Таких ощущений не передавал еще ни один контроллер: Авторы Godfall для PlayStation 5 в восторге от геймпада DualSense
41 Комментарии: 36

Таких ощущений не передавал еще ни один контроллер: Авторы Godfall для PlayStation 5 в восторге от геймпада DualSense

Дата: 16.07.2020 11:51
12 10 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    11 01.05.2024 19:40 от Cyril
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    10 01.05.2024 19:26 от ult
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    29 01.05.2024 19:13 от chalovak
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    7 01.05.2024 19:06 от KalovarVaritKal
  • В России выпустят переиздание «Самогонок»

    6 01.05.2024 19:05 от KalovarVaritKal

Разработчики из студии Counterplay Games, создающие красочный боевик Godfall для консоли нового поколения PlayStation 5, пообщались с порталом GameSpot, рассказав об особенностях своей игры и выдающихся возможностях предстоящей игровой системы Sony.

Как оказалось, авторы Godfall присоединились к растущему числу студий, оставшихся в восторге от контроллера DualSense и его ключевых отличительных черт - адаптивных курков и уникальной системы вибрации.

"Что нас радует в контроллере DualSense, так это наличие стерео-вибрации и отдачи на курках, что вместе позволит нам, впервые за всю историю, передать ощущение от столкновения вашего оружия с орудием противника и последующий за этим резонанс", - объясняет Кит Ли, креативный директор Godfall.

Как и рассказывали инженеры Sony, геймпад PlayStation 5 позволит авторам игр реализовывать иллюзию различных поверхностей, с которыми взаимодействует герой или объект, благодаря чему погружение в атмосферу будет многократно усиливаться. Специалисты из Counterplay Games собираются по-настоящему задействовать эту технологию в своем новом проекте. 

"Когда вы будете скатываться в игре со склонов, в зависимости от типа поверхности и материала, будь то песок, щебень или даже вода, вибрация позволит передать, как все это ощущается. В конечном счете создается крайне впечатляющий эффект", - продолжает разработчик.

Ранее о геймпаде лестно отзывались авторы атмосферного приключения Observer: System Redux. Они назвали DualSense "идеальным устройством для игр в жанре хоррор".

Запуск PlayStation 5 должен состояться к концу года, релиз Godfall ожидается в тот же период.

Читайте также: Побывали на Кубе и пообщались с партизанами: Авторы Far Cry 6 рассказали об источниках вдохновения.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
MAPATuK
MAPATuK 87 16.07.2020 11:57 удалён
8

пусть попробует Флюгегехаймен sad

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 16.07.2020 12:02 удалён
2

Они как-будто дорогую "игрушку для взрослых" попробовали, а не в игру сыграли с "новым" геймпадом...

Ghoul
Ghoul 88.06 16.07.2020 12:07 удалён
1

У свитча в джойконах разве не та же технология?

Enrike
Enrike 92.28 16.07.2020 12:09 удалён
4

Я в предвкушении 

MasterRace
MasterRace 4.84 16.07.2020 12:09 удалён
2

Конечно не передавали, ведь это самая новая модель и было бы тупо если бы она была хуже прошлых... Похвала высосаная из пальца, тоже самое что сказать, "...такой графики как на новой PS5 еще не было раньше на консолях!!!1"

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 16.07.2020 12:12 удалён
0

Чет я не понял что он там несет, какие курки в слешере? 

Pelmen
Pelmen 74.44 16.07.2020 12:16 удалён
1
передать ощущение от столкновения вашего оружия с орудием противника и последующий за этим резонанс

 

Зная тренды текущего времени это намек на самые реалистичные сцены гейского секса.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 16.07.2020 12:19 удалён
0

@Ghoul ну как минимум нет курков у свича. Просто кнопки. Лючше бы гирю прикрутили к играм, а не эти вибрации. 21-й век на дворе, а ты всё еще целишься стиком как калека. 

fastlineu
fastlineu 4.26 16.07.2020 12:20 удалён
1

реклама, реклама и ещё раз реклама. ещё 100500 раз скажут какое у пс5 всё зхамечательное, но на деле ничего такого мы там не увидим.

Double_Jump
Double_Jump 242.29 16.07.2020 12:20 удалён
1

Всегда отключаю вибрацию в играх, ибо только раздражает. Но эта технология интересна, в джойконах свича вибрация прикольная.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 16.07.2020 12:25 удалён
2
иллюзию различных поверхностей,

сорян, ребят, если разрушаю чьи-то "иллюзии", но ощущать руками вы будете только одну поверхность - пластмассу 

Thaksin
Thaksin 26.22 16.07.2020 12:25 удалён
0

Интересно не будет ли эта вибрация раздражающим фактором для подобных игр при долгой игре, мне нравится вибрация, но представить постонное дрожание от ушибов и ухабов в поверхности ... не будет ли это похоже на поездку по брущатке, я к этому. 

SnakeRman
SnakeRman 252.61 16.07.2020 12:31 удалён
1

@Thaksin ну выключишь и всё. По началу может прям ВАУ-эффект будет, чем плохо? Думаю никто не предусматривает марафоны по 5-7 часов подряд. 1.5 часа и отдых. Так еще со времен дэнди говорили))) 

Ghoul
Ghoul 88.06 16.07.2020 12:37 удалён
0

@SnakeRman отдача на курках тоже не новая технология, это у бокса есть. Получается просто взяли технологии конкурентов и совместили. Про прицеливание гироскопами согласен. Печально, что даже на свитче не везде оно задействовано.

Thaksin
Thaksin 26.22 16.07.2020 12:38 удалён
1

@SnakeRman капец даже не подумал об отключении, ну вообще да. Правда когда это является ключевой фишкой джоев нового поколения, отключение подобного не является успехом в таком случае же, если будет вызывать "неудобство".

А мой путь ниндзя не включает в себя игру по полтора часа, я шиноби, а не падаван! 

SnakeRman
SnakeRman 252.61 16.07.2020 12:38 удалён
1

@Ghoul И не говори. Куча игр без гиро, где он был бы более, чем полезен. Не представляю, как тот же сплатун уныло игрался бы без гиро. А так это топовая вещь.

Ghoul
Ghoul 88.06 16.07.2020 12:44 удалён
1

@Thaksin Это не ключевая фишка, это просто новая фишка, поэтому столько внимания. А использовать или нет это уже на усмотрение каждого. Как с 3д на 3дс, много кто в итоге просто отключал эту функцию. Или та же вибрация на джойконах, на которую по итогу все забили. 

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 16.07.2020 12:49 удалён
-1
1.5 часа и отдых.

в современных играх полтора часа не хватит даже чтобы все опции во внутриигровом магазине пролистать

ArgonUK
ArgonUK 11.13 16.07.2020 12:55 (изменен) удалён
0

HD вибрация у Switch (Video)

Stereo вибрация у Sony (Audio)

Интересно, что там Microsoft придумала smiley Вибрация 5.1, 7.2, 9.1 и т.п.? Или по-оригинальней? Маркетологи свой хлеб плохо отрабатывают :D

G700
G700 390.76 16.07.2020 12:58 удалён
0

HD вибрация у Switch (Video)

Stereo вибрация у Sony (Audio)

Интересно, что там Microsoft придумала

Vibration-X, самая мощная среди геймпадовsad