый третий хочет стать стримером или киберспортсменом

Автор: Ran
Дата: 31.07.2020 13:17
22 10 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony готовит ремастер Bloodborne для PlayStation 5 и ПК с поддержкой 4K и 60FPS

    58 22.06.2021 11:32 от xenosaga81
  • "Я не связан с Хидео Кодзимой и не работаю над Silent Hill": Разработчик Abandoned Хасан Кахраман впервые показал лицо

    42 22.06.2021 11:30 от Kart
  • Видео: Amazon уничтожает миллионы нераспроданных смартфонов и телевизоров

    42 22.06.2021 11:26 от danil6263
  • Выступление Microsoft назвали лучшим шоу E3 2021, Forza Horizon 5 - самая ожидаемая игра выставки

    96 22.06.2021 11:18 от CTHULHU
  • Ложная тревога: Файтинг Tekken x Street Fighter не отменили

    11 22.06.2021 11:14 от ELka_sq

Подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» институт «Центр развития» представило исследование «Индустрия компьютерных игр-2020». Один из крупнейших ВУЗов страны поделился интересными статистическими данными по российской и мировой аудитории геймеров.

Благодаря ему стало известно, что 2,5 миллиарда человек в мире играют в компьютерные игры. В России число геймеров превышает отметку в 65 миллионов. При этом 35,7% из них хотели бы зарабатывать на жизнь с помощью гейминга. Грубо говоря, каждый третий хочет стать профессиональным стримером или киберспортсменом. Больше всего желающих в Индии (49,2%), США (48,3%) и Италии (41%).

Средний возраст геймера — 34 года. В России, по оценке «Яндекса», он немного превышает общемировой и составляет 36 лет. 25% отечественных игроков работают в офисе, каждый десятый является менеджером или руководителем. Радикальных гендерных различий в мире среди геймеров нет: 54% игроков — мужчины, а 46% — женщины.

С полным отчётом вы можете ознакомится здесь.

Центр развития был создан в январе 1999 г. как независимый аналитический центр с целью анализа макроэкономической ситуации и экономической политики в России с упором на исследования и прогноз развития банковской системы и денежной политики.

Читайте также: «Прошу прощения у фанатов, которым я дал ложную надежду» — Дзюндзи Ито прояснил разговор с Хидео Кодзимой

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
S1lverhand
S1lverhand 13.24 31.07.2020 13:20 удалён
9

Насчет гендерных различий нет -- никогда не поверю.

OkaRin
OkaRin 167.98 31.07.2020 13:29 (изменен) удалён
4

@S1lverhand Легко, мобилки учитываются.

по данным Newzoo, самым крупным сегментом в 2019 г. (45% рынка)оказались мобильные игры версии игр, адаптированных для смартфонов и планшетов. При этом на подсегмент игр для смартфонов приходится 80% всей выручки мобильного сегмента. Такой существенный вес мобильного направления, как уже говорилось,легко объясняется доступностью самих мобильных устройств и стоимостью мобильного трафика, а также легкостью освоения мобильных игр. Согласно прогнозам аналитиков,в ближайшем будущем доля мобильного сегмента может вырасти до 50%.

У моего брата жена не играет регулярно, но порой может позалипать в метро или пока ждёт, вот и всё, их и считают.

Отчёт ESA (по индустрии США делают):

https://www.theОesa.com/esa-research/2019-essential-facts-about-the-computer-and-video-game-industry/

 

adoY
adoY -3.26 31.07.2020 13:31 удалён
7

Я у мамы киберкотлет.

SkyerIst
SkyerIst 772.96 31.07.2020 13:31 удалён
4

@S1lverhand мобильные игры, казуальные ПК-игры -- все учитывается, поэтому ничего удивительного.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 171.13 31.07.2020 13:34 (изменен) удалён
3

Езжу на машине, думаю стать вторым Айртоном Сенной. На худой конец Аленом Простом.

videoman
videoman -0.5 31.07.2020 13:36 удалён
2

то что 90% задротов прилипает к мобилам то это не значат что они игроки

TorAdinWodo
TorAdinWodo 103.88 31.07.2020 13:38 (изменен) удалён
1

Че за заголовок такой? Я вообще не понял че написано...Количество и возраст -организация какая то?

АА количество и возраст подсчитали

Fixat_
Fixat_ 15.01 31.07.2020 13:49 удалён
9

Эти мамкины стримеры и обзорщики на ютубе,  уже бесят нормально

San-Pan360
San-Pan360 1.81 31.07.2020 13:55 удалён
4

а раньше хотели разработчиками или режиссерами стать

Furyofflame
Furyofflame 95.41 31.07.2020 13:59 удалён
1

Пора менять знаменитую фразу Шнура - "Заводы стоят, бл@ть, одни стримеры в стране, бл@ть!"

xenosaga81
xenosaga81 7.64 31.07.2020 14:03 удалён
0

Езжу на машине, думаю стать вторым Айртоном Сенной.

 

 Будь аккуратен в Имоле,особенно в Тамбурелло...

kro44i
kro44i 78.71 31.07.2020 14:10 удалён
0

Хочу быть как ACE, чтобы отбоя от девушек небыло!

И отбоя от обвинений в сексуальных домогательствах (в которых его обвинили многие комментаторы гамага).

Rzhevscky
Rzhevscky 25.76 31.07.2020 14:15 удалён
1

Сорок процентов тридцатичетырехлетних хотят быть стримерами/киберспортсменами?

Br.Des
Br.Des 14.17 31.07.2020 14:23 удалён
1

@Rzhevscky главное, что не волшебными оленями.

MaxTsna
MaxTsna 2.07 31.07.2020 14:31 удалён
4

То есть другими словами ни@#я не работать и ничего не делать)

LeonStrife
LeonStrife 126.5 31.07.2020 14:33 удалён
0

Грубо говоря, каждый третий хочет стать профессиональным стримером или киберспортсменом

Да уж...

Это выходит какой же рост стримеров будет на твиче с такой статистикой, причём большинство из них не будет иметь аудитории т.к "предложение превышает спрос"

Seth
Seth 14.15 31.07.2020 14:41 удалён
2

Не хочу быть ни стримером, ни киберспортсменом. Хочу просто играть в своё удовольствие в тишине и покое. 

Br.Des
Br.Des 14.17 31.07.2020 14:45 удалён
4

То есть другими словами ни@#я не работать и ничего не делать)


AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 46.9 31.07.2020 14:49 удалён
1

то что 90% задротов прилипает к мобилам то это не значат что они игроки

Тоже всегда орал с этих недогеймеров... если ты прилипаешь на десять минут, три раза в неделю, в метро, в какой-нибудь мобильный кал, то ты уже геймер :D Это тоже самое, как банальный алкаш, который хлыщит самое дешманское винишко из местного супер маркета, вдруг станет уважаемым сомелье :D

ZimaBlizko