Игроки опасаются, что PlayStation 5 будет громко гудеть - Sony отвечает
67 Комментарии: 56

Игроки опасаются, что PlayStation 5 будет громко гудеть - Sony отвечает

Дата: 16.06.2020 16:24
34 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Полностью поглощает атмосферой": Вышел хвалебный трейлер Alone in the Dark

    23 23.04.2024 18:47 от Fellbeast
  • Cерия Fallout продолжает набирать обороты в Steam после выхода сериала от Amazon — количество игроков растет

    7 23.04.2024 18:47 от Zilenj
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    49 23.04.2024 18:46 от Z1SS
  • 7 Days To Die выходит спустя 11 лет пребывания в раннем доступе

    13 23.04.2024 18:45 от FoTOgRaF
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    30 23.04.2024 18:45 от Zamir_Bezgeev

Не так давно компания Sony наконец-то показала общественности финальный дизайн своей системы нового поколения PlayStation 5, которая, помимо прочего, удивила часть пользователей своими впечатляющими размерами.

Учитывая габариты устройства, игроки задаются вполне ожидаемым вопросом - вызван ли дизайн желанием эффективнее бороться с перегревом и шумом, который будет издавать консоль во время активной работы? Переживания относительно гула приставки особенно актуальны на фоне многочисленной критики в адрес PlayStation 4 Pro, которую многие в шутку сравнивают с настоящей турбиной. 

Тревоги об уровне шума PlayStation 5 в беседе с изданием The Guardian попытался развеять Саймон Раттер, операционный директор Sony Europe. Он не стал вдаваться в подробности, однако подметил, что Sony "потратила очень много усилий" на то, чтобы сделать консоль как можно менее громкой

Также Раттер высказался и о риторике, которую последнее время можно услышать от различных аналитиков в отношении того, что привычные "консольные циклы" уходят в прошлое и уже в обозримом будущем традиционные игровые системы исчезнут, уступив место более современным решениям, а именно облачным сервисам.

"Еще несколько лет назад многие стороны транслировали некий похоронный марш, рассказывая, что PS4 станет последней консолью, а если нет, то уж PS5 однозначно поставит точку в этой истории. Но правда такова, что [новые игровые системы] очень важны для энтузиастов. Говоря понятным языком, потребители любят новинки, домашним консолям еще есть, что показать с технологической точки зрения", - объяснил Саймон Раттер. 

В продажу игровая система нового поколения PlayStation 5 должна поступить уже к концу этого года. 

Читайте также: Больше переизданий: Capcom планирует перенести свои популярные игры на PS5 и Xbox Series X - слух

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.17 16.06.2020 16:39 удалён
17

Sony "потратила очень много усилий" на то, чтобы сделать консоль как можно менее громкой

Громкой, но не очень)))

RedGrAg
RedGrAg 4.42 16.06.2020 16:26 удалён
15

игроки: - PlayStation 5 будет сильно гудеть
sony: - не будет! отвечаем

Hatjin
Hatjin 60.66 16.06.2020 16:32 удалён
15

@RedGrAg Сони: не волнуйтесь сильно гудень она не будет

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
RedGrAg
RedGrAg 4.42 16.06.2020 16:26 удалён
15

игроки: - PlayStation 5 будет сильно гудеть
sony: - не будет! отвечаем

YTKA
YTKA 57.63 16.06.2020 16:28 удалён
0

Даже будет интересно, кто тише окажется Секси и ПС5. 

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 16.06.2020 16:30 удалён
-17

Какая разница как шумит,вы что все с подселением живете и боитесь алкаша соседа гнромкостью разбудить? У меня пс3 кулер обычно на 65% стоит и шумит, но не громче чем телек

Hatjin
Hatjin 60.66 16.06.2020 16:32 удалён
15

@RedGrAg Сони: не волнуйтесь сильно гудень она не будет

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 16.06.2020 16:34 удалён
10

@Cheewbakka подселение не подселение, а маленький ребёнок имеется, ему спать надо. Пс3 и х360 е шумели даже без взлома, тут же речь о пс4, которая гудит, как самолёт. А ответ Сони прикольный, типа, мы старались, но что мы все о шуме, давайте лучше о консольных циклах поговорим. Или об ссд.

skeptic
skeptic 31.47 16.06.2020 16:34 удалён
6

@Cheewbakka так народу лишь бы помандить, то размер большой, то дизайн не такой, то игр нет и т. д. 

YTKA
YTKA 57.63 16.06.2020 16:35 (изменен) удалён
2

@Cheewbakka для меня важно, люблю когда нету посторонних шумов. На роботе хватает гула на серверах. 

Вот такого я бы не выдерлаж. 

https://www.youtube.com/watch?v=1uIGNo-O7Uk

Хорошо, что была тихая слимка.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 16.06.2020 16:35 удалён
0

@DefcaTheInsane хз у меня фатка(после чистки) и слимка оч тихо работают

kassbarabas
kassbarabas 123.01 16.06.2020 16:39 удалён
1

@Cheewbakka подселение не подселение, а маленький ребёнок имеется, ему спать надо. Пс3 и х360 е шумели даже без взлома, тут же речь о пс4, которая гудит, как самолёт. А ответ Сони прикольный, типа, мы старались, но что мы все о шуме, давайте лучше о консольных циклах поговорим. Или об ссд.

Не, не. Я думаю так новость построена. Условно, они общались там, а нам некие вырезки дали, вот и все. 

PITOS
PITOS 151.17 16.06.2020 16:39 удалён
17

Sony "потратила очень много усилий" на то, чтобы сделать консоль как можно менее громкой

Громкой, но не очень)))

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 16.06.2020 16:42 удалён
3

Малышка не будет сильно шуметь 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 16.06.2020 16:43 удалён
6
Sony "потратила очень много усилий" на то, чтобы сделать консоль как можно менее громкой. 

Я очень надеюсь на это. Играл сегодня в ласт оф ас и вместо того, чтобы в тишине слышать различные звуки окружения, слышал только приставку. Пришлось прибавить в громкости.

fFox
fFox 21.35 16.06.2020 16:44 удалён
0

Какая разница как шумит,вы что все с подселением живете и боитесь алкаша соседа гнромкостью разбудить? У меня пс3 кулер обычно на 65% стоит и шумит, но не громче чем телек

PS3 не PS4, и разница в шуме у них значительная. У меня консоль шумела так что её звук через наушники слышен был. Сейчас заменил пластину и термопасту, шуметь значительно тише стала. Но шумит иногда на тяжелых играх. 

Agent
Agent 184.97 16.06.2020 16:46 удалён
2

@RedGrAg а ты ожидал что операционный директор Sony Europe приведет данные шума в дБ ?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.99 16.06.2020 16:46 удалён
2

Компания Сони думает о вас и поэтому уже в стартовой линейке будет гарнитура с большой амбрюшурой и 3д звуком, чтобы вы не слышали никакие турбины! Также в разработке портативный кондиционер Сони, который будет вас спасать 3д холодом от мощного потока горячего воздуха от направленной вперед турбины! Следите за новостями!

RedGrAg
RedGrAg 4.42 16.06.2020 16:50 удалён
1

@Agent нет, мне заголовок понравился )

Agent
Agent 184.97 16.06.2020 16:51 (изменен) удалён
2

@DefcaTheInsane 360 шумел как дельтаплан это уже последующие ревизии перестали шуметь ... К 360 ещё и был мод для избежания красных огней который шумел на уровне ПК .

Про маленького ребенка и шум вентилятора консоли это конечно лол сравнение 

... Спокойно будет спать даже при 360

LostGhost
LostGhost 105.29 16.06.2020 16:51 удалён
0
Но правда такова, что [новые игровые системы] очень важны для энтузиастов. Говоря понятным языком, потребители любят новинки, домашним консолям еще есть, что показать с технологической точки зрения

Честно сказать для меня, запуск нового поколения, радостное событие, жду с нетерпением, надеюсь шум будет намного меньше, и они действительно реализовали хорошее охлаждение

Dim4ik
Dim4ik 130.63 16.06.2020 16:53 удалён
0
как можно менее громкой. 

а как насчёт ещё и менее горячей? smiley

umad
umad 45.62 16.06.2020 16:55 (изменен) удалён
1

Лучше чтобы вообще не гудела и перегревалась? Пусть гудит как хочет, если действительно будет держать низкую температуру. Всё равно в наушниках играть надо.